ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Спорт и Активный отдых » Велосипеды
Велосипеды
Понедельник, 27.07.09, 12:22Сообщение # 41

Захожу редко

Постов: 121
Статус: Offline
По поводу тормозных дисков... У нас обыкновенные колодки стоят. Правда катаемся чуть больше двух месяцев, но практически каждый день. Пока все ОК! Покупали за 3 200 грн. Жадность совсем не причем. Есть еще такие понятия, как возможность и планируемый полигон, т.е. где планируется ездить.
Я могла и за 5-6 тыс. купить, но тогда думала, что для прогулок достаточно и такого, ездить по горам Карпат и Крыма я не планировала. Поэтому расходы, я считаю, должны быть просто рациональными. Для Борисполя и его окрестностей нам хватает этого с головой. wink

Если вы сдадитесь, все что вы делаете сегодня - напрасно

Понедельник, 27.07.09, 14:22Сообщение # 42

garki: все дело в том что если ты решиш поменять колодки на дисковые тормоза то тебе все равно придется заново спицевать колесо:)(ну или тому кто менять будет) так что была там восьмерка небыло ее это уже не важно:))) Я не профи конечьно, так сказать катаюсь для души, но у меня случается за день накрутить 40-50 км. И колодок мне пока хватает:) Это не принципиально:) И тем более сохранность колеса не так уже от тормозов и зависит:)

vodopad:Все дело в том что я в свое время тоже купил себе команчь:) Но так до сих пор и не могу мотивировать этот выбор:)(поэтому и спрашиваю:):):):)) К тому же ни у кого из тех кто серьезно катается не видел команча:))))

Сообщение отредактировал DiDko - Понедельник, 27.07.09, 14:24

Понедельник, 27.07.09, 15:53Сообщение # 43

Захожу редко

Quote (DiDko)
К тому же ни у кого из тех кто серьезно катается не видел команча:))))

Вот и ответ на твой вопрос. У того, кто занимается велоездой серьезно, покупают веломашины от 10 000 грн. и выше. А Команчи, это средний, причем бюджетный клас велосипедов. Кому подешевле - на рынок на одноразовыми можно идти, кто хочет уложиться до 3-5 тыс. грн. - Команч. За такие деньги соотношение цена/качество/комплектация - хорошо зарекомендовал себя Команч. Клас повыше и подороже Джайнт, ну а совсем дорогие даже не знаю, это для тех, кто профессионально или в качестве серьезного хобби покупает велик. Сейчас появился Fort - это что-то новое и как для меня прослойка между базарными одноразовыми (утрирую конечно, и все же....) и Команчами. Пока отзывов мало, т.к. еще не объездили хорошенько. Может тоже будет хорошей недорогой веломашиной, а может будет служить чуть дольше, чем базарный.

Quote (DiDko)
Но так до сих пор и не могу мотивировать этот выбор:)

Чаще крути педали и напевай песенку кота Леопольда - "Кручу-кручу-кручу педали кручу..." - вот и вся мотивация. Велоезда - это здоровье! А на чем ездишь - вопрос второй, галвное, чтобы хлопот было в меру.

Вторник, 28.07.09, 01:35Сообщение # 44

Domini Canis

Постов: 2465
Не народ, извините, не хочу насрать в ваши велосипедные души, но велик за 10 тыс. это мля мягко говоря изврат. И это при том, что ещё можно найти за поторы тысячи нормальную МТ-ху! Настолько вас разводят попсово, велосипедисты! Неужели вы сами этого не замечаете? Чего там такого может быть на такие деньги? Алмазные подшипники, кевларовая рама и бетонобойные педали?

Debita animadversione puniendum

Вторник, 28.07.09, 11:41Сообщение # 45

Захожу редко

Torquemada, да уж, задел тебя велик за 10 штучек не по-детски biggrin
Не знаю есть ли у тебя авто, но что-то мне подскакзывает, что Таврии ты предпочтешь как минимум Шевроле, а как максимум бэху...
Так же и с велосипедами:)

Вторник, 28.07.09, 12:25Сообщение # 46

Domini Canis

Постов: 2465
Твой внутренний голос обманул тебя, vodopad. Я не люблю автомобили вобще. И вижу в них только цену.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Вторник, 28.07.09, 12:26

Вторник, 28.07.09, 13:38Сообщение # 47

Захожу редко

Quote (Torquemada)
Я не люблю автомобили вобще.

странно... ты в детстве в машинки не любил играть? senile

Знаешь, вспоминается выражение:" Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!".

Ни в коем случае не лезу в твой бюджет, Torquemada, но внутренний голос, не смотря на то, что один раз уже стратил,

Quote (Torquemada)
Твой внутренний голос обманул тебя, vodopad
снова мне подсказывает, что если бы у тебя было достаточно денежек, чтобы не напрягаясь приобрести себе авто, то к машинам ты относился бы по другому.
Буду огорчена окончательно, если окажется, что мой внутренний голос снова не угадал cry

Вторник, 28.07.09, 15:01Сообщение # 48

Quote (Torquemada)
Не народ, извините, не хочу насрать в ваши велосипедные души, но велик за 10 тыс. это мля мягко говоря изврат.

кому как! если чесно, я не на сколько маниакально отношусь к велам, чтобы вылаживаться на 10 штук или ещё больше! меня вполне устраивает мой среднячёк biggrin

Quote (vodopad)
Не знаю есть ли у тебя авто, но что-то мне подскакзывает, что Таврии ты предпочтешь как минимум Шевроле, а как максимум бэху...

нуууу..., на машину я бы расскошелилась конечно, хотя, конечно же смотрела бы по своему статусу (зачем покупать беху, даже подержанную, если в кармане то не густо sad , а потом выплачивать кредит и чтобы беха в гараже стояла, так как денег на бензин не хватает, а ещё беха дорога в обслуживании)

Вторник, 28.07.09, 15:29Сообщение # 49

Захожу редко

Quote (garki)
зачем покупать беху, даже подержанную

garki, ты приняла все слишком буквально smile

Вторник, 28.07.09, 16:27Сообщение # 50

Quote (vodopad)
ты приняла все слишком буквально

та не, просто высказалась по поводу дорогих машин (ну это же не только бехи) biggrin

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Спорт и Активный отдых » Велосипеды
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: