ВойтиРеклама на сайте

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Спорт и Активный отдых » Любимые путешествия
Любимые путешествия
Среда, 10.06.09, 12:20Сообщение # 61

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Круто отдыхать в Домбае на Кавказе

Всегда готов!

Среда, 10.06.09, 14:20Сообщение # 62

А де це? surprised

Четверг, 11.06.09, 11:28Сообщение # 63

Птица говорун

Постов: 2089
[quote=KAMASUTR]А де це? [/quote]
Россия, Северный Кавказ... в советские времена Домбай был столицей альпинизма и горного туризма... а еще там одна из самых высотных трасс для горных лыж... прежде, чем ехать желательно уточнить ситуацию с партизанами-моджахедами smile

Всегда готов!

Понедельник, 20.07.09, 14:17Сообщение # 64

Две недели назад была на Базе отдыха Академии наук (р.Десна)
Описание: Места для отличной рыбалки. Деревянные домики.
Проезд: Киев-Чернигов, прибл за 30 км до Чернигова в с. Красиловка поворот налево на Надиновку, до Красиловки ходят маршрутки от метро Лесная (15грн. проезд), а вот до Надиновки на попутках или на такси.
Контакты: 8(050)571-09-46 Виталий
Домики находяться в лесу, природа просто супер!!!!!! smile
Цена домика: двухместный-60грн/сутки, комната+кухня (три кровати, холодильник, електроплита, посуда, постельное бельё за отдельную плату, но советую взять постель с собой), четырёхместный: две комнаты + кухня 80грн/сутки (отличие от двухместного это + ещё 3 кровати)
Минусы: к Десне 10 мин. пешим ходом (но оно того стоит, вода чистая), отсутствие душа и общая уборная.

Ещё могу посоветовать во Львов съездить!!!! Львов - это суперовский город, побывать можно в музее-аптеке на пл. Рынок (обязательно купите железного вина, стоит ок. 5грн.), на Замковой горе (панорама Львова), на Ратуше, в Соборе Св. Юры, в Оперном, в Арсенале (парням будет интересно, это музей оружия), обязательно заглянуть в "Цукерню"(центр), ул.Руська 4 - во дворе колоритная кофейня "під синьою пляшкою" - можно заказать кофе "вогник", а ещё посетите "Краївку" - это что-то (на входе вас встретит охранник в форме УПА, спросит пароль, вы должны сказать: "Слава героям України", он скажет: "Навіки слава", после чего нальёт вам медовухи, она там просто отменная), кафе сделано в военном стиле, цены приятно удивляют, можно купить сувениры, а ещё отменной медовухи wink , находиться напротив Ратуши, но там нет никаких вывесок, спрашивать у гида, работает до 20.00, не пожалеете о том, что зашли сюда!!! Могу посоветовать жильё, сравнительно недорогое и в центре города, телефон: +380977987881 и +380675551981 Левицкая Ирина Владимировна (звонить лучше по первому номеру), условия проживания очень хорошие smile

Были ещё в Каменце-Подольском!!! Понравилось, но советовать ту хозяйку, в которой жыли, не буду, она очень неакуратная (не едьте на квартиру по адресу: Шевченко 107, потом будете жалеть), а впечатления о городе остались прекрасные: во-первых, сам замок очень впечатлил, побывали в подземелье, походили по тоннелям, постреляли с арбалета; в городе есть ратуша, на втором этаже которой музей магденбургского права, музей монет, в подвале - камера пыток (там стоит дыба, на которой был казнён Остап Бульба), экскурсии обойдуться ок. 20грн. (это с гидом), если самому, то от 3 до 10 грн. с человека, обязательно поедьте в Хотын, там тоже крепость есть!!!

Ещё были в Одессе, но не знаю, стоит рассказывать или нет!!!!

Понедельник, 20.07.09, 16:58Сообщение # 65

Domini Canis

Постов: 2465
Остап Бульба - вымышленный литературный персонаж. Видимо речь в последнем посте идёт об однофамильце.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 20.07.09, 17:38Сообщение # 66

Quote (Torquemada)
Остап Бульба - вымышленный литературный персонаж. Видимо речь в последнем посте идёт об однофамильце.

если чесно, то не уточняла, может просто так говорят, чтоб туристов завлекать smile ! но знаю, что съёмки фильма "Тарас Бульба" проходили в Каменце-Подольском, Хотыне и Питере! А ещё в октябре (вторая суббота месяца) там проходит фестиваль Терра-Героика (это военный фестиваль, там бои проходят, всё в стиле 17 века), вот хотим в этом году попасть туда, знакомые были, говорили, что таких зрелищ давно не видели smile

Четверг, 06.08.09, 13:34Сообщение # 67

Ездил в Закарпатье, г. Берегово. На машине. Ездили в ужгородский и мукачевский замок. Очень красиво (хотя и подразвалено вандалами), история, события, легенды - понравилось. Водопад (не помню названия), горы. Ездили купаться на Боржаву - бодрящяя температура воды)) Покататься есть где и посмотреть много чего можно, времени маловато было. Дорога напрягла конкретно. Но будет возможность поеду опять...

Четверг, 13.08.09, 14:48Сообщение # 68

Quote (raketa)
Ездили в ужгородский и мукачевский замок. Очень красиво (хотя и подразвалено вандалами), история, события, легенды - понравилось

да, действительно, сам Мукачевский замок Паланок захватывает, но..., он сдаёться в аренду "крутелыкам", которые празднуют там банкеты разные и основные вандалы это они, как ни печально...

Понедельник, 31.08.09, 17:39Сообщение # 69

Я тут недавно

Постов: 26
я був скрізь з перерахованого вище(по Україні). хочу додати, що у Львові ще багато чого не перерахували! у Культурній Столиці України є ще безліч об’єктів для огляду! Хотин та Кам’янець - супер. Замки у Львівській області - супер! а ще класні міста з того регіону - це Івано-Франківськ та Тернопіль. Екстремалам раджу відвідати печеру Млинки у Тернопільській області (печера необладнана парапетами, світлом і ін.). звертайтесь,якщо хочете кудись організувати поїздку. розробляю сайт з пропозиціями, пізніше цікавтесь : ***\Читай правила\Кристоffор

Екскурсії по Українським містам. Зимові поїздки на Буковель... пишіть в ЛС.

Понедельник, 31.08.09, 17:50Сообщение # 70

Quote (CrazyTourist)
у Культурній Столиці України є ще безліч об’єктів для огляду!

я же не отрицаю, просто перечислила, то, что запомнилось больше всего smile

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Спорт и Активный отдых » Любимые путешествия
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: