ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать
Четверг, 26.11.09, 15:06Сообщение # 71

ТЁТКА

Постов: 74
Статус: Offline
Так как последнее время участилось количество походов в поликлинику, могу отметить следующее:доктора(в плане человеческого фактора) очень даже разные. Вчера(сравниваю) была у терапевта по ЕГП и эндокренолога.Обе- женщины предпенсионного возвраста,так что уровень образования в плане прогресса(тоесть-изучение новых методик, взгляды на новые технологии и т.д.) должно быть одинаковое(по идее). Но! Если с терапевтом мы поговорили как старые знакомые -обсудили методы лечения моего пиэлонефрита, какие травки попить лутше, чем заменить....вобщем разжевала и в рот положила всю инфу, то эндокренолог просто сообщила какие анализы сдать(после косых взглядов на часы и в зеркало) и соезволила даже вяло дакнуть когда я не спешила выйти из кабинета а начала задавать вопросы:зачем анализы и как и что и почему.Правда ответов на вопросы не было, просто рявкнула-диабет...и гуляй мол, свободна...Хорошо что есть такое понятие как "знакомые врачи"... Узнала ответы на вопросы, и соответственно с этим действовала.

А ведь не исключено, что на самом деле этот доктор-неплохой специалист, любимая(комуто) бабушка и полезный член общества...просто не в то настроение я в кабинет зашла smile
Так что моё мнение- даже если зп повысить-человек то от этого не изменится,характер не меняется от уровня зп.
Если ей надо кудато идти или чтото в этом плане, можно и к пациентке наплевательски отнестись, нас, больных, много, а она мол-одна...
А ведь работа доктора такая- нельзя эмоциям волю давать, и если у менеджера от плохого настроение заказ сорвется, то у врача(например хирург) - и человеческая жизнь может быть потеряна.

Немного путано наверное, но тяжеловато выложить казалось бы, такую простую мысль:)

Четверг, 26.11.09, 15:18Сообщение # 72

ТЁТКА

Постов: 74
Olga_Pr - согласна с Вами о необходимости страховой медицины.
Но! Например страховка на ведение беременности и роды- от 8 тысяч гривен ( если кому то не лень- походите поспрашивайте по страховым компаниям), причем в отличие от телефонного разговора, при личном посещении вылазит столько боков, что не-очень то и хочется выбрасывать(в прямом смысле) эти деньги на ветер.
Слышком много нюансов уж. Например- выбор роддома- после родов роддом ( не по всем страховкам) выставляет счет страховой за роды...И суммы там интересные smile и в рамки не лезут лимита компании smile
Но! В тоже время страховка на роды( сами роды только, без ведения беремености)- от 800 грн в г.Винница smile Вот вам и периферия и столица(по привычке совать нос повсюду узнавала пока в Винницком роддоме рожала жена брата).
Но ведь не рынешся ехать хз куда рожать, бо дешевле, это бред.
Так что о страховой медицине можно говорить положительно пока только в отношении стоматологии, остальное- явно не в ближайшие годы.

Четверг, 26.11.09, 16:25Сообщение # 73

Птица говорун

Постов: 2089
вот интересная ссылка о том, как рожают в разных странах мира smile
http://www.materinstvo.ru/cat/bstoryino/

Всегда готов!

Среда, 10.02.10, 12:46Сообщение # 74

Птица говорун

для тех, кто не хочет рожать в бориспольском роддоме - познавательная статья о домашних партнерских родах http://stihi.ru/2003/09/08-517 описанные роды произошли 12 лет назад при моем участии... c тех пор в массовом сознании многое изменилось smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 10.02.10, 12:55

Вторник, 23.02.10, 17:41Сообщение # 75

Птица говорун

А с другой стороны, трава растет сама по себе (так говорил дзен-мастер Чжуан Цзы) smileи дети рождаются сами по себе (в любом случае в животе не останется)…и им для этого совершенно не нужна стерильность (рожают же как-то аборигены)…и нет никаких законов обязывающих рожать именно в роддоме (просто так удобнее врачам)…и в случае чего, скорая помощь примчится и бесплатно поможет… и природа не зря сделала нашу память забывчивой (на счет боли, иначе бы второй раз не рожали)…и для маленького пришельца все необходимое как-то находится (с голоду на Украине давно не умирают)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 23.02.10, 17:42

Вторник, 02.03.10, 15:00Сообщение # 76

Птица говорун

может кому-то пригодится полезная ссылочка: http://www.uaua.info/content/articles/2944.html#kiev
это список всех центров подготовки к родам для будущих родителей в Киеве
smile странно, г. Буча почти в 2 раза меньше Борисполя, но у них такие курсы есть, а у нас нет (это я подал идею весьма прибыльного бизнеса местным бизнесменам )...
желаю всем "беременным парам" (т.е. включая пап) легких и быстрых родов, любви, здоровья и взаимопонимания!
Прикрепления: 9008977.jpg(40Kb) · 7543629.jpg(117Kb) · 7206342.jpg(11Kb) · 8644212.jpg(36Kb) · 3779746.jpg(21Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.03.10, 15:02

Пятница, 05.03.10, 08:21Сообщение # 77

Доброго ранку! Прочитала всі повідомлення на цьому форумі і вирішила все ж таки поставити запитання тим людям, які незадоволені Бориспільським роддомом: якого милого (вибачте) ви тоді йдете туди народжувати? Вам подобається столиця, будь ласка, хто ж вас тримає в Борисполі. А рівняти х... з пальцем, вибачте - недоречно. Я сама народжувала в цьому роддомі, тому і маю право висловити своє враження. Мед. працівники тут - нормальні люди, ніякого базару за 5 днів перебування у пологовому будинку я не чула і не бачила, щодо антисанітарії, з мого боку претензій теж не виникло. Звичайно, годують не так як вдома, але не забувайте шановні, безкоштовним буває тільки сир у мишоловці, і це проблема не тільки Борисполя! Нетверезих працівників, я також не зустріла, хоча я народжувала на Різдво, погодьтесь, привід був випити. Щодо ліків, з мене ніхто нічого не вимагав, всім забезпечив роддом. Народжувала я без домовленості в чергових лікарів, нікому на перед нічого не давала, а лише по закінченні родів віддячила лікаря, який у мене їх приймав. Жодного таргана я не бачила, можливо мені було просто не до них.
Якщо у вас є зайвих 10 тисяч, будь ласка народжуйте в Києві, вас тут ніхто не тримає, але й не рівняйте роди, які пройшли з витратою в 10 тис. гривень і роди, які пройшли за 50 грн. і ті заплачені при виписці.

Пятница, 05.03.10, 11:06Сообщение # 78

Птица говорун

Quote (lesiundra)
Якщо у вас є зайвих 10 тисяч, будь ласка народжуйте в Києві

конечно, если сравнивать с другими провинциальными роддомами Украины, то в Борисполе еще не самый убогий роддом... но мы же строим не социализм, а капитализм - хотелось бы за те же несколько тысяч за дополнительный европейский сервис рожать дома, как в Лондоне smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 05.03.10, 11:09

Воскресенье, 07.03.10, 08:52Сообщение # 79

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (ooo)
хотелось бы за те же несколько тысяч за дополнительный европейский сервис рожать дома, как в Лондоне

А так как мы всё-таки не в Лондоне а в Борисполе, то хотелось бы делать это нашару... smile

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Воскресенье, 07.03.10, 08:53

Вторник, 09.03.10, 13:44Сообщение # 80

Птица говорун

Quote (Torquemada)
А так как мы всё-таки не в Лондоне а в Борисполе, то хотелось бы делать это нашару...

Такой проект уже давно реализован коммунистами (те, у кого нет денег, рожают на шару в убогих бюджетных условиях). smile Но времена и социальный расклад общества безвозвратно изменились и всё-таки муниципальным менеджерам пора развиваться ориентируясь на качество жизни развитых капиталистических стран, а не цепяляться за послевоенные стандарты выживания. Хотелось бы, что б в роддоме была возможность для обеспеченных людей потратить свои деньги на роды в человеческих (т.е. комфортных) условиях... или роддому не нужны дополнительные источники финансирования?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 09.03.10, 13:54

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: