ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Очумелые ручки » Дизайн интерьеров (Поговорим о дизайне - опыт, практика и мнения)
Дизайн интерьеров
Среда, 03.03.10, 11:39Сообщение # 1

Подскажите где можно обучится этому делу не дорого. Я вот в теме флористики нашла один центр и там есть курсы дизайна интерьера, но конкретно про эти курсы речь не шла, вот я и не знаю хорошие они или плохие. Общее впечатление вроде не плохое. Может у кого-то есть конкретная информация о них, поделитесь, или подскажите какие-то другие курсы.

Среда, 03.03.10, 13:08Сообщение # 2

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
Статус: Offline
Shantal, Какой именно дизайн Вас интересует ???

Среда, 03.03.10, 14:04Сообщение # 3

обычный, хочу разрабатывать дизайн квартир.

Среда, 03.03.10, 22:42Сообщение # 4

Митець

Постов: 607
Хорошие дизайнеры квартир - профессиональные архитекторы... В Киеве дизайном квартир занимается больше 200 кантор... Правда в Борисполе эта тема становится востребована... Я обычно не делю дизайн на квартир, стиль, сайтов и пр. Если есть понятие то неразрешимых задач нет. Все очень просто чтобы заниматься дизайном нужно работать над собой... Хорошо помогает литература, например "Энциклопедия дизайнера печатной продукции" Г.А. Кнабе книга на столько глобальная и выходит далеко за рамки печати (от истории мирового дизайна и чел. восприятия до WEB...) Но приготовьтесь потратить приличную сумму... Про. литература очень дорогая. Или дружить со мной...

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Среда, 03.03.10, 22:43

Четверг, 04.03.10, 10:30Сообщение # 5

Я вижу вы разбираетесь. А что Вы думаете о тех курсах про которые я спрашивала. Стоит на них пойти? Или нет смысла.
[quote=skymaster]Но приготовьтесь потратить приличную сумму...[/quote]
Приличную до неприличия?
[quote=skymaster]Или дружить со мной... [/quote]
Я не против. biggrin

Суббота, 06.03.10, 14:38Сообщение # 6

Митець

Quote (Shantal)
А что Вы думаете о тех курсах про которые я спрашивала. Стоит на них пойти? Или нет смысла.

Я лично никогда небыл на курсах. Правда у меня высшее худ. и чертежное обр. Чтобы начать работать в программе достаточно мультимедийное обучение (у меня есть по многим диз. программам могу помочь.) Литература и общение с более опытными дизами. чтоб не ходить по граблям...

one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Воскресенье, 07.03.10, 09:53

Суббота, 06.03.10, 15:24Сообщение # 7

Я тут недавно

Постов: 15
Что-бы стать хорошим дизайнером интерьеров, нужно иметь хотя-бы начальные понятия изобразительного искусства...чувство цвета и композиции. Начать нужно обязательно с изучения истории искусств и архитектуры, что-бы понимать какие стили и направления существуют. Каждый грамотный дизайнер просто обязан знать все основные стандарты, нормы и правила в архитектуре и понимать куда можно сунуть свой нос, а куда не следует. Также нужно хорошо ознакомится со свойствами и типами всех строительных/отделочных материалов. Следить за тенденциями в мировом дизайне, творчеством известных современных архитекторов и дизайнеров.
На сегодняшний день я даже не знаю таких курсов, на которых можно было бы почерпнуть эту всю информацию комплексно. В основном курсы дают лишь поверхностное предстваление, а все остальное зависит уже только от Вас.
Очень печально, что многие "дизайнеры" называют себя таковыми, окончив сомнительные курсы по 3D Max или освоив основные понятия Autocad, Archicad.
В мировом дизайне всегда, а в последнее время особенно ценится искусство ручной подачи. Такая работа очень дорого ценится в Европе. В Украине больше практикуются 3D визуализации, что облегчает работу дизайнера и создает огромное впечатление на клиента.

Так что судите сами. Если сможете найти курсы в которых Вам все это преподнесут. Супер! В противном случае нужно будет обучатся на разных курсах (дизайнеров, декораторов, 3D моделирования), что займет немало времени и упорства. А также занятия самообразованием. И самое главное, хочу предупредить, что дизайн интерьеров - это не только работа с цветом и формой, а и частое хождение по стройках и общение со строителями, для которых мнение женщины на строительстве редко когда бывает компетентным, так что потребуется еще и много терпения и нервов для получения желаемого результата своей работы.)))
Удачи!!! smile

Life is wonderfull!

Суббота, 06.03.10, 15:33Сообщение # 8

Митець

А как насчет того что лого Кока-Кола сделал бухгалтер... Я знаю десятки таких примеров. Есть еще природное чутье и талант, ТВОРЧЕСТВУ не научишь. Некоторые дизайнеры (я таких видел) с кучей образований. курсов и кучи совмесных проэктов самостоятельно ничего сделать не могут...

one shot one hit.

Суббота, 06.03.10, 19:03Сообщение # 9

Я тут недавно

Постов: 15
[quote=skymaster]А как насчет того что лого Кока-Кола сделал бухгалтер... Я знаю десятки таких примеров. Есть еще природное чутье и талант, ТВОРЧЕСТВУ не научишь. Некоторые дизайнеры (я таких видел) с кучей образований. курсов и кучи совмесных проэктов самостоятельно ничего сделать не могут... [/quote]
Конечно, когда человеку от природы дано чувство вкуса и талант…остается лишь одно…РАЗВИВАТЬ ЕГО, и стремится к совершенству! История знает немало талантливых мастеров живописи, начавших творить после 30-40 лет не имея никакого художественного образования. Но в случае с архитектурой ситуация другая. Знаете ли Вы хоть одного архитектора, создавшего шедевр без знания определенных законов, сложившихся на протяжении многих веков? В случае с дизайном интерьеров, как и с архитектурой, стоит не менее сложная задача с грамотным планированием помещений, организацией эргономичного пространства и т.д…это знания, которые можно лишь приобрести со временем благодаря трудам наших предков. Ведь задача дизайнера стоит в том, что бы сделать, не только красиво, но и функционально. Ну а то, как использовать эти знания или не использовать – дело каждого.

Life is wonderfull!

Вторник, 09.03.10, 10:19Сообщение # 10

Большое всем спасибо за информацию, и за то что откликнулись на мой вопрос. Многое стало для меня неожиданным, например[quote=redcat]хождение по стройках и общение со строителями, для которых мнение женщины на строительстве редко когда бывает компетентным[/quote]
Мысли меня теперь посещают разные, но думаю все же пойти на эти курсы, какая то база уже будет, притом надо с чего-то начинать.
Если будут еще какие-то советы и соображения по теме с удовольствием выслушаю.

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Очумелые ручки » Дизайн интерьеров (Поговорим о дизайне - опыт, практика и мнения)
Страница 1 из 212»
Поиск: