ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Куда котится мир?
Вторник, 05.05.09, 11:37Сообщение # 101

Ну а я слышал что написана была с эгипетских верований!

Вторник, 05.05.09, 12:26Сообщение # 102

Захожу редко

Постов: 324
Статус: Offline
KAMASUTR, Что- то в Египетских легендах я не слышала о сотворении мира за семь дней... cool Да и во всем остальном сходства никакого.Относительно же шумеров... В их сказаниях говориться о том что земля была создана за семь дней, правда с одним отличием, Землю создала мать-змея. В их религии змеям отводилась куда более положительная роль, чем в религии иудеев. В скриптах найденных на раскопках проходивших на территории, находящейся между рек Тигром и Евфратом, клинописью( письменность шумеров) были описаны почти дословно события о которых пишется в библии с 1 по 5 главу. При этом эти скрипты датируются 4-3 тыс-ем до н.э., Кода библия была написана в 2,5-2 тыс. до н. э. umnik

Любовь питается повторениями, и исключительно повторения
преобразуют обычную похоть в искусство.
( Оскар Уайльд )

Сообщение отредактировал МариАнна - Вторник, 05.05.09, 14:17

Вторник, 05.05.09, 12:33Сообщение # 103

Захожу редко

Вам не кажеться что мы опять отошли от темы wink
Мир-то, куда катится? patsak

( Оскар Уайльд )

Вторник, 05.05.09, 16:56Сообщение # 104

К светлому и счастливому будущему biggrin

Вторник, 05.05.09, 17:34Сообщение # 105

Захожу редко

Roxy_Lady, оптимистка... молодец. wink

( Оскар Уайльд )

Среда, 06.05.09, 12:58Сообщение # 106

Ангел

Постов: 2752
МариАнна, хорошо, допустим Бибилию "содрали" с шумерских писаний...и что? а кто сказал что они правдивы? cool

Среда, 06.05.09, 13:08Сообщение # 107

такое впичатление что кто раньше чтото написал, тот и прав! Может послушаем австролопитеков, они ведь 100% тоже чтото писали!

Среда, 06.05.09, 13:14Сообщение # 108

Ангел

Quote (KAMASUTR)
такое впичатление что кто раньше чтото написал, тот и прав! Может послушаем австролопитеков, они ведь 100% тоже чтото писали!

+1 biggrin
к тому же галлюциногенные вещества были всегда, да и фантазия у людей всегда была оч хороша....

Среда, 06.05.09, 14:09Сообщение # 109

Захожу редко

Angel_of_Death, да и никто не говорит что в библии написана чистая правда.... Речь то вообще о другом...
Тем более если ты кроме моих постов читал другие, мы говорили о спасении мира, и отношении к данному действию разных религий.

Я не считаю что все что пишут религиозные фанатики правда... Я человек верующий конечно, но мое отношении к религии и к правдивости написанного относительно ее, абсолютно не является полным согласием.

И, опять повторюсь, я приводила пример относительно понятия религии о жизни человека. А не утверждала о том что написанное- истина и нет истины другой. cool

( Оскар Уайльд )

Сообщение отредактировал МариАнна - Среда, 06.05.09, 14:10

Среда, 06.05.09, 14:24Сообщение # 110

Ангел

Религия не спасет этот мир уверен на 99,9 %...
Тут надо практически думать, а не надеятся на чью то небесную волю, спасение и т.д....
Но понимаешь ли, наш мир настолько погряз в рыночных отношениях, стал морально отвратителен, что вряд ли в один прекрасный день перестанут все загрязнять нашу планету...
Так что этой планете пипец)), но мы это вряд ли увидим)

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: