ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Извращения (Не о сексе)
Извращения
Вторник, 27.10.09, 13:05Сообщение # 11

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Torquemada)
рецептик пожалуйста скинь

в принципе весной все молодые побеги полевых трав можно есть (главное не собирать возле трассы)... список сьедобных полевых растений можно найти в интернете (рецепт салата: порезал, посолил, перемешал smile знатоки говорят, что больше 3 разных растений лучше не смешивать)... кроме салата и борщей их можно также сушить и пить зимой как чай и добавлять в хлеб - вот таким кулинарным "извращением" выживали многие украинцы (в т.ч. и моя бабушка) во времена войн и голодоморов... думаю, бориспольские поля и лесопосадки смогут прокормить в голодный год все население smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 27.10.09, 13:36

Вторник, 27.10.09, 21:33Сообщение # 12

Domini Canis

Постов: 2490
ooo, Рецептик нужно было скинуть (чего ты кстати так и не зделал) в соответствующую тему. А не по привычке оффтопить где попало. Не имеешь чего написать по теме - не пиши ничего.

Debita animadversione puniendum

Среда, 28.10.09, 11:51Сообщение # 13

Птица говорун

Quote (Torquemada)
чего ты кстати так и не зделал

сделал... см. выше smile "рецепт салата: порезал, посолил, перемешал"
Quote (Torquemada)
в соответствующую тему

я считаю, что написал по теме smile тема о кулинарных извращениях? лично я считаю такой салат (из 12 полевых трав) кулинарным извращением, допустимым разве что для ультра-вегетарианцев или во время голодомора... или ты считаешь, что это нормальная еда и все тут такое хавают? сначала попробуй этот "салатик" сам wink , потом будешь меня учить куда и что писать... о кулинарных извращениях

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 28.10.09, 16:36

Суббота, 31.10.09, 14:43Сообщение # 14

Domini Canis

Постов: 2490
ooo, Ты прикалываешься чтоли? Во многих книгах о туризме я не раз встречал подобные рецепты. Употребление трав в пищу - это по твоему извращение? Ну значит ты ограниченый человек и не можешь себе представить, что это просто необычный салат, не более. Вот уж и не думал, что если у меня к шашлыку на столе лежит пучок петрушки, базилика, зелёного лука и черемши - то я извращенец biggrin biggrin biggrin (Я херею, дорогая редакция biggrin ) Да, я считаю, что съедобные дикорастущие растения и их части - нормальная еда. Но необычная. Однако точно не извращение.
А рецепта ты НЕ ДАЛ.

Debita animadversione puniendum

Суббота, 31.10.09, 17:03Сообщение # 15

Ангел

Постов: 2752
Quote (Torquemada)
А рецепта ты НЕ ДАЛ.

вот жеж плохой человек biggrin
Quote (Torquemada)
если у меня к шашлыку на столе лежит пучок петрушки, базилика, зелёного лука и черемши - то я извращенец biggrin biggrin biggrin

сто пудов...в незнании счастье)))
Quote (Torquemada)
Я херею, дорогая редакция biggrin

+1 cool

Понедельник, 02.11.09, 13:50Сообщение # 16

Птица говорун

Quote (Torquemada)
что если у меня к шашлыку на столе лежит пучок петрушки, базилика, зелёного лука и черемши - то я извращенец

указаннные тобой растения не являются дикими smile сам (лично, а не теоретически по книжке wink ) скушай "обычный" салатик из лебеды, люцерны, одуванчиков, крапивы и т.п. тогда и поговорим об ограниченности. какой тебе нужен рецепт? идешь в поле, косишь траву и хаваешь - что еще непонятно?
Quote (Angel_of_Death)
Quote (Torquemada)
если у меня к шашлыку на столе лежит пучок петрушки, базилика, зелёного лука и черемши - то я извращенец biggrin biggrin biggrin

сто пудов...в незнании счастье)))

можно подумать, ты сам пробовал и знаешь wink

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 02.11.09, 13:52

Понедельник, 02.11.09, 15:04Сообщение # 17

Ангел

Quote (ooo)
можно подумать, ты сам пробовал и знаешь wink

как повар, все выше указанное я попробовал по долгу практики в ресторане)

Понедельник, 02.11.09, 15:41Сообщение # 18

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
как повар, все выше указанное я попробовал по долгу практики в ресторане)

и в каком ресторане можно попробовать кулинарные шедевры из одуванчиков, лебеды и люцерны? (кстати, люцерну дают коровам для повышения надоев молока) smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 02.11.09, 15:48

Понедельник, 02.11.09, 16:26Сообщение # 19

Ангел

Quote (ooo)
и в каком ресторане можно попробовать кулинарные шедевры из одуванчиков, лебеды и люцерны?

если ты не помнишь то я цетировал не эти травы, а вот эти
Quote (Torquemada)
пучок петрушки, базилика, зелёного лука и черемши

Понедельник, 02.11.09, 16:39Сообщение # 20

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
Quote (Torquemada)
пучок петрушки, базилика, зелёного лука и черемши

а чего вы с Torquemadой пишете про обычную огородную зелень в теме про кулинарные извращения? smile

Всегда готов!

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Извращения (Не о сексе)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: