ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Детские кружки, садики

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Наш город » Детские кружки, садики (Подскажите кто знает или слышал, есть ли у нас в Борисполе)
Детские кружки, садики
Понедельник, 10.10.11, 20:23Сообщение # 11

Я тут недавно

Постов: 6
Статус: Offline
Самое адекватное соотношение цена-качество это в Академии дошкольных наук на Ботанической 1/6. Детки которые выпустились в прошлом году успешно поступили в школу. И вообще, там английский классный!! кукольный театр и клуб выходного дня есть для детей. 6-16-35. bye bye

Вторник, 11.10.11, 08:26Сообщение # 12

Domini Canis

Постов: 2490
А что. в наше абсурдное время детки могут и НЕ поступить в школу? В специнтернат для олигофренов тоже проходной бал существует?

Debita animadversione puniendum

Пятница, 14.10.11, 20:50Сообщение # 13

Захожу редко

Постов: 254
smile Ага smile Просто не во всех садиках занимаются с детками как положено, кроме того дети болеют...особенно сейчас, до включения отопления, из-за этого пропускают, а потом что-то не понимают...Я смотрела как мой отвечал на вопросы воспитателя...ну совсем другой ребенок...он ее слушал внимательно, не отвлекал левыми вопросами, не баловался...удивительно, а дома это требует огромных усилий...игрушки ждут smile

Воскресенье, 23.10.11, 18:55Сообщение # 14

Я тут недавно

Постов: 56
Уважаемые родители! Какой абсурд искать для своего ребенка (до 5 лет) репетитора по англ., франц., и т.д. языкам. Конечно, есть исключение - это если кто-то из вас (мама или папа), в совершенстве знает языки.
Рисование (развитие мелкой моторики), танцы (с 3-х лет), подготовка к школе, развитие психических процессов (память, внимание, мышление...), а так же спорт, - вот необходимый набор полезных и нужных для этого периода занятий!!!

Вторник, 25.10.11, 14:35Сообщение # 15

Захожу редко

Постов: 186
еще больший абсурд учить ребенка английскому французскому и прочим языкам если большинство детей до 5 лет на русском украинском все буквы не выговаривают и свой родной язык не знают....но видимо понты большая сила..ИМХО

Вторник, 25.10.11, 20:51Сообщение # 16

Я тут недавно

Постов: 56
Права на все 100%!!! У меня, в моей практике был такой случай. Ребенок до 4 лет выговаривал все звуки, а в 6 лет появилось много речевых нарушений: появился межзубной сигматизм ( это когда искажается звучание звуков "С" "З", "Ц", язык просовывается между зубов); гортанное произношение звука "Р" (ребенок говорит горлом). Причина - записались на курсы, начали заниматься английским и французским.

Вторник, 25.10.11, 21:39Сообщение # 17

Захожу редко

Я тоже думаю, что иностр. языки в таком возрасте изучать рановато. Мы ходим на подготовку к школе и общее развитие. Они учат цыфры, буквы, пишут, рисуют, поют, танцуют...ничего лишнего, а главное, что ему нравится smile Каждый раз я проверяю его тетрадь, делаем дом.задания и я точно знаю чем он занимался. У младшего(ему почти 4)я видела в группе рисунки детей..... smile У всех одинаковые елки закрашены по полям (без помарок...это в 3-4 года)...красками...у всех симетрично нарисованы игрушки. У меня даже старший так не нарисует. Посадила дома рисовать красками....получила каких-то адских колобков непонятного цвета и лужу воды на картинке smile Кисточку держит совсем не так... Понятно, что детей много и всем не помочь, но мне лучше адский колобок моего ребенка, а не красивая елка воспитателя. Да и зачем такой головняк???? Нарисовать столько рисунков, детей в группе уже 20 и за каждого нарисуй.

Вторник, 25.10.11, 21:59Сообщение # 18

Захожу редко

Может отдел образования проверяет рисунки....
Знакомая сказала, что в каком-то садике (в Борисполе) ребенок съел гриб с дерева и теперь в реанимации лежит, но вроде сразу воспитатель от детей узнала, что он гриб съел и его забрала скорая...а если сразу заметили и промыли, то почему в реанимации??? Так быстро....Может кто-то знает что с ребенком? Заведующую и воспитателя вроде собираются уволить. В последнее время санстанция ( после одной статьи в газете, которую прочитали в Киеве) стала более тщательно проверять садики. А у нас полностью поменяли меню....первый раз за 10 лет smile Раньше было меню другое только на лето ( просто добавляли сок к старому меню), а теперь кардинально изменили. И выпечку делают и яблоки дают, и биточки. Проверяют как овощи хранятся....Может участились случаи отравления в детских садиках? Или все-таки за бориспольскую СЭС кто-то взялся...

Среда, 26.10.11, 12:03Сообщение # 19

Захожу редко

Постов: 186
не знаю не знаю что там в других садиках но за журавушку я оч довольна..мой там как пошел за два месяца заметно поправился...я меню читаю всегда и всегда с кухни пахнет вкусно..нареканий не было никогда, что со старшим что с младшим теперь

Воскресенье, 30.10.11, 12:02Сообщение # 20

Захожу редко

Постов: 109
Spirit, я тоже об этом слышал, только немного другую версию..

...девочка во время прогулки скушала гриб, мальчик с группы сказал воспитателям, ей сделали промывание... мама, которая работает в горисполкоме, забрала девочку в больницу, где ей тоже промывание делали... о состоянии ребенка ничего не знаю...вот санстанция и шерстит всех, нужно правильно подходить к месту работы!!

Городской форум Борисполя » Борисполь » Наш город » Детские кружки, садики (Подскажите кто знает или слышал, есть ли у нас в Борисполе)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: