ВойтиРеклама на сайте

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Наш город » какую школу выбрать? (или точнее как не ошибиться?)
какую школу выбрать?
Четверг, 16.02.12, 10:58Сообщение # 11

Митець

Постов: 607
Статус: Offline
Да наслышан про школу №1 от детей... Мажерная во всем... А по взяткам наверное всех сделала. Так нагло и откровенно натягивать родителей на деньги))) Не все конечно учителя такие... На есть несколько. Такие способы уникальные-просто шедевры. Только авантюристы высокого уровня могут такое придумать... Я был в шоке. biggrin Думаю после выпуска(чтобы потом детям невлетело в атестаты... ) статью выпустим)))

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Четверг, 16.02.12, 10:59

Пятница, 17.02.12, 16:21Сообщение # 12

Школа №1, согласна - слабовата будет! Школа №5 очень хорошая - сама там училась!
У меня тоже есть вопрос о школе. Слышала, что в школах №4 и 5 есть начальные классы, обучение в них ведется по харьковской эксперементальной программе " Интеллект Украины", обучение при помощи телевизора, детям включают по 3-5 минут на каждом уроке..., стоимость обучения 120 грн. в месяц (на учебные пособия и тетради) + телевизор в класс - за счет родителей. При поступлении в первый класс детей тестируют, обязательно читать не менее 40 слов в минуту. Что это за классы, нравится ли детям, учителям? Очень интересно услышать родителей, дети которых ходят в такие классы!

Пятница, 17.02.12, 18:25Сообщение # 13

Захожу редко

Постов: 186
если есть деньги то идите в 4 или 5..пятая школа сейчас испортилась я бы не сказала что там дают хорошие знания, последние годы выпускники откровенно слабые ( говорю как репетитор математики-ходили дети). А вообще очень много зависит от учителя начальных классов и то что он заложит. Кстати в той же 8 школе набирает класс хороший толковый педагог

Пятница, 17.02.12, 19:30Сообщение # 14

Я тут недавно

Постов: 19
[quote=skymaster] №1 от детей... Мажерная во всем[/quote] - это явно не о ней.

[quote=GVL]Слышала, что в школах №4 и 5 есть начальные классы, обучение в них ведется по харьковской эксперементальной программе " Интеллект Украины",[/quote] - За №5 не скажу. В Гимназии в начальную школу дополнительный отбор проводит насколько знаю только один учитель - Жукова Светлана Александровна. Она набирает детей в первом классе и ведет до вупуска все 11 лет. Не знаю программа "Интелект Украины" или нет, но насколько я знаю у нее своя авторская программа. В старших классах она не просто выступает в роли классного руководителя, но и читает несколько предметов. Сейчас у нее только 4 класс.
[quote=Tsarapka]А вообще очень много зависит от учителя начальных классов и то что он заложит.[/quote] полностью с вами согласна. В третьей школе младшая паралель очень не плоха и в тот год, когда мы шли в первый класс там набирала класс тоже очень хороший педагог, но мы изначально были ориентированы на дальнейшее обучение в Гимназии и не захотели потом морочится с переводами.
А вот сайты некоторых наших учебных заведений, я думаю кое что вы на них для себя найдете
http://perspektuva.com.ua/
http://boryspilschool-8.in.ua/
http://schooll7.at.ua/
http://www.lyceumdo.org/

Воскресенье, 19.02.12, 13:35Сообщение # 15

Александр

Постов: 112
[quote=crystal_ps] в школах №4 и 5 есть начальные классы, обучение в них ведется по харьковской эксперементальной программе " Интеллект Украины"[/quote]
+1 в школе №5 новая очень интересная программа. из отзывов, то детям очень нравится и очень поучительно

Понедельник, 20.02.12, 10:53Сообщение # 16

Захожу редко

Постов: 345
спасибо огромное... в принципе, я поняла, что нужно составлять маршрут - ходить, спрашивать, смоттреть, анализировать и делать выводы. ещё раз всем огромное спасибо!!!

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Понедельник, 20.02.12, 13:47Сообщение # 17

Domini Canis

Постов: 2465
а что пятая нынче платная?

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 20.02.12, 19:58Сообщение # 18

Активный участник форума

Постов: 542
Quote (Torquemada)
а что пятая нынче платная?

А что, есть еще бесплатные школы?

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Вторник, 21.02.12, 00:35Сообщение # 19

Сам учился в пятой и могу сказать, что уровень преподавания тех. наук довольно слабый, в сравнении с тем что требуют от учеников при поступлении в ВУЗы. Но вот качество филологической части на довольно высоком уровне. После 5-й зно по языкам казалось не более чем хорошей контрольной.

Главное не пускайте ребенка кушать в столовой. На протяжении последних лет 7 там тихий ужас sad

Четверг, 23.02.12, 13:32Сообщение # 20

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (BigDaddy)
На протяжении последних лет 7 там тихий ужас

на протяжении последних 20 лет - точно

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Борисполь » Наш город » какую школу выбрать? (или точнее как не ошибиться?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: