ВойтиРеклама на сайте

Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Куда котится мир?
Вторник, 02.12.08, 10:06Сообщение # 11

Захожу редко

Постов: 183
Статус: Offline
Vlasko,
Я не знаю, что Вас так рассмешило в моем предыдущем посте... Ничего ироничного там вроде и нет...

людей тысячами убивали за их полит. взгляды/диссиденство (инакомыслие), то что они сидели десятилетиями в тюрьмах без веских на то оснований

Quote (Vlasko)
да это страшно, а почему так было? Люди были готовы умереть за правду

Поверьте, немногие были готовы умирать за правду!
Это на войне люди готовы были умирать. Потому что они боролись против фашизма, немецкой агрессии.
Мыслящего класса было чрезвычайно мало... В основном людям "хватало того, что они живут"©. Тогдашней власти и были выгодны такие люди... А инакомыслящих стреляли... Но они не хотели умирать за то, что понимают немного больше остальных. Можете поверить на слово wink

но плевать они хотели на истину жизни...да что там на простые человеческие качества

Не плевать. В современной жизни у человека должны быть следущие качества: ум, ответственность, коммуникабельность и пунктуальность...
А истины жизны пусть работник на форумах в выходные выясняет, а не на рабочем месте... wink

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Вторник, 02.12.08, 11:10

Вторник, 02.12.08, 16:35Сообщение # 12

enchantress

Постов: 528
Quote (DISSIDENT)
Я не знаю, что Вас так рассмешило в моем предыдущем посте... Ничего ироничного там вроде и нет...

СОГЛАСНА huh
смайл не тот поставила, гии biggrin

Quote (DISSIDENT)
А истины жизны пусть работник на форумах в выходные выясняет, а не на рабочем месте...

работники белин biggrin
ну если ты считаешь себя не больше чем работником.....Жилаю удачи и успехов wink

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Вторник, 02.12.08, 17:25Сообщение # 13

Захожу редко

ну если ты считаешь себя не больше чем работником.....Жилаю удачи и успехов

Спасибо за хорошие пожИлания wink
Я считаю себя тем, кем мне нужно и не стоит так за меня переживать. wink
Вы снова незаметно вернулись к моей скромной персоне...
А речь то не обо мне...

Наводите аргументы, господа... smile

Среда, 03.12.08, 11:05Сообщение # 14

enchantress

Quote (DISSIDENT)
Спасибо за хорошие пожИлания

Обращяйся wink

Quote (DISSIDENT)
Вы снова незаметно вернулись к моей скромной персоне...
А речь то не обо мне...

не льсти себе biggrin

Quote (DISSIDENT)
Наводите аргументы, господа

зачем?
Если ты не улавливаешь разницу между понятиями: человек (личность,высшее существо планеты) и работник (служащий в канторе, ЧП и т.д.)

Среда, 03.12.08, 11:17Сообщение # 15

Захожу редко

Vlasko,
Заметьте... Опять-таки разговор обо мне лично, а не по теме...
Если хотите поговорить обо мне - в личку...

Вы аргументы наведите ВСЕМ, повторяю: ВСЕМ, НЕ ТОЛЬКО МНЕ, что раньше было лучше, нежели сейчас.

ИМХО никому не интересно, в чем я улавливаю разницу, а в чем нет...

Напишите по теме, будьте так добры...

"Разверните" пошире свою точку зрения, как это сделал я...
Если Вы это сделаете, мы поймем друг друга... А если Вы и дальше будете лишь пробовать меня "уколоть" (причем безрезультатно), то мы ни к чему с Вами не прийдем...
С ув.

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Четверг, 04.12.08, 10:13

Четверг, 04.12.08, 10:33Сообщение # 16

enchantress

Quote (DISSIDENT)
Если хотите поговорить обо мне - в личку...

о тебе уже всё сказано biggrin cool

DISSIDENT, как мы себя любим!!! Будьте попроще молодой человек wink

Quote (DISSIDENT)
что раньше было лучше, нежели сейчас

человеческие качества были, а сейчас их почьти нету sad
был развит духовный мир людей, а сейчас только работа_работа_деньги_работа cool - всё.
А на самом то деле, человек будет счастлив, когда будет иметь душевное спокойствие, и деньгами его не купишь.

Четверг, 04.12.08, 11:57Сообщение # 17

Захожу редко

Vlasko, Личные оскорбления пошли... smile
Ну я не обижаюсь... Угадайте почему? biggrin

человеческие качества были, а сейчас их почьти нету
был развит духовный мир людей, а сейчас только работа_работа_деньги_работа - всё.
А на самом то деле, человек будет счастлив, когда будет иметь душевное спокойствие, и деньгами его не купишь.

Человеческие качества.
Я уже о них писал, какие качества главны: ум, ответственность, коммуникабельность, пунктуальность, желание прийти на помощь (это не для рабочего, а вообще).

Духовный мир людей.
Очень "широкое" словосочитание. Люди с глубоким духовным миром были и есть и будут во все времена. Сказать, что их в наше время меньше - неправильно. Раньше просто глубокий духовный мир больше ценили. Сейчас ценят то, что я написал выше. И к этому надо привыкнуть, с этим надо смириться и под это надо "подстроиться" и все будет хорошо.

Душевное спокойствие.
Согласен, что деньгами его не купишь.
Но если ты беден, как церковная крыса, то вряд ли оно наступит. Так только у "отпетых философов" wacko

P.S. Спасибо хоть за какой то КОНСТРУКТИВ... wink
P.P.S. Можно Вам в личку задать нескромный вопрос?

Четверг, 04.12.08, 12:13Сообщение # 18

enchantress

Quote (DISSIDENT)
Сейчас ценят то, что я написал выше. И к этому надо привыкнуть, с этим надо смириться и под это надо "подстроиться" и все будет хорошо.

что значит надо и кто это решил?
Как по мне, надо быть собой и жить так, как тебе хочется, как ты чувствуешь. И только тогда, действительно, всё будет хорошо, а не подстраиватся под всех. cool

Quote (DISSIDENT)
если ты беден, как церковная крыса, то вряд ли оно наступит. Так только у "отпетых философов"

если ты багат духовно, ты никогда, не будешь беден, как церковная крыса, поверь.
В полноценном состоянии, ты знаешь чего ты хочешь, и куда тебе идти, а это Очень важно wink

Пятница, 05.12.08, 07:53Сообщение # 19

Захожу редко

что значит надо и кто это решил?
Здоровое общество это решило. Или законы современной жизни, если хотите. (Напоминаю, что это мое ИМХО)
подстраиватся под всех.
Внимательнее читайте мои посты, пожалуйста. Под "подстроиться" я имел в виду - обрести качества, наведенные мною выше, а не "подстраиваться под всех окружающих".
если ты багат духовно, ты никогда, не будешь беден, как церковная крыса, поверь.

Не верю. Это далеко не аксиома. Наведите живой пример. И расскажите, что Вы подразумеваете под "духовным богатством"?
В полноценном состоянии, ты знаешь чего ты хочешь
+1

Пятница, 05.12.08, 16:56Сообщение # 20

enchantress

Quote (DISSIDENT)
Не верю. Это далеко не аксиома. Наведите живой пример. И расскажите, что Вы подразумеваете под "духовным богатством"?

Мне жаль тебя sad что ты не веришь dry
Ничего фантастического в этом нету на самом деле cool - так устроен мир,
а жаль, что мало кто в это верит dry

я всегда шла по принципу - уверенность в желании и действия относительно желанию. И ещё никогда этот принцип меня не подводил wink даже если ситуация кажется безвыходной wink
а совсем недавно наткнулась на интересный диск по этому ж поводу,
если хочешь, могу дать на просмотр wink

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск: