ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Дайте рецепт салата (плиззззз)
Дайте рецепт салата
Понедельник, 14.09.09, 18:51Сообщение # 51

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Не надо нам энергии.

Лучше вот такой салат попробуйте:

300 г красной фасоли, 100 г соленого арахиса, 3 зубчика чеснока, растительное масло.
Сварите ранее замоченную фасоль.
Добавьте мелко нарезанные орехи и натертый чеснок. Все перемешайте, при необходимости посолите, и добавьте масло.

Как будут деньги - тоже попробую. А пока просто пооблизываюсь.

Debita animadversione puniendum

Четверг, 15.10.09, 10:52Сообщение # 52

рАмАшкА

Постов: 341
Ананасовый микс с ветчиной
1 свежий ананас, 250 г ветчины из птицы, 250 г маринованных шампиньонов, 3 мандарина, 2 ст.л. майонеза, 150 г натурального йогурта, 100 г консервированного зеленого горошка, карри, соль, перец по вкусу.

1 свежий ананас
250 г ветчины из птицы
250 г маринованных шампиньонов
3 мандарина
2 ст.л. майонеза
150 г натурального йогурта
100 г консервированного зеленого горошка
карри
соль
перец по вкусу

Из ананаса вырезать мякоть, нарезать небольшими кубиками. Ветчину также нарезать кубиками. Мандарины очистить, разделить на дольки, удалить пленки.

Сделать заправку: смешать майонез и йогурт, добавить по вкусу карри, соль и перец. Перемешать.

В салатнике смешать мандарины, ветчину, горошек, грибы, ананасы, полить заправкой. Салат можно подавать в половинках ананаса.

"Нежный" салат
150 г отварной телятины, 150 г консервированной кукурузы, 150 г консервированных шампиньонов, 2 зеленых яблока, 2 ст.л. майонеза, 1 ст.л. лимонного сока, зелень.

150 г отварной телятины
150 г консервированной кукурузы
150 г консервированных шампиньонов
2 зеленых яблока
2 ст.л. майонеза
1 ст.л. лимонного сока
зелень

Яблоки очистить от кожуры и средцевины, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Говядину нарезать небольшими кусочками. Грибы (если нужно) нарезать кубиками. Мясо, грибы, яблоки и кукурузу смешать, заправить майонезом и перемешать. Украсить зеленью.

Салат грибной с ветчиной
200 г грибов, 2 головки лука, 100 г ветчины, 1 яблоко, 1 яйцо, 100 г майонеза.

200 г грибов
2 головки лука
100 г ветчины
1 яблоко
1 яйцо
100 г майонеза

Свежие или консервированные грибы и репчатый лук обжарить в растительном масле. Затем пропустить их через мясорубку с крупными отверстиями и выложить в салатник. Это первый слой салата. Второй слой - нарезанный кольцами репчатый лук, промазать майонезом. Третий слой - мелко нарезанная ветчина или вареная колбаса, четвертый - яблоко, натертое на крупной терке, пятый - натертые на терке вареные яйца. Смазать майонезом.

Если хочешь чтобы женщина стала ангелом - создай для неё рай!

Пятница, 16.10.09, 16:32Сообщение # 53

No comments

Постов: 488
Вики,
А ты это готовила или просто написала?

Когда я стараюсь распознать истенные чувства людей,
я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши...

Суббота, 17.10.09, 21:38Сообщение # 54

рАмАшкА

Постов: 341
@Манюня@, регулярно готовим с мамой на всякие праздники.. а что? что-то не так?

Если хочешь чтобы женщина стала ангелом - создай для неё рай!

Воскресенье, 18.10.09, 04:16Сообщение # 55

Ушлый щекован

Постов: 38
Надо ж попытаться уличить в лукавстве )))

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Понедельник, 09.11.09, 10:40Сообщение # 56

ТЁТКА

Постов: 74
Мой самый выручающий салатик- (когда денег мало а хочется чегойто smile ) :
-красная капуста (шинкуем)
-копченая колбаска(максимум надо грамм 200) или другие копчености(курица тож пойдет)
- горошек-или кукурудза(что есть)
-лук (не мариную :))
-майонез.
Если горошка-кукурузы нету- морковь потру в салат smile
А вообщето салат- это то что женщина может сделать мгновенно( что может сделать женщина за 1 минуту-прическу, скандал и салатик )

Добавлено (09.11.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Torquemada - спасибо рецепты с фасолью, пригодились(фасоли много- я ее отвариваю и морожу рассфасовав по пакетиках,и белую и красную), получается вкусный и полезный салатик за 1 минуту smile

Понедельник, 09.11.09, 14:14Сообщение # 57

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (orishka)
-красная капуста (шинкуем) -копченая колбаска(максимум надо грамм 200) или другие копчености(курица тож пойдет) - горошек-или кукурудза(что есть) -лук (не мариную :)) -майонез.

...И получается классический салат "Днестр" с красной капустой. biggrin

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 09.11.09, 18:19Сообщение # 58

ТЁТКА

Да, кстати я его пробовала период студентских посиделок в кафе лет 7 назад под названием "Днепровский"(с белокачанной) - дешево же smile

Понедельник, 09.11.09, 18:22Сообщение # 59

ТЁТКА

кстати из серии дешево и быстро( ну как то меня в эту степь несет, крутых салатиков можно в инете уйму найти а домашние дешевинки не всегда): потереть яйца и плавленный сыр+чеснок и майонез,если есть какая то колбаска, ветчина или подобное- соломкой и туда же. И салат и на бутерброд намазать можно.

Понедельник, 09.11.09, 18:27Сообщение # 60

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
orishka, почти такой и я делаю иногда:
4 вареных яйца + 2 плавленных сырка (+ 2-3 зубчика чеснока для остроты по вкусу), натереть это все на мелкую тёрку и залить чуть больше пол пачки майонеза. перемешать. Готово. Очень сытный

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Дайте рецепт салата (плиззззз)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: