ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

А что Вы сегодня сварганили?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » А что Вы сегодня сварганили?
А что Вы сегодня сварганили?
Вторник, 16.08.16, 20:21Сообщение # 61

Я тут недавно

Постов: 2
Статус: Offline
Завтрак - чай с блинчиками. Обед в кафешке был. А на ужин вчерашняя запеченная говядина и супер вкусная картоха. Вот рецепт.

Картошечка на скорую руку.

Ингредиенты:

●картофель
●лук
●помидор
●сыр
●майонез
●соль
Все продукты берем в произвольном количестве

Приготовление:

1.Разогреваем плиту.
2.Картофель чистим и режем кружочками.
3.Лук чистим и режем произвольно.
4.Картофель и лук смешиваем, солим и заправляем немного майонезом.
5.Выкладываем в форму, на сковородку без ручки или на противень.
6.Помидор режем кружочками и выкладываем сверху.
7.Я добавляю чуть-чуть воды. Накрываем фольгой и на среднем огне томим в духовке минут 20.
8.Трем сыр.
9.Через 20 минут достаем, засыпаем сыром. Добавляем полный газ и ставим обратно в духовку на 10-15 минут.
10.Достаем.

Понедельник, 12.09.16, 22:11Сообщение # 62

Я тут недавно

Постов: 4
Сегодня у нас рыбный супчик был в обед, на ужин пельмешки и салатик. А вот завтрак был не очень - по баночке активии и бегом по делам)

Вторник, 13.09.16, 23:51Сообщение # 63

French House Mafia

Постов: 265
Равиоли с лососем и моцареллой )

Something Special Sexy Wonderful

Четверг, 15.09.16, 16:14Сообщение # 64

Я тут недавно

Постов: 6
Добавлю вам рецепт очень быстрого дрожжевого теста. У меня сегодня из него мясные плетеночки)))
Пол пачки дрожжей раскрошить, посыпать чайной ложкой сахара и залить 1/4 стакана теплого молока. Оставить подниматься. За это время растопить 200 г маргарина, но так чтобы он не был горячим, добавить яйцо, размешать. Влить дрожжи, и добавить 3 стакана муки. После 2 стакана добавить шепотку соли. перемешать и выложить на стол. Еще чуть-чуть вмешать муки, максимум пол стакана. Потом его завернуть в марлю, завязать на узелок и опустить в кастрюлю с водой. Оставить имнут на 15-20. Оно должно всплыть. когда всплывет - перевернуть. Все, после этого можно его доставать из марлечки и печь. Тесто хорошо подходит, но вряд ли достаточно для пирогов, а вот пицца, рогалики, пальчики, мясные, рыбные рулеты, сладкие кренделики - милое дело) Очень быстро и удобно и тесто очень приятное - эластичное, легкое, податливое)

Четверг, 15.09.16, 16:20Сообщение # 65

Активный участник форума

Постов: 924
Статус: Online
ЮлияЯup

Суббота, 24.09.16, 21:28Сообщение # 66

Я тут недавно

Постов: 5
[quote=ЮлияЯ;58849]Потом его завернуть в марлю, завязать на узелок и опустить в кастрюлю с водой. Оставить имнут на 15-20. Оно должно всплыть. когда всплывет - перевернуть. Все, после этого можно его доставать из марлечки и печь. [/quote]
Ой! Никогда не слышала о таком способе.
А как его раскатывать? Оно за счет того, что мокрое не прилипает ни к чему или все же надо мукой подсыпать? И если подсыпать мукой не образуется ли корочка на нем за счет комбинации влаги и муки?
Да, сразу видно, осень вступила в свои права - https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ , пирогов хочется с горячим чаем или ватрушек smile

Сообщение отредактировал Fendi - Вторник, 27.09.16, 23:07

Воскресенье, 27.11.16, 01:12Сообщение # 67

Я тут недавно

Постов: 5
Торт "Шоколадное кухэ"

Ингредиенты:

для бисквита:

●яйца - 4 шт
●сахар - 1,5 стак.
●молоко - 1 стак.
●масло растит. - 2/3 стак.
●какао - 3 ст.л.
●разрыхлитель - 10 гр
●мука - 3 стак.
●ванилин - 1 пакетик

для крема:

●сгущенное молоко - 1 банка
●масло слив. - 180 гр
●шоколад молочный - 100 гр

стакан=250мл

Приготовление:

Яйца хорошо взбить миксером до пышной пены, добавить сахар и ванилин, продолжая взбивать.

Затем в яичную смесь влить молоко и растительное масло.

Просеянную муку смешать с какао и разрыхлителем, небольшими порциями вмешать в жидкую смесь, не прекращая взбивать миксером.

Тесто вылить в смазанную форму.

Выпекать в духовке при температуре 180* около часа. Я выпекала в мультискороварке (с открытым клапаном) 55 минут (по окончанию выпечки крышку сразу не открывала). (мощность моей мульти 1000Вт).

Для крема нужно взбить мягкое масло со сгущенным молоком и добавить растопленный шоколад.

Готовый корж остудить, разрезать на 3 части (можно и на 4) и смазать кремом. Дать торту пропитаться.

Украсить по желанию.

Приятного чаепития!

Четверг, 29.12.16, 11:04Сообщение # 68

Я тут недавно

Постов: 10
Нужна помощь. Хочу приготовить имбирное печенье к праздникам. кто-то готовил?

Воскресенье, 08.01.17, 16:46Сообщение # 69

Я тут недавно

Постов: 20
сегодня пока только ролтон)

Вторник, 14.02.17, 19:03Сообщение # 70

Я тут недавно

Постов: 6
А у меня торт Пинчер

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » А что Вы сегодня сварганили?
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: