ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Чем Вы считаете охоту и рыбалку?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Охота и рыбалка » Чем Вы считаете охоту и рыбалку?
1.Убийством невинных животных.[ 5 ][13.16%]
2.Приятным времяпрепровождением.[ 20 ][52.63%]
3.Хобби. Немогу без этого жить.[ 7 ][18.42%]
4.Возможностью отдохнуть от жены и тещи.[ 1 ][2.63%]
5.Мне по барабану.[ 5 ][13.16%]
Всего ответов: 38
Среда, 18.11.09, 16:49Сообщение # 91

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
пункт 1 (см. голосование)

Всегда готов!

Пятница, 20.11.09, 12:08Сообщение # 92

Рыбалка - это просто здорово!!! Восход солнца. Гладкая, как зеркало, поверхность реки. Свежий воздух. Лодка мерно качается от редкого ветерка. Утренняя прохлада. Горячая чашка чая из термоса. Что может быть лучше?

Пятница, 20.11.09, 13:28Сообщение # 93

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (Skif)
Восход солнца. Гладкая, как зеркало, поверхность реки. Свежий воздух. Лодка мерно качается от редкого ветерка. Утренняя прохлада. Горячая чашка чая из термоса. Что может быть лучше?

Лучше когда клюёт шо на чёрных камнях, и нет времени ни на созерцание природы, ни на гоняние чаёв. wink

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Пятница, 20.11.09, 13:30

Пятница, 20.11.09, 14:06Сообщение # 94

Я тут недавно

Постов: 15
Это точно по поводу клёва подмечено,но лутше всего штоб не клювала всякая мелось а клюнул по крупнее вото адреналин и кайф ух......

Кризис бродит по европе,а нам насрать мы вечно в попе

Четверг, 06.01.11, 00:14Сообщение # 95

Захожу редко

Постов: 254
Охота хороша только когда охотятся не на тебя :)Была у меня одна история...поехала я к своей бабуле (250км от Борисполя) грибы собирать. Взяла с собой бабушкину дворнягу...как она убегала когда дикие кабаны проходили мимо меня в 50 м....а как лаяла...думала задушу ее...если выживу. 4 огромных кабана и 10-15 поросят, я представляю, чтобы они со мной сделали если бы собачка их "достала" своим лаем издалека. Повезло мне....они посмотрели, кабан остановился, все прошли и тогда и он отчалил. Больше в тот день решила судьбу не искушать и вернулась домой. Собачка осталась жить smile Я ее простила smile
А дикие кабаны обнаглели!!!! Сожрали у бабушки все всходы кукурузы, а ближе к сентябрю вернулись за картошкой...но бабушка в этом году успела первой ее собрать. smile Просто порыли чуток..может что-то и нашли.... Вот такие ходки они делают уже 10 лет. И как их не стрелять за это?
Сама я животных не убиваю, но мясо люблю. Папа у меня был охотником (пока его вес был до 95 кг)...потом продал ружье, обленился и даже на рыбалку ездит раз в год. Из ружья стреляла 2 раза...потом очень болело плечо.

Четверг, 06.01.11, 13:33Сообщение # 96

Domini Canis

Плечо болело потому что ты его боялась и не прижимала приклад к предплечью так крепко, как следует это делать. Встреча с кабанами конечно стрёмное дело, но не такое опасное как кажется. Странно почему они вобще так близко подошли к тебе. Наверное ветер был сильный с их стороны. Главное в таких случаях не приближаться к поросятам. Не дай бог оно пискнет...

Четверг, 06.01.11, 23:56Сообщение # 97

Захожу редко

С двух сторон лес, а я сокращала дорогу и шла по рельсам...они просто переходили дорогу. От села 1-1.5 км. У бабушки село окружает лес, а мимо проходит железная дорога. Поезда там уже не ездят, только дежурный. Это место добровольного отселения....и в селе живет 2 человека. Многие переехали жить в другие места (после аварии на ЧАЭС).....и зря. Многие, кто уехал, уже умерли...А те, кто остался доживали до 80-85 лет. Мой дед умер в 82. Вот и осталась моя бабушка и ее сосед. Но к грибному и ягодному сезону собирается тьма народа.... Уровень радиации очень низкий ( ниже чем в Киеве) и еще в 1994...точно не помню...сняли зону из-за этого. Многие пытаются вернуться, но дома их не в лучшем состоянии и газа в селе нет. Весь летне-осенний сезон живут в перекошеных домах. А кабаны и рады....народ отчалил - свобода!!!!! Петли на зайцев ставят приезжие прямо по центральной улице и ведь попадаются зайцы....ну и моя собака 1 раз :)))
А вот недовольного писка поросенка я очень боялась..... Не так давно (сентябрь-окт.) ехала семейная пара и 2 детей, остановились возле кукурузы( рядом с трассой)...в туалет сходить. Дети остались в машине- это их и спасло. Кабаны порвали взрослых. Так в один день остались без родителей....самое интересное, что никто об этом никуда не сообщил (газету или общество рыбаков и охотников). Мой знакомый работает в бюро ритуальных услуг, возле морга....он и рассказал мне эту историю, так-как знает, что моя бабушка живет в 10км от проишествия.
Именно это и изменило мое отношение к охоте...раньше жалость была к животным ( когда папа с друзьями зайца приносил, лосятину, кабана) а теперь список животных сократился....Раньше и разрешение на охоту стоило дешевле...теперь все по-другому...

Пятница, 07.01.11, 17:16Сообщение # 98

Domini Canis

Spirit, А, вот оно в чём дело... Просто там места очень малолюдные. У зверя страх притупился. Я бы там с удовольствием пожил в палатке сезончик при наличии ружья)

Суббота, 08.01.11, 13:51Сообщение # 99

Захожу редко

Еще там есть волки ( не такие наглые как кабаны, но в соседнем селе порвали несколько собак прямо возле будки ) и очень много насекомых....комары, мошки, мухи...После Борисполя это место раем не назвать smile Но природа красивая...Есть места, что кажется, что ты первый там ходишь...

Четверг, 13.01.11, 15:54Сообщение # 100

Активный участник форума

Постов: 542
Нет худа без добра. Ужасная трагедия, конечно, что у нас такая зона случилась как ЧАЭС. Но с другой стороны, какой заповедник получился.

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Охота и рыбалка » Чем Вы считаете охоту и рыбалку?
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: