ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Гараж, шашлык, водка против вегетерианцев))

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Гараж, шашлык, водка против вегетерианцев))
Гараж, шашлык, водка против вегетерианцев))
Вторник, 06.10.09, 11:24Сообщение # 51

Quote (Netka)
Это право выбора, и его за это никто не осуждает.

Quote (Netka)
Просто с ужасом смотрю как тучьные люди закидывают в свое "тело" (или то что им называеться), порцию за порцией всякого хламья, а потом вздыхая утверждают что у них плохой обмен веществ

знаешь, можно много кушать, но при этом вести активный образ жизни, хотя бы много двигаться, стараться чаще быть на воздухе, то никакого ожирения не будет!!! а если человеку " по кайфу" кушать разную гадость и при этом сидеть на диване, то да!!! но нужно учитывать ещё и тот фактор, что некоторые люди по своей природе склонны к полноте, даже при этом много не едят и стараються двигаться, соблюдать диеты, но.., увы, иногда это не помогает... а по поводу всякой ерунды, которые мы употребляем в пищу, я согласна, меня отвернуло от частого употребления таких продуктов после просмотра передачи "Правила жизни" на СТБ, хотя.., с нашей экологией и несоблюдением ГОСТов предприятиями, можно сказать, что любой продукт с прилавков магазинов вреден!!! тогда возникает вопрос: а что тогда можно??? не у каждого же есть возможность посадить огород и выращивать свои продукты sad

Вторник, 06.10.09, 11:34Сообщение # 52

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Quote (KAMASUTR)
Здається не можна писати про релігію!)))

Quote (Netka)
верно подметил, ребята, ближе к теме, а по поводу дебатов на тему религии есть отдельный раздел форума!!!

Вы читали вобще мой пост? Я писал о вегетарианстве.

Quote (Netka)
Но все же каждый волен свободно выбирать что закидывать в свой организм, вот и все. Кто-то нокогда не пъет коньяк, а предпочитает ему водку или вино. Это право выбора, и его за это никто не осуждает. я сторонник того, что даже лишний стаканьчик кофе ненужен нашему организму, так и за все остальное. Просто с ужасом смотрю как тучьные люди закидывают в свое "тело" (или то что им называеться), порцию за порцией всякого хламья, а потом вздыхая утверждают что у них плохой обмен веществ. а все от нежелания чувствовать свой организм и прислушиваться к нему чтоб в нужный момент сказать хватит. И потом не прейдеться лазить по больницам и врачам, и лечить то- незнаю что.

О, Netka, пощади моё больное самолюбие! А вобще когда пишешь о серьёзных вещах, не плохо бы и задуматься об их сути. Как считаешь?

Debita animadversione puniendum

Вторник, 06.10.09, 11:37Сообщение # 53

Torquemada...Вы читали вобще мой пост? Я писал о вегетарианстве.

да, твой пост я читала!!! я же не сказала, кого конкретно это замечание касаеться...ооо, например

Вторник, 06.10.09, 12:05Сообщение # 54

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (garki)
верно подметил, ребята, ближе к теме, а по поводу дебатов на тему религии есть отдельный раздел

обсуждать тему вегетарианства без контекста религии невозмжно, поскольку постоянное вегетарианство - суть ундуизма (ну, там где боги Кришна и Чайтанья smile ), а сезонное вегетарианство - суть постов во всех мировых религиях... вся фишка этих дебатов в том, признавать ли наличие души у животных? кстати, христиане не всегда признавали наличие души даже у детей и женщин (прикольная "причина" для оправдания охоты на "ведьм" wink )

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 06.10.09, 13:18

Вторник, 06.10.09, 12:20Сообщение # 55

Domini Canis

Да я думаю, проще всё на самом деле. Разные культуры, разные климаты, разный образ жизни. В тёплом Израиле, юге Китая, Индии и т.д., бедные люди более чем на 80% ели растительную пищу, а мясо считалось "развращающей роскошью", чем-то порочным (типа как у нас чёрная икра на завтрак smile , рябчики с ананасами ), и это нашло своё отражение в философско-религиозной мысли разных культур. В северных регионах, богатых дичью люди испокон веков ели мясо. Я не силён в скажем древнескандинавской мифологии, но думаю, что если кто-то попытался бы викингу втолковать, что мясо есть нельзя или вредно, то он наверное просто получил бы по голове и дай бог чтоб не молотом.
То же касается скотоводческих культур кочевых племён. Скифы кочевники поменяют своё мясо на муку скифов пахарей, и все довольны, думая, что друг друга лоханули.

Вторник, 06.10.09, 12:50Сообщение # 56

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Разные культуры, разные климаты, разный образ жизни

1. в 21 веке образ жизни везде одинаковый - с супермаркетами, холодильниками, бойнями, центральным отоплением, кондиционерами (т.е. сытный, теплый, малоподвижный)... вечно голодающую Анголу и т.п. мы не рассматриваем, т.к. пищевая реальность Украины все-таки ближе к цивилизованным странам, где продуктовое предложение значительно превышает спрос :) какая там роскошь? - вон как в Европе - не нравится фермерам ценовое регулирование молока правительством - привезли к парламенту и вылити десяток цистерн молока на землю!... что касается дичи, что-то я не слышал что в какой-то стране охота является частью продуктовой промышленности (так, развлечение для кучки богатых мажоров)... например, в Америке глупые белые люди уничтожили всю дичь (около 100 видов) за каких-то 5 столетий! sad а на Украине, судя по новостям, ружья используют в основном для охоты на депутатов и прокуроров biggrin

2. кстати, вы знаете сколько освободится пахотных земель, если не выращивать зерно на корм скоту и курам?

Quote (Netka)
порцию за порцией всякого хламья, а потом вздыхая утверждают что у них плохой обмен веществ

да! каждый есть то, что он ест!

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 06.10.09, 13:21

Среда, 07.10.09, 12:00Сообщение # 57

Domini Canis

Да, действительно. Я где-то читал в сети, что согласно докладу какой-то там комиссии по продовольствию ООН одними из главных причин голода в странах аля-Ангола (самая сложная ситуация кстати на Ямайке mamba ) помимо прочего, считается европейское мясоедство и увеличение посевов рапса. Может быть я неправ и жесток, но честно вам признаюсь: я мясо из-за них есть не брошу. nyam

Среда, 07.10.09, 13:47Сообщение # 58

Ангел

Постов: 2752
Quote (Torquemada)
я мясо из-за них есть не брошу. nyam

+1 cool

Среда, 07.10.09, 15:21Сообщение # 59

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
я мясо из-за них есть не брошу

а где гарантия, что ты ешь мясо (а не ГМО, сою, пестициды и т.п.)? по телику говорят, что в украинских сосисках и колбасе мяса почти нет... и в мясе мяса мало biggrin в киевском краеведческом музее на метро Театральная на 4-м ботаническом этаже есть познавательная экспозиция про ГМО - вы даже представить себе не можете сколько мы его жрем!

Всегда готов!

Среда, 07.10.09, 16:46Сообщение # 60

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Quote (ooo)
вы даже представить себе не можете сколько мы его жрем

а что, разве есть альтернатива ???? разве есть выбор ??? к чему такие громкие фразы.

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Гараж, шашлык, водка против вегетерианцев))
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: