ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать
Среда, 17.03.10, 17:44Сообщение # 81

Прочитав отзывы в октябре мес. от orishka о Бориспольском роддоме была просто в шоке!!! Так как сама я киевлянка а муж из Борисполя собиралась рожать в Борисп. роддоме. Рожала я все таки в Бориспольском роддоме в середине декабря 2009 г.,осталась очень довольна. Врач от меня не отходила ни на минуту, и акушерка замечательная-дай им Бог здоровья!!! В палате на 2 этаже после родов я лежала сама с ребенком, а потом выяснила что сейчас все мамочки после родов сами в палате с ребенком.,так в моей палате стояла еще одна кровать,палата очень просторная есть пеленальный стол, кроватка для ребенка и умывальник., а главное теплая температура в палате не падала ниже 24 градусаов, ведь в этом году зима холодная! Пол мыли в палате 2 раза в день, кормили раза 4-5 в день, за качество питания не могу сказать так мне родственники приносили еду, а в Киеве слышала кормят 2 раза в день в роддомах, палаты кварцевали каждое утро. Пьяных медсестер и тараканов в палатах я тоже не видела, и отблагодарил муж врача после родов и столько сколько посчитал нужным., а в Киеве одно название а они роддома обдирают врачи 600-800$ за роды а сами и не появляются на роды, все ложится на акушерку... Вообщем отдельное спасибо всем сотрудникам Бориспольского роддома, несмотря на предупреждения и насмешки близких и знакомых Я осталась ДОВОЛЬНА! А главное у меня замечательный сынишка которому уже 3 мес!!! smile

Среда, 23.06.10, 16:07Сообщение # 82

[quote=Olga_Pr]Скажите, знаете ли вы что такое получать 700 грн? Просто уверена, ни один из вас себе не представляет, как можно прожить на эти деньги. А ведь не больше составляет ставка медсестры (возможно, даже и меньше). Так о каких требованиях можно говорить дальше? [/quote]

Соглашусь за эти деньги трудно не то что бы прожить-просуществовать,но кто их там держит сейчас в любом супермаркете можно заработать минимум 1500 гр(свои минусы но всеже)
Я к примеру одно время подрабатывала на АЗС за 2300,мое образование никого не интересовало,требовалось только всем улыбаться,быть доброжелательной и математика до 5 класса
А раз сами пошли на 700 грн. не чего их жалеть пусть делают свою работу за которую им платят

Сообщение отредактировал irina516 - Среда, 23.06.10, 16:09

Суббота, 21.08.10, 01:32Сообщение # 83

Да уж, прочитала отзывы, от первого поста вообще в шоке. Я не была на первом этаже роддома, но сомневаюсь, что так сильно отличаются условия от остальных этажей. Я лежала на втором, рожала, соответственно, на третьем. Начну по порядку: сильные схватки начались в 10 вечера и честно говоря побаивалась ехать в роддом практически ночью, как оказалось зря. Ожидала увидеть недовольные заспанные лица мед работников, но меня встретили очень дружелюбно, врач посмотрел, акушерка рассказала о родах, о поведении на схватках и т. д., это было в 12 часов ночи, каждый час ко мне заходили врач и медсестра (до родов мне было еще долго ждать, поэтому мы сидели с мужем в родблоке и болтали) мужу, кстати, дежурная медсестра еще на первом этаже сказала переодеться в одноразовый костюм (оказалось, что в комплекте, который мы купили для этого не было шапочки, так эта медсестра принесла сама), анализы муж сдавал это еще участковая гинеколог назначала, когда спрашивала будут ли партнерские роды. Во время родов, а это было уже в 13 часов дня возле меня собралось около 8 человек медперсонала, уж сильно громко я орала, у всех было на лице сочуствие, все поддерживали морально, некоторым от меня досталось, так как я постоянно впивалась ногтями в чью-то руку shy . С доктором не договаривалась, деньги не предлагала и ни от одного человека не слышала намека на ожидания какого-то вознаграждения. После родов отнесла им торт и кофе, передо мной кто-то им пиццу заказывал, пьянок никаких не видела и пьяного медперсонала тоже.
Что касается палат, то после родов лежат в одноместных, столики, кровати и тумбочки новенькие, умывальник в палате (рожала в феврале 2009), уборка 2 раза в день, кварцевание каждое утро, а во время него особо тщательная уборка с протиранием всего, чего только можно, обход врачей тоже каждое утро, медсестры очень хорошие, многие обращались : доця или сонечко, что не привычно было слышать после страшилок о монстрах-медработниках.
Везде есть недовольные, у моих знакомых больше негативных отзывов о Киевских роддомах, ( там на хрен никому не нужны мы, главное врач денежку за роды оттяпал, а потом хоть трава не расти, он считает, что его миссия выполнена) чем о нашем, поэтому и решила рожать здесь о чем не пожалела smile
P. S. никаких лекарств я не покупала, только то, что брала с собой из дома (перчатки, вату, перекись) и то, как уже писал кто-то выше, вату и перекись медсестра сама приносила.

Четверг, 26.08.10, 23:05Сообщение # 84

Я тут недавно

Постов: 18
Статус: Offline
Искала хоть какуюто утешительную информацию о Бориспольском роддоме, надеялась что это место отличается от поликлиники взрослой и детской... все-таки роддом! А тут такооооееее! Первого ребенка рожала в Киеве, а сейчас как не урути второй раз в Киеве не получится((( Вот теперь и думаю как мне быть? С себя начать? Перевоспитываться? И тогда наша педиатр начнет с нами разговаривать и приезжать на вызов? Или с роддома исчезнут тараканы с пьяными медсестрами? Бред все это... на такие "глобальные" перемены уйдут десятилетия, детей нужно по-человечески воспитывать и может тогда хоть в светлой старости поживем немного))... а рожать то нам нужно сейчас и здесь! И в голову приходит одна мысль - как в джунглях каждый сам по себе, идти налажывать контакты, связи, подготавливать почву заранее)) Чтобы потом не на медперсонал наговаривать, а только на себя злиться,что "соломки не подстелила" себе. Может это и значит фраза "начать с себя?"))))))))))))
Тут говорят о лишних 10 тыс грн.... да не лишние это деньги, а хоть какаято но гарантия, что тебя не оставят в трудную минуту (роды бывают разные и не предсказуемые, а хорошие доктора как принци - на всех их не хватает), это дело лично каждого экономить или минимализировать риски.

Понедельник, 04.10.10, 17:24Сообщение # 85

Захожу редко

Постов: 138
Спасибо.

Пятница, 08.10.10, 18:35Сообщение # 86

Захожу редко

Постов: 186
[quote=Mariia]Искала хоть какуюто утешительную информацию о Бориспольском роддоме[/quote]
а ничего сказать о нем как бы и нельзя, роддом никакой, скорее бы я сказала спецы там никакие, как вспомню женскую консультацию так вздрогну, натрепали нервов не по детстки, есть конечно и хорошие случаи и ситуации, но в целом неутешительно..увы

Пятница, 08.10.10, 19:52Сообщение # 87

Domini Canis

Постов: 2465
Tsarapka, А в чём заключалась трёпка нервов? Может она была оправданной?

Debita animadversione puniendum

Пятница, 08.10.10, 20:13Сообщение # 88

Захожу редко

Постов: 186
не оправданной совершенно, в первой беремености мне долго и нудно рассказывали что на 36 неделе тазовое предлежание это кесарево и только кесарево, а так же пророчили отсутствие родовой деятельности и многоводие...в киеве, где я в последствии рожала, без проблем взялись за естественные роды и порекомендовали космлекс упражнений для переворачивания плода..итог..ребенок повернулся головой как положенно и роды в общей сложности прошли за 4-5 часов, многоводия небыло, разрывов и трещин нет...вторые роды я так же имела глупость становиться в нашу бориспольскую консультацию ( ну удобнее мне было тут), потрепали нервы когда узнали что рожать я тут не согласилась, ставили то же многоводие ( пытались запереть на 32 неделе на сохранение с курсом антибиотиков, торжественно написала отказ и послала всех нахъ), так же пророчили обильные кровотечения ( откуда взяли такое загадка) и слабую родовую деятельность, на последнем сроке узнав что ребенок довольно крупный опять же назначили кесарево..итог!..в киеве назначили препарат перед родами разжижающий кровь ( у меня высокая сворачиваемость крови, в борисполе на это никто не обратил внимание и неслышал мои увещевания на сей счет), роды прошли за 3 часа, ребенок 4200 разрывов трещин нету..больше чем уверенна тут бы мне при таких стремительных родах и крупном ребенке промежность бы никто не спасал...после когда больничный оформляла долго и нужно читали лекцию о том что я не патриот нашего роддома..да при таких спецах и диагнозах туда страшно идти рожать....хотя акушерки судя по отзывам есть хорошие и толковые.

пысы...а вообще рисковать своим здоровье и здоровьем ребенка и полагаться на удачу это дело сугубо каждой женщины и ей решать где и как рожать....в любом случае надо рожать с врачом, а не с роддомом..если спец классный то он квалифицированно и в поле роды примет..имхо

Воскресенье, 21.11.10, 13:07Сообщение # 89

Захожу редко

Постов: 254
Зачем так о роддоме? Вы пугаете рожениц ...Все зависит от смены. Я рожала 3 года тому назад и ко мне нормально относились, ну не хамили так точно... Там беднота, нет замка в туалете, но я родила ребенка и осталась довольна. Питание плохое, но ведь приходят родные проведать и принесут горячей домашней пищи smile Если родные не беспокоятся за вас и ребенка, то уж персоналу тем более на вас наплевать! Старшего рожала в Киеве 6 лет тому назад на Красном хуторе....заплатили деньги ( немалые на то время), а получили- стафилококк. Кроме того шла в родзал, а ребенок уже выходил, а акушерка кричала подождите, не рожайте...Зато в палате была душевая с горячей водой и туалет....да мне здоровье ребенка важнее горячей воды!!!!. А в Борисполе -бесплатно smile Но ко мне заходили и смотрели как я и каждый раз в новых перчатках( в Киеве открытие родовых путей смотрели без перчаток, подкладкой). Дали мяч (для облегчения схваток, показали как пользоваться). Акушерка посоветовала еще парочку "приемов", даже массаж поясницы делали :)))) Позвала врача, когда почувствовала, что рожаю и меня повели под руки к столу ( метра 2-3) и приняли роды. Главное - не действовать на нервы персоналу, всем больно, а вам не больнее всех....поверьте. Вот и судите сами....

Понедельник, 10.01.11, 16:39Сообщение # 90

Я тут недавно

Постов: 42
Выбор врача акушера очень немаловажен, но не забывайте, что и место в котором врач работает(коллектив) накладывают определенный отпечаток.Поэтому мы врача искали в Киеве, плюс лично встречались и при разговоре смотрели что за человек, и как роддом выглядит внутри, ну и конечно отзывы от знакомых и незнакомых девочек.
Думаю рожениц уже ничем не испугаеш biggrin

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: