ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Ресторан Александр (ваши мнения о заведении)
Ресторан Александр
Суббота, 06.10.12, 16:16Сообщение # 21

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Поскольку я, как и большинство бориспольчан, не владею ни французским, ни латинским языками и не знаю перевода экзотических слов, типа фуа гра, то и возникают всякие ассоциации :-)
Фуа гра/виа гра - это поэтическая ассоциация, т.е. рифма :-)
А выглядит курица Виа гра так:
Прикрепления: 8341420.jpg(48Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 07.10.12, 23:11

Среда, 10.10.12, 15:18Сообщение # 22

Александр

Постов: 112
Quote (Torquemada)
Категорически не согласен. Слово "паштет" звучит как-то по-французски и на деле является класом изысканых превосходных блюд.

ну я б так не сказала. у меня лично ассоциация - паштет-бутерброд. короче у каждого своя ассоциация.
да и тут нет чото упомимания о французском: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%88%D1%82%D0%B5%D1%82
раз так всех "торкнуло" по поводу названия курицы, придумайте, как бы вы её назвали, дабы все успокоились. как-раз идёт формирование нового меню, как в части названий так и в части составляющих блюд.

Среда, 10.10.12, 20:04Сообщение # 23

Я тут недавно

Постов: 3
Мне интересно. cool Хоть кто из активно критикующих бывал в Александре? Или, как в анекдоте? - Ты знаешь, у Монсеррат Кабалье ни слуху ни голоса.. - А ты слышал ее хоть? - Да мне соседка напевала wink

Четверг, 11.10.12, 10:39Сообщение # 24

Ангел

Постов: 2752
Из тех-то отписывался, написали что там были: @Natali@, Spirit и я.
Читайте внимательно тему, дабы не задавать глупых вопросов.

Четверг, 11.10.12, 12:28Сообщение # 25

Dižens

Постов: 102
Ну и я там был.... Нечего "сверх естественного" там не увидел.... Ресторан, как ресторан - таких много в нашем граде

Четверг, 11.10.12, 12:29Сообщение # 26

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Девочка-припевочка)
Мне интересно. Хоть кто из активно критикующих бывал в Александре? Или, как в анекдоте?

Я был в этом замечательном ресторане 2 раза в жизни - один раз на свадьбе и раз на поминках - все понравилось.
Правда это было лет 8-10 назад... возможно с тех пор мода на дизайн и сервис заведений общепита изменилась smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 11.10.12, 12:32

Пятница, 12.10.12, 11:47Сообщение # 27

Domini Canis

Постов: 2465
Лично я потому и НЕ критикую, что был в онном ресторане лет этак десять назад. Никаких особых впечатлений об этом вечере у меня не осталось. Разве что там матэ подавали тогда. Не знаю, может в других ресторанах тоже подают, но тогда мне этот момент понравился. В плане кухни, я в то время предпочитал другой ресторан.
Думаю, что там с тех пор поменялось три директора и 10 поколений поваров.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Пятница, 12.10.12, 11:50

Пятница, 12.10.12, 12:55Сообщение # 28

French House Mafia

Постов: 260
Чай матэ имеет в своём меню каждое более-менее уважающее себя кафе) Это давно не диковинка. И не говорит ни о статусе заведения ни о чём.

Something Special Sexy Wonderful

Суббота, 13.10.12, 20:57Сообщение # 29

Я тут недавно

Постов: 3
Скажем так, до моего вопроса никто конкретно не писал, когда был в Александре, поэтому вопрос и созрел.
Теперь, что касается интерьера. Интерьер не совдеповский, а классический. Это разные вещи. Какое заведение в славном нашем граде (да и в Киеве) может похвастать настоящей лепниной? У нас - никто, а в Киеве - раз-два и обчелся. И в советские времена такого дорогого ремонта в ресторанах тоже было ой как мало!!! Так что не стоит интерьер называть совдепщиной.
Теперь по кухне. ВСЕГДА человек возвращается к вкусам детства. И ничего нет более постоянного и возвращающегося в моду, как вкусы, и блюда в том числе, знакомые с детства. Все эти модные суши, микроскопические порции с размазанными по тарелке соусами можно пару раз попробовать, но каждый день их кушать не будешь. И все ведущие рестораны Киева возвращаются к "советским" блюдам, изменяя только оформление и подачу.

Суббота, 13.10.12, 23:16Сообщение # 30

Активный участник форума

Постов: 912
Quote (Девочка-припевочка)
можно пару раз попробовать, но каждый день их кушать не будешь.

каждый день кушают или на кухне или в столовой. Я надеюсь у вас не столовая?

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » White list » Ресторан Александр (ваши мнения о заведении)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: