ВойтиРеклама на сайте

Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Куда котится мир?
Пятница, 28.11.08, 15:22Сообщение # 1

enchantress

Постов: 528
Статус: Offline
Если сравнить жизнь 5,10,50,100 ...лет назад с нашим временем, видно огромную разницу. cool
Изначально была 1гр. крови теперь 4-ре, и по наростающему кровь не чище, а грязней dry , больше того по ходу развитий видно что появится 5-ая.....
Появилось много новых_серьёзных болезней, и что самое жестокое, восновном ими дети болеют. Ребёнку 6,7 лет, а у него сердце остановилось, и этот случяй не единичный. sad

+стихийные бедствия....
+пожирание друг друга в правительстве, где люди уже вообще роли не играют sad
и +++ и т.д и т.п

Как думаете Вы? Что ждёт нас в будущем?

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Пятница, 28.11.08, 15:48Сообщение # 2

природа сбрасывет паразитизм человечества.... sad

Пятница, 28.11.08, 15:50Сообщение # 3

Захожу редко

Постов: 183
Нас ждет светлое будущее...
Чем дальше, тем лучше... Что ж тут непонятного?
"Пожирание друг друга в правительстве", стихийные бедствия были во все времена... Другое дело техногенные катастрофы... НО
Чем дальше, тем интереснее... Автоматизация делает так, что сейчас на работу, которая в наше время выполняется за 15 минут, раньше уходило несколько часов. Автомобили стали "видеть" в темноте, надежно оберегать членов экипажа от последствий аварий и тому подобное, думаю, мысль ясна...

Честно говоря, я много вижу сейчас таких же постов (на другом форуме), где основное настроение - ХАНДРА.
Просто все навалилось очень резко.
Товарищ Torquemada не даст соврать, что листопад - пора депрессий и самоубийств. Кризис, безденежье, по телеку показывают панику/отчаянье населения, умирающих прямо на руках учителей детей (уже не помню какой случай за последних полгода... sad ), все очень резко совокупилось, вообщем...
Нужно просто кушать витамины и пробовать радоваться жизни...

Смертельные болезни...
Слыхал, что они не случайны... Природа таким образом борется с катастрофическим приростом населения Индии, Африки и Китая...
Также слыхал, что гомосексуализм возник именно из-за этого...

Чем дальше тем лучше... Хуже только природа, которую мы, благодаря научному прогрессу портим...

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Пятница, 28.11.08, 16:04Сообщение # 4

enchantress

DISSIDENT, я не паникую, а розмышляю cool

ммда...для тебя научные прогресы превыше жизненых духовных и моральных ценностей dry , что человечество уже почти потеряло (очередной раз в этом убеждаюсь) cool

жаль, но факт dry

Quote (DISSIDENT)
Хуже только природа, которую мы, благодаря научному прогрессу портим...
а не основное ли это багатство человека? wink

Quote (DISSIDENT)
листопад - пора депрессий и самоубийств. Кризис

тогда у меня круглый год -

Quote (DISSIDENT)
листопад
biggrin

в одном согласна

Quote (DISSIDENT)
Нужно просто кушать витамины и пробовать радоваться жизни...

Пятница, 28.11.08, 17:49Сообщение # 5

Захожу редко

Quote (Vlasko)
ммда...для тебя научные прогресы превыше жизненых духовных и моральных ценностей , что человечество уже почти потеряло (очередной раз в этом убеждаюсь)

lol интересно...
Исходя из чего сделан такой вывод относительно конкретно меня?
Основное богатство человека - ЗДОРОВЬЕ... wink

P.S. Сегодня в Крыму опять умер школьник на уроке физкультуры... sad

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Воскресенье, 30.11.08, 11:05

Суббота, 29.11.08, 21:33Сообщение # 6

Захожу редко

Постов: 125
а кто смотрел фильм zeitgeist и zeitgeist 2... там интересно расказывают кто куда котится)

Понедельник, 01.12.08, 09:06Сообщение # 7

enchantress

Quote (DISSIDENT)
Исходя из чего сделан такой вывод относительно конкретно меня?

исходя из твоих же слов (см.выше)

Quote (DISSIDENT)
Основное богатство человека - ЗДОРОВЬЕ...

во_во, приближаемся к истине smile
а не от природы ли в ПЕрвую очередь!!! зависит здоровье человека?

Quote (E_note)
а кто смотрел фильм zeitgeist и zeitgeist 2

не я biggrin
но коль говоришь интересный biggrin посмотрю

Понедельник, 01.12.08, 17:18Сообщение # 8

Всі про це говорять а ніхто нічого не робить...Куди ми котимось???Куди ми котимось?????

Да захотіть тільки треба, і все у нас буде добре, і життя, і природа, і здоров*я.......Захотіти шось зробити...І я не кажу зара про окремих людей(наприклад учасників цього форуму) я кажу про людство вцілому....Більшості ж подобаєтьсяч це все...всі навчились пристосовуватись до життя...легше ж пристосуватися чим придумати і налагодить його....
-"Ну помирають діти, ну зупиняються у них серця! Прикро! А шо Я можу зробити???-думає більшість людей!!!
А може кожен..І ми всемогущі...У нас(людей) є розум і сила налагодить життя

А чи хочемо ми цього?

Понедельник, 01.12.08, 20:10Сообщение # 9

Захожу редко

Vlasko,
Ммдяммм... Обоснованный ответ о выводе относительно меня так и не прозвучал... Ну и ладно, разговор то о другом;
Что ж... Вы не согласны с моим мнением, что раньше было хуже, чем сейчас. Я сделал упор на технический прогресс. Сейчас пойду другим путем...
Здоровье зависит не только от природы. Это раз;
Может КОГДА ТО у людей и было крепче здоровье, но знаете сколько их погибало у войнах? И плевать на то, что природа нетронутая была. Это два;

Раньше все было так прекрасно: незагаженная природа, птичечки, никто ничем не болел, люди вечерами собирались, пели... А то, что людей тысячами убивали за их полит. взгляды/диссиденство (инакомыслие), то что они сидели десятилетиями в тюрьмах без веских на то оснований - это мелочи и херня? Так по Вашему?
То что было в Украине в 1932-33 годах? Можете сейчас себе такое представить? Не можете, т.к. такого не будет.
Когда с трибун, с экрана телевизора звучит постоянная пропаганда, - Какие мы классные, - мол, - а за границей сплошной отстой, разврат и там научные прогресы превыше жизненых духовных и моральных ценностей(с) итп...
И люди верили... Причем свято верили...
Имеешь деньги на колбасу, да вот только незадача: купить то ее нереально...
Имеешь деньги на машину, да вот только незадача: надо 7 лет прождать очередь...
Отучился 5 лет в институте. Стал инженером, что зарабатывает меньше рабочего) Нонсенс? Нет, это всего лишь наше недалекое прошлое...
Примеров уйма... Великий инквизитор бы не дал соврать)

Сейчас:
Имею деньги - покупаю колбасу, причем не только "Докторскую". Выбор - разбегаются глаза...
Имею деньги - покупаю автомобиль, причем не только Москвич, Жигули и Волгу, а какой душе угодно.
Если художник разместит в газете карикатуру, скажем Ющенка, его посадят? Будет СБУ его выискивать? Нет.
Имею мозги - зарабатываю деньги...

Я не хочу сказать, что жизнь у нас сейчас "сплошной шоколад", но получше, чем у наших дедов и прадедов точно...

Мы никуда не кАтимся... Мы двигаемся в будущее... Просто порой движение это не столь стремительно... Но оно есть.

З.Ы. Нытие - зло...

Вторник, 02.12.08, 09:36Сообщение # 10

enchantress

ДашкО, у полне ЗГІДНА wink Хочемо звісно smile Треба щоб кожен від себе робив хороше для інших. Це не тільки добре, а й приємно самому biggrin

DISSIDENT, Отлично biggrin

в какой то степени да, ты прав wink сейчас проще однозначно.
Остается один момент:
раньше-

Quote (DISSIDENT)
людей тысячами убивали за их полит. взгляды/диссиденство (инакомыслие), то что они сидели десятилетиями в тюрьмах без веских на то оснований
, да это страшно, а почему так было? Люди были готовы умереть за правду closedeyes
а сейчас -
Quote (DISSIDENT)
Имею деньги - покупаю колбасу, причем не только "Докторскую". Выбор - разбегаются глаза...
Имею деньги - покупаю автомобиль, причем не только Москвич, Жигули и Волгу, а какой душе угодно.
Если художник разместит в газете карикатуру, скажем Ющенка, его посадят? Будет СБУ его выискивать? Нет.
Имею мозги - зарабатываю деньги...

но плевать они хотели на истину жизни...да что там на простые человеческие качества smile

p/s: я не говорю, что я несчастна - я Счастлива biggrin . Мне хватает того что я живу smile

Сообщение отредактировал Vlasko - Вторник, 02.12.08, 16:37

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Страница 1 из 141231314»
Поиск: