ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Духовность (как гравицапа нашего бытия)
Духовность
Вторник, 28.06.11, 11:00Сообщение # 21

Мастак по дереву

Постов: 252
Статус: Offline
Quote (ooo)
или Вы только по части стеба и провокаций эксперт?

Еще эксперт по части деревообработки, судостроительства и прочего народного творчества. А вот по части демагогии, как-то не сложилось, наверное не тому в университете учили.
Quote (ooo)
блюдо из капусты

Вы не внимательно читали, из виноградных листьев.

Забитый молотком шуруп, держит крепче, чем закрученный отверткой гвоздь.

Вторник, 28.06.11, 15:51Сообщение # 22

Птица говорун

Постов: 2089
Духовность системы (т.е. правящей группировки) - это фашизм (коммунизм, расизм, сионизм, империализм и т.п.)... Духовность личности - это ковчегостроение. Правда, молоток?

P.S.
кстати, демагогия - тоже духовность системы smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 28.06.11, 15:59

Вторник, 28.06.11, 22:58Сообщение # 23

Монолит

Постов: 104
ooo, та шо ты все к системе привязался. нету в системе духовности, есть только нужны племени.

Среда, 29.06.11, 10:51Сообщение # 24

Птица говорун

Quote (Hapel)
ooo, та шо ты все к системе привязался. нету в системе духовности, есть только нужны племени.

Я думаю, что духовность - это продукт системы и вне ее существовать не может. Я ее понимаю, как системообразующие (объединяющие) начала общества, т.е. мораль, традиции, ритуалы, обряды, идеология, реклама smile и т.п. А Вы шо имели в виду под термином "духовность"?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 29.06.11, 11:06

Среда, 29.06.11, 11:28Сообщение # 25

Ангел

Постов: 2752
Quote (ooo)
реклама

А это каким боком вообще к духовности?)

Среда, 29.06.11, 11:34Сообщение # 26

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
А это каким боком вообще к духовности?)

"На уровень и состояние духовности общества влияют многие факторы. Как бы это не казалось неожиданным, но один из них, это реклама в средствах массовой информации. Являясь инструментом влияния на сознание, пропагандируя определенный стиль жизни, реклама, в зависимости от ее наполнения, либо несёт определённый заряд духовности, либо разрушает ее, пропагандируя высокомерие, неуважение, потребительское отношение к жизни и т. д."

Всегда готов!

Среда, 29.06.11, 14:17Сообщение # 27

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (ooo)
Я ее понимаю, как системообразующие (объединяющие) начала общества, т.е. мораль, традиции, ритуалы, обряды, идеология, реклама и т.п.

Ты путаешь духовность и культуру. В системе действительно духовности нет. Именно по этому максимально духовные люди - монахи-отшельники вырывались из церковной системы и уходили в пустыню.

Debita animadversione puniendum

Среда, 29.06.11, 14:38Сообщение # 28

Птица говорун

Ничейных пустынь давно нет, там своя система - шейхи, бедуины, моджахеды... уйти не-ку-да.

Я еще помню времена, когда духовность определялась, как "преданность делу партии" smile … а у партии тогда было 2 дела: 1) уничтожать классовых врагов, 2) строить «светлое будущее».
Всех врагов так и не уничтожили, а вот «светлое будущее» некоторые КПССовцы лично себе построили.

Много всяких духовностей навязывалось Руси (византийско-иудейскую и московско-большевистскую некоторые до сих пор исповедуют)... Так что я не удивлюсь, если мусульманин Ахметов уговорит коммуниста Януковича провести насильную мусульманизацию украинцев smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 29.06.11, 14:55

Среда, 29.06.11, 15:06Сообщение # 29

Ангел

Постов: 2752
Quote (ooo)
Так что я не удивлюсь, если мусульманин Ахметов уговорит коммуниста Януковича провести насильную мусульманизацию украинцев smile

Отсыпь? partytime
Quote (Torquemada)
Ты путаешь духовность и культуру. В системе действительно духовности нет. Именно по этому максимально духовные люди - монахи-отшельники вырывались из церковной системы и уходили в пустыню.

+1

Среда, 29.06.11, 15:16Сообщение # 30

Птица говорун

от ума (сформированного системой) не скроешься даже в Гималаях smile
Прикрепления: 4104761.jpg(47Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 29.06.11, 18:04

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Духовность (как гравицапа нашего бытия)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: