ВойтиРеклама на сайте

Собака мешает благодати ???! ..........

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Собака мешает благодати ???! ..........
Собака мешает благодати ???! ..........
Вторник, 01.02.11, 19:29Сообщение # 1

Я приведу авторитетные комментарии. Святейший Патриарх Кирилл говорит: «Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене... Хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Но не распространяется на кошек. Почему? Да потому, что они всегда ловили мышей. И кошек запускали в храм именно с этой целью. Тем более, что кошка – очень чистоплотное, почти стерильное существо, домашнее в полном смысле этого слова. Она не создает гигиенических проблем для пространства, в котором находится. Я думаю, что проблема заключается только в этом, и никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого “антисобачьего” богословия. Надо любить животных, потому что, проявляя любовь к животным, мы тренируем наши человеческие эмоции, становимся более человечными».
ВЫ СПОРИТЕ НЕОЧЁМ !!!

Вторник, 01.02.11, 23:21Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
...что и требовалось доказать

Debita animadversione puniendum

Среда, 02.02.11, 11:04Сообщение # 3

Птица говорун

Постов: 2089
Цитата larissikR
Святейший Патриарх Кирилл говорит: «Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске.

Кирилл (Владимир Гундяев) - Патриарх Московский и всея Руси... он же табачный аферист, он жe миллиардер с состоянием $4 млрд он же агент КГБ "Михайлов", не удивительно, что этот шпион-олигарх любит статусные понты - дорогая недвижимость, автомобили (вот его последняя машина), собаки, часы за 30 тысяч евро

P.S.
Собака сама по себе - не грех. Грех - собачье идолопоклонство.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 02.02.11, 11:05

Понедельник, 11.07.11, 14:27Сообщение # 4

ЗВЕЗДА

Постов: 173
и я говорю, религия опиум для народа.

Сообщение отредактировал mamka - Понедельник, 11.07.11, 14:27

Четверг, 14.07.11, 23:07Сообщение # 5

Монолит

Постов: 104
dry некропостинг детектед

Пятница, 15.07.11, 10:11Сообщение # 6

Птица говорун

опасная (демотивирующая) тема для продавцов биологических активов и собачьего корма... странно, что она до сих пор не в корзине smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 15.07.11, 10:15

Пятница, 15.07.11, 10:21Сообщение # 7

[quote=ooo]Кирилл (Владимир Гундяев) - Патриарх Московский и всея Руси... он же табачный аферист, он же миллиардер с состоянием $4 млрд, он же агент КГБ "Михайлов", не удивительно, что этот шпион-олигарх любит статусные понты - дорогая недвижимость, автомобили (вот его последняя машина), собаки, часы за 30 тысяч евро
P.S.
Собака сама по себе - не грех. Грех - собачье идолопоклонство. [/quote]
[quote=ooo]Кирилл (Владимир Гундяев) - Патриарх Московский и всея Руси... он же табачный аферист, он же миллиардер с состоянием $4 млрд, он же агент КГБ "Михайлов", не удивительно, что этот шпион-олигарх любит статусные понты - дорогая недвижимость, автомобили (вот его последняя машина), собаки, часы за 30 тысяч евро
P.S.
Собака сама по себе - не грех. Грех - собачье идолопоклонство. [/quote]

Кто же Вас так обидел в жизни ... Столько злобы ! А просто ЛЮБОВЬ с созданиям Божьим Вы не допускаете ?!
И кто вам сказал, что ВЫ - такие вот - цари природы ?!
И вообще : чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак !!!
Спасибо

Пятница, 15.07.11, 10:38Сообщение # 8

Птица говорун

Цитата larissikR
Кто же Вас так обидел в жизни ... Столько злобы ! А просто ЛЮБОВЬ с созданиям Божьим Вы не допускаете ?!
И кто вам сказал, что ВЫ - такие вот - цари природы ?!

На подобные вопросы я уже неоднократно отвечал в соответствующей теме ... Антисобачий проект закрыт до начала Евро-2012 smile

Цитата larissikR
чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

Есть два классических демотиватора с этой фразой: один про Гитлера, второй про зоофилов.
Кстати, в оригинале окончание этой фразы Гейне немного другое (см. рисунок) - чувствуете разницу? smile
Прикрепления: 8658689.jpg(115Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 15.07.11, 10:47

Пятница, 15.07.11, 11:15Сообщение # 9

Митець

Постов: 607
Quote (larissikR)
Кто же Вас так обидел в жизни ... Столько злобы ! А просто ЛЮБОВЬ с созданиям Божьим Вы не допускаете ?! И кто вам сказал, что ВЫ - такие вот - цари природы ?! И вообще : чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак !!! Спасибо

Думаю любовь должно быть понятие глобальное. Все проблемы от деления на люблю и не люблю.

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Пятница, 15.07.11, 14:34Сообщение # 10

ЗВЕЗДА

Постов: 173
Quote (skymaster)
на люблю и не люблю.

люблю/не люблю - детский сад.
Есть "Нужно" "не нужно".

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Собака мешает благодати ???! ..........
Страница 1 из 212»
Поиск: