ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать
Вторник, 24.11.09, 23:35Сообщение # 61

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
От куда все эти люди узнали о этой теме?)))
Такое чувство их клонируют, они приходят на форум делают один пост и исчезают)))

Вторник, 24.11.09, 23:48Сообщение # 62

могу честно сказать что искал информацию о Борисполе, оказался тут и никак не мог пропустить такой момент.. да и насчет разрезов кому надо - кому не надо наверное решать не всем желающим.. некогда докторам голосовать надо/не надо да и кому из женщин хочется чтобы потом было 2 в одном и пися и попа, да и разрез этот называется эпизиотомия вот что гласит энциклопедия по этому поводу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F

Сообщение отредактировал chechebuk - Вторник, 24.11.09, 23:49

Среда, 25.11.09, 11:29Сообщение # 63

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Olga_Pr)
Предложите ваши КОНКРЕТНЫЕ пути решения проблемы.

признать, что болезнь существует и поставить точный диагноз - уже половина лечения :) а то все роженицы говорят, что проблемы в роддоме есть, а чиновники и местные СМИ - что проблем нет. Сначала надо точно выяснить какие конкретно проблемы в роддоме есть, кто за их решение отвечает, сколько стоит решение проблемы, предусмотрены ли бюджетные средства для решения этих проблем, эффективно ли использовались ранее выделенные деньги?
Quote (Olga_Pr)
Пожалуйста, давайте решать проблему. Начинайте.

в частном порядке во время родов жены все, что нужно было решить я решил (дал взятки, купил, принес, присутсвовал во время родов).
как травить насекомых, устанавливать звукоизолирующие системы, увольнять пьяниц и т.п. - должны решать специалисты наделенные соответствующими полномочиями и знаниями.
======================
p.s.
к слову о Великобритании smile вот цитата из письма бывшей киевлянки (о которой упоминалось выше и которая недавно там родила):
"Я полностью на содержании- Британского Государства... здесь сильная поддержка матерям-одиночкам.. Мне дали 3х комнатную квартиру... обновили кухню, ванну по всем современным стандартам, поставили новый бойлер и все - бесплатно! Квартиру тоже гос-во оплачивает.. и мое содержание с ребенком - это около 700 фунтов в месяц! Я оплачиваю билы только. Как говориться Bless England!!! Соседи хорошие- помогают!! Я живу в Кардиффе-столица Уельса, в трех-етажном блочном домике - и живу на первом этаже что хорошо!! так как могу танцевать вовсю!
Сейчас надо делать шопинг по интернету- тоже удобно- привознят все на дом из супермаркета. Не знаю есть ли на Украине такая удобная фишка!! "

======================
На знаю за всю Украину, но в Борисполе таких фишек точно нет smile ... и на нашем веку наверное и не будет

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25.11.09, 12:30

Среда, 25.11.09, 16:48Сообщение # 64

Целиком и полностью согласна. Наконец-то нашла единомышленников. Ту же позицию я отстаиваю уже в который раз подряд. Если вы прочитаете все мои замечания, то это отметите.
Но нашему же народу дай повозмущаться и поболтать.
Они вот так хотят решать проблемы нашей страны. Хотят поболтать и что-то решить (а конкретно, проблемы отечественной медицины) - пожалуйста, просто интересно, как. Вот я и предложила написать конкретные пути решения.
Пока ответа нет. А его и d принципе быть-то не может. Ну не в нашей это власти. Все нужно решать сверху. В который раз напишу, С ФИНАНСИРОВАНИЯ и перехода на страховую медицину.
А специалисты у нас, надо отметить, хорошие. Скажем спасибо за то, что пока есть кому лечить. Проблема возникнет позже, когда нужно будет, чтобы пришло новое поколение медиков. Боюсь, что энтузиастов работать на 1000 грн. будет немного. Молодежь сейчас-то не очень спешит поступать в мед. вузы.
А это реальная проблема.
И начинается она с отношения государства к медицине. С ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Среда, 25.11.09, 16:54Сообщение # 65

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
Olga_Pr, Хоть и 5.000 платить зарплату всё равно отношение к людям такое и останется....

Среда, 25.11.09, 17:09Сообщение # 66

Птица говорун

Quote (Olga_Pr)
Все нужно решать сверху.

согласен... но для того, чтоб верхи зашевелились, необходимо давление снизу smile (публичное обсуждение проблем, которые властьимущие пытаются умолчать, и есть одной из форм такого давления)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25.11.09, 17:11

Среда, 25.11.09, 17:22Сообщение # 67

Не согласна. Финансирование решпает все. Почему к вам хорошо относятся в частных клиниках и кабинетах? - -потому как вы важный клиент. А в этом все.

К тому же тяжело улыбаться и вежливо разговаривать с пациентами, встречая на каждом углу их возмущения и скандалы - не тогда пришли колоть укол, не то лечили, не то назначили, не там разрез и т.д. И не надо во всех бедах и осложнениях винить медиков. Тогда и отношение поменяется.

Добавлено (25.11.2009, 16:22)
---------------------------------------------
[quote=ooo]согласен... но для того, чтоб верхи зашевелились, необходимо давление снизу[/quote]

Интересное у вас давление. Интересно, находится ли на этом форуме ваша целевая аудитория?

Среда, 25.11.09, 18:11Сообщение # 68

Птица говорун

Quote (Olga_Pr)
Интересно, находится ли на этом форуме ваша целевая аудитория?

я тут не занимаюсь политикой или торговлей, поэтому не понимаю о какой целевой аудитории идет речь smile если Вы под этим термином (целевая аудитория) подразумеваете тех, кто способен оказывать влияние на власть, то я уверен, что этот форум посещает самая активная, сильная и сознательная часть населения Борисполя
Quote (Olga_Pr)
Финансирование решпает все

согласен smile ... но кое-что может сделать и общественность города - например, давить на депутатов на счет перераспределения и контроля использования имеющихся бюджетных средств... вместо того, чтоб строить никому ненужные фонтаны, лучше б эти деньги направли в роддом... при должном освещении проблем в СМИ могут найтись добровольные спонсоры... особенно в период выборов... спонсируют же депутаты строительство детских площадок по городу - может и на роддом деньги найдутся

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25.11.09, 18:52

Среда, 25.11.09, 21:44Сообщение # 69

можно сказать спасибо руководству города за то, что появились остановки, мусорные ящики, нормальные тротуары и обочины в городе, лавочки, из кладбища в центре города которое было в таком состоянии что только в фильмах снимать о пятнице 13 сделали и продолжают делать чудесный парк, а о том что о медицине забывают - это везде, это нормально для нашего государства

Сообщение отредактировал chechebuk - Среда, 25.11.09, 21:51

Четверг, 26.11.09, 12:34Сообщение # 70

Птица говорун

Quote (chechebuk)
сказать спасибо руководству города за то, что появились остановки, мусорные ящики, нормальные тротуары и обочины в городе, лавочки

присоединяюсь! новые лавочки, остановки, мусорки в центре города наверно нужны smile ... но здоровье мам и новорожденных, мне кажется, гораздо важнее, чем указанные Вами pr-объекты, которые стоЯт на виду у всех и стОят не так уж дорого (по сравнению с вопросами зравоохранения)

А еще я хочу сказать спасибо всем медработникам!
Слава, слава докторам,
Санитаркам, фельдшерам,
Всем медсестрам, окулистам,
Акушерам, протезистам,
Стоматологам и лорам,
Славу мы поем всем хором.
Даже если кто здоров,
Жизнь ведь начал с докторов!
Их заботливые руки
Облегчали мамам муки,
Чтобы мы могли родиться.
Не дай Бог нам простудиться,
Подхватить бронхит иль грипп -
Сразу вспомним мы о них!
Вам про них расскажет каждый,
Как умелы и отважны;
Как окутают вниманьем,
Чтоб улучшить состоянье;
Как борясь за жизнь людей,
Забывают о своей.
Дали клятву Гиппократа,
Ей верны в работе свято.
Слава, слава докторам!
Низко кланяемся вам.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 26.11.09, 13:57

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: