ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Дайте рецепт салата (плиззззз)
Дайте рецепт салата
Пятница, 17.07.09, 22:42Сообщение # 41

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Статус: Offline
Quote (garki)
почему бы не блеснуть кулинарными способностями на встрече

он на встречи форумцев не ходит, он инвалид. И хватит гадить тему, пишем рецепты и отклики, ерунду всякую пишите в других темах.

Пятница, 17.07.09, 23:16Сообщение # 42

Оскарбление администратора. Для начала недельный бан. Все вопросы на мыло/Кристоffор

Четверг, 10.09.09, 19:00Сообщение # 43

Я тут недавно

Постов: 89
[quote=Torquemada]В глубокой салатнице с одной стороны выкладывается варёная печень, перетёртая на мелкой тёрке, а с другой, тоже перетёртый твёрдый сыр. На дно перед этим выкладывается жареный лук мелкими кольцами. Сверху всё поливается майонезом. Салат называется "День и ночь". [/quote]
Хоть я такое не ем(не потому что не вкусно), а действительно супер. Просто и со вкусом, на столе будет изюминкой. Надо запомнить.

У меня есть рецепт салата (хотя советую писать не только салаты):
Что-то из восточьной национальной кухни:Гнездо глухаря
Выложить слоями, и каждый слой смазать майонезом с выжатым чесноком:
-отварное мясо (на любителя) не нарезаное а мелко нарваное;
-картофель фри
-замаринованый лук (мариновать минут 10)
-белок отварных яиц (накрошеный)
-натертый твердый сыр
-затем на этот слой смазанный маенэзом на мелкой терке натирается жэлток яйца (это уже для украшения, главное чтоб желтки были желтые, а не синие(переваренные).
-сверху кладутся сырные шарики (тертый твердый сыр, выжатый чеснок,майонез и выкатать в желтке)

Это блюдо всегда является украшением стола. Я его делаю фактически на все праздники.

Пятница, 11.09.09, 14:10Сообщение # 44

Domini Canis

Постов: 2465
Его походу нужно готовить сразу до подачи. Без пауз. Картошка должна быть хрустящей видимо. Для меня шибко мороки много с этим салатом. Чувствуется украинское происхождение этого салата.

Debita animadversione puniendum

Пятница, 11.09.09, 14:30Сообщение # 45

Я тут недавно

Quote (Torquemada)
Для меня шибко мороки много с этим салатом.

Сама не люблю заморачиваться, и никогда с и-нета такой бы не приготовила. Но так-как я сначала его в гостях увадела и попробовала, скажу -это того стоит. действательно готовлю его на каждый праздник.
Если бы не салатный форум - прописала бы ресторанный рецепт - "курица с ананасами". nyam . к нему и салат с ананасами есть, но он мне не понревился, поэтому я его не помню.

Пятница, 11.09.09, 14:32Сообщение # 46

Domini Canis

Я вобще противник употребления ананасов в несладких блюдах. Изврат

Пятница, 11.09.09, 14:38Сообщение # 47

Ангел

Постов: 2752
Quote (Torquemada)
Я вобще противник употребления ананасов в несладких блюдах. Изврат

+1. портит весь вкус((

Пятница, 11.09.09, 15:03Сообщение # 48

Птица говорун

Постов: 2089
самый простой и быстрый рецепт салата: откусить кусок морковки и кусок капусты, тщательно измельчить зубами, перемешать языком, смочть слюной... проглотить. Будте сыты и здоровы! smile

Всегда готов!

Пятница, 11.09.09, 17:30Сообщение # 49

Domini Canis

Quote (ooo)
самый простой и быстрый рецепт салата: откусить кусок морковки и кусок капусты, тщательно измельчить зубами, перемешать языком, смочть слюной... проглотить. Будте сыты и здоровы!

Ну да. А пять минут смеха с успехом заменяет стакан сметаны.

Понедельник, 14.09.09, 16:41Сообщение # 50

Я тут недавно

Ну если уже так то порядка 10 тысячь человек во всем мире вообще отошли от потребления пищи и питаются исключительно энергией. wacko

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Кулинария » Дайте рецепт салата (плиззззз)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: