ВойтиРеклама на сайте

Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать
Понедельник, 26.10.09, 12:37Сообщение # 11

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Вики)
а чтоб не тратить много времени на роды, не давая мамаше родить самой, ей просто делают "надрез" (а он может быть любиз размеров, может разрываться.. а это очень болезнено)...

это беспочвенные страшилки - режут не всех вподряд и не потому что акушерам лень долго ждать smile ... такое решение принимает врач в каждом конкретном случае (городские роженицы нынче слабенькие - зачастую сами родить не могут... если вы будете страдать 15 часов, то сами попросите сделать надрез... некоторые вообще сами рожать не хотят и просят кесарево)... и режут обычно под наркозом...

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 26.10.09, 12:41

Понедельник, 26.10.09, 14:50Сообщение # 12

Domini Canis

Постов: 2465
Не очень понимаю о каком разрезе идёт речь в данном случае, но знаю, что часто надсекается промежность роженицы если плод достаточно крупный. Если этого не делать, то в природе промежность просто разрывается в непредвиденную сторону (что вероятно тоже малоприятно biggrin ), и после заживления остаётся неровный шрам.
Таких, что сами рожать не хотят, а делают кесарево за мужнины кровные, нужно в шахты отправлять. Пусть почувствуют альтернативу.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 26.10.09, 15:04Сообщение # 13

Птица говорун

да, насколько я понял: немного подрезают если эластичность промежности недостаточная для прохождения крупной головы (эластичность можно существенно увеличить втиранием специального масла, начиная за неделю до родов) или если родовая активность матки слабая и она недостаточно раскрылась за длительное время схваток и у роженицы больше нет сил терпеть (обычно у переношенных родовую активность матки стимулируют специальной капельницей)... обе причины очень распространенные у малоподвижных горожанок, поэтому их и подрезают так часто... роженицы из сел рожают гораздо легче, без всякого вмешательства акушеров

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 26.10.09, 15:06

Вторник, 27.10.09, 11:05Сообщение # 14

рАмАшкА

Постов: 341
Quote (ooo)
режут не всех вподряд и не потому что акушерам лень долго ждать

у меня рожала мама 7,5 лет назад, так ей хотели сделать надрез, так как для них это дело было привычным... чтоб не ждать и экономить время, а вот как раз вовремя приехал знакомый врач, который принимал у нее роды, когда она меня рожала, так это он сказал, что она может родить сама и что ничего резать не нужно! в то же время в том же роддоме рожала наша знакомая, она лежала в платной палате, за нее договаривались, но все равно ей сделали надрез... прошу заметить, что плод не был большим и она могла родить сама...

Если хочешь чтобы женщина стала ангелом - создай для неё рай!

Вторник, 27.10.09, 12:32Сообщение # 15

Птица говорун

Quote (Вики)
так это он сказал, что она может родить сама и что ничего резать не нужно

все решает сила духа (способна ли преодолеть страх и готова ли морально терпеть боль)... некоторые очень уверенные в себе роженицы вообще в роддом не едут - рожают дома сами :) (некоторые даже в воде)..

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 27.10.09, 12:46

Вторник, 27.10.09, 14:57Сообщение # 16

Quote (ooo)
(некоторые даже в воде)

не знаю, на сколько это правдиво, но говорят, что самые безопастные роды - в воде, хотя лично я это себе плохо представляю surprised ...., а вот по поводу "сами рожают", у мну соседка сама родила, сама пуповинку обрезала, малыш здоровенький родился, щас уже 5 лет!!! а если девушке не в силу терпеть, то некоторые сами просят сделать им кесарево.

Вторник, 27.10.09, 15:39Сообщение # 17

Птица говорун

Quote (garki)
не знаю, на сколько это правдиво

про это есть куча документальных фильмов (роды по методу Чарковского)... насколько мне известно в некоторых роддомах Украины есть бассейны для родов в воде. В условиях стационара роды в воде безопасны: проводят дезинфекцию ванны и воды, женщина комфортно рожает, и в случае осложнений она получит неотложную помощь.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 27.10.09, 15:47

Вторник, 03.11.09, 19:43Сообщение # 18

Всім доброго дня!
Хочу написати свої думки з приводу теми розгорнутої 23.10 користувачем «orishka».
Шановна пані, даруйте, але ваше звернення звучить дещо зверхньо. Ну по-перше, що означає «сборное мнение» (цитую)? Це так, плітки? Як на базарі?
Я думаю, що коли людині погано, вона більш схильна до того, щоб шукати корінь своїх бід і страждань у інших і в оточенні, часто цього не помічаючи.
Якщо Ви вже хочете щось сказати, говоріть конкретно, не пліткуйте, називайте факти. Навіщо ж поливати брудом людей, які стоять на варті життя людей і, між іншим, можливо рятують і Ваше.
Давайте, по порядку. Як на мене, проблема ця не нова, і виникла не тут, не у даному пологовому будинку. Шукайте корінь вище – це проблема нашої системи охорони здоров’я, та й взагалі проблема, яка стосується всіх сфер життя у нашій країні. Всюди у державній сфері – хаос і безлад, навіщо ж далеко ходити – подивіться будь-яке засідання Верховної Ради і все стане зрозуміло. У державній освіті – безлад, у державні дитсадки страшно віддавати своїх дітей, у державні лікарні страшно йти і т.д… А все чому? Не тому що там працюють страшні і погані люди! Ні, ні в якому разі! Скоріше навпаки, у більшості випадків, це герої, люди найгуманніших професій, які у наш складний час самовіддано працюють за мізерну платню, і ще вірять у високі ідеали, вірять, що їх праця ще буде оцінена і прийдуть кращі часи. Звичайно, всюди і завжди є винятки, недостойні своєї роботи і професії люди зустрічаються абсолютно у всіх сферах нашого життя. Таке життя… Так от, справа не в людях.
До речі, я звертаючись до шановної авторки, хочу запитати, чому Ви так негативно налаштовані проти працівників із сільської місцевості? Це здебільшого молодший медперсонал – санітарки, медсестри. Чи Ви вважаєте, що якщо людина із села, то це обов’язково неграмотна п’яниця? Не варто чіпліти ярликів. Між іншим, серед них трапляється багато людей більш достойних, чесних і самовідданих ніж деякі міські жителі.
Але давайте, все ж по черзі.
Я знаю напевне, що всіх підряд у пологовий будинок не пускають – це може бути тільки один близький родич, причому після здачі аналізів і при наявності спеціального одягу, про який Ви згадуєте – халата і бахил (для присутності на пологах). Щодо чистоти, то тут взагалі не зрозуміло, як може з’явитися думка про бодай якусь антисанітарію. Все блищить і сяє – миють і труть постійно.
Забезпечення медикаментами дуже слабке. Пробачте, а чого Ви чекали? На це не виділяється коштів. Чи Ви тільки зіштовхнулися з цією проблемою? І це не проблема даного закладу, це проблема фінансування медицини в цілому. Так само і ліжка-гамаки і невисокої якості харчування і переповнені палати.
Зрештою, є платна палата. Плата невисока – 50 грн. за день. Але там у Вас буде окрема палата, холодильник, телевізор, чайник (до речі досить пристойний, а не як це згадано у попередніх висловлюваннях), пеленальний столик, зручне імпортне ліжко і тиша. Ви не будете змушені вислуховувати розмови всіх Ваших шести сусідок по палаті про їх чоловіків і дітей і матимете цілковитий спокій.
І останнє, щодо виписки, замовте собі на цю урочисту подію тамаду, фото і відео зйомку – і матимете масу вражень і приємні спогади. Шоу при виписці взагалі не входить до обов’язків медичного персоналу. Наскільки мені відомо, в Києві послуги урочистої виписки платні. Чи це не те ж саме, якби ви самі собі спробували все організувати? Було б бажання.
І не потрібно вати всіх називати всіх, хто потрапляє у пологовий будинок «спідозними наркоманками», «сифілітичками» і «доярками», це принаймні ображає жителів міста і району, до якого належить ця лікарня.

Среда, 04.11.09, 10:24Сообщение # 19

Птица говорун

Quote (Olga_Pr)
Всім доброго дня!

Буэнос диас! Спасибо за конструктивную статью! Очень хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по поводу слухов, что в роддоме режут всех подряд, чтоб ускорить процес родов smile см. ниже:
Quote (ooo)
Quote (Вики)
а чтоб не тратить много времени на роды, не давая мамаше родить самой, ей просто делают "надрез" (а он может быть любиз размеров, может разрываться.. а это очень болезнено)...

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 04.11.09, 10:26

Среда, 04.11.09, 10:56Сообщение # 20

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
Ваше компетентное мнение

Вот это по нашему! Мне тоже жутко интересно почитать о надрезах, так сказать от первоисточника...

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Бориспольский роддом...или - где лучше не рожать (тема о Бориспольском роддоме)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: