ВойтиРеклама на сайте

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Борисполь » Наш город » какую школу выбрать? (или точнее как не ошибиться?)
какую школу выбрать?
Вторник, 14.02.12, 14:19Сообщение # 1

Захожу редко

Постов: 345
Статус: Offline
Время подавать заявление в школу... Посоветуйте, а лучше охарактеризуйте те школы, в которых учатся Ваи детки (+ и -). Живём в центре. То есть это первая и четвёртая, как варианты. Работаю на спутнике - ближе всех шестая (там же и муз.школа есть рядом)... вообщем, помогите!

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Вторник, 14.02.12, 18:42Сообщение # 2

Активный участник форума

Постов: 542
Из указаных вариантов - четвертая. На втором месте шестая, так как не совсем удобно с трансфером.

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Среда, 15.02.12, 10:55Сообщение # 3

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Quote (iguanna)
То есть это первая и четвёртая, как варианты.

а 5 и 8-я почему в твои планы не входят? ведь они примерно на том же расстоянии от спутника что и вышеназванные

Среда, 15.02.12, 11:33Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 345
восьмая точно нет. пятая - лингвистическая - не уверена, да там и конкурсная основа вроде...

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Среда, 15.02.12, 11:50Сообщение # 5

Ангел

Постов: 2748
А чем уже не угодила родная 8 школа? smile

Среда, 15.02.12, 12:07Сообщение # 6

Quote (iguanna)
пятая - лингвистическая

ну а 4-я тоже там какая то не простая, так что, либо 1-я либо 6-я

Среда, 15.02.12, 14:18Сообщение # 7

Активный участник форума

Постов: 542
Quote (Кристоffор)
ну а 4-я тоже там какая то не простая, так что, либо 1-я либо 6-я

НУ, если так вопрос поставить, то однозначно 6-я

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Среда, 15.02.12, 18:04Сообщение # 8

Quote (Житель)
то однозначно 6-я

ну мона еще в 7-ю завозить biggrin

Среда, 15.02.12, 23:21Сообщение # 9

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (iguanna)
пятая - лингвистическая - не уверена

Дорогая iguanna, ты видимо человек не на 100% бориспольский. Ты мне. откровенно говоря, заочно симапатична. Мой искренний совет чисто для тебя - идите в пятую. Тут подходить надо не по пркидкам, а по духовности. Там контингент достойный и традиции поколений. Логикой не объяснишь тут - просто я знаю два поколения выпускников оттуда и знаю столько же с других школ. Потом спасибо мне скажешь. Восьмая тоже более-менее, но до пятой ей как до неба в соответствующей позе. Про остальное даже не хочу и говорить.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 16.02.12, 00:20

Четверг, 16.02.12, 10:24Сообщение # 10

Я тут недавно

Постов: 19
Некоторые выдержки из обсуждений

"""5я школа не такая уж и плохая хоть и не знаю, как там с лингвистикой, я училась в физмате, и благодарна за эти знания, по физике и математике натаскали очень хорошо

Учебники учебниками, а мой оболтус после среднячка по английскому в 5-й школе, в лицее был одним из лучших. И нагрузка по языку в 3 класе у них выше чем в лицее в 6. Так что гоняют по англ. там нормально.
На сколько я знаю особой уклонности у наших школах нет... Ну как, пятая действительно считается лингвистической, но насколько я знаю там и другие профили даются отлично. Так же и лицей "Дизайн освита", в названии гимназии прямо указано "Багатопрофильна".
Неплохое образование также дают 6 и 7 школы. За 8 не скажу ничего хорошего, ние плохого. А вот 1 и 3 к сожалению очень отстают. Больше всего меня удивляет в наших школах то, что там готовят будущих так называемых "белых воротничков". Да популярно и модно и все родители хотят "хорошего" будущего для своих детей. Вот только у детей мало кто спрашивает и мало кто расскрывает их наклонности и таланты. Ну вот почему нет инженерной направленности или естествознанческих направлений или тех же прикладных. Ну не всем же быть экономистами, юристами и т.п. Кто то же хочет строить самолеты, электростнации нового поколения, авто, мосты ... кто то хочет быть биологом или химиком.

…написав: №1 точно не рекомендую
Поделись основанием?
Дина від 12 листопада 2011, 13:45
дочка маминой подруги там училась, откровенно слабая школа, и моя сестра, троечница-хорошистка в 5-ой школе, ту девочку (золотую медалистку типа) по математике на раз вставила...""""

Мой ребенок учится в Гимназии (бывшая №4). Уже в 3 класе. В свое время выбирали между №3 (по району), Лингвистической и Гимназией.
+ по сравнению с другими: Сильный педколлектив, сыльнейшая как на Борисполь материальная база для обучения и воспитания
просто + близкая, финансово доступная, хорошо кормят, куча разнообразных секций, кружков

- там учатся дети не всегда простых родителей и мне как родителю часто бывает трудно объяснить ребенку некоторые ньюансы взрослой жизни

Гиназия в младшую школу набирает всех по своему району и + с других районов, попасть сложно, но возможно. по=этому в классе могут учится дети с разным уровнем развития и подготовки, так как и в других школах. Но.. требования намного намного выше чем в близлежащих школах к нам 3 и 1. оА вот уже после 4 класса в 5 класс после экзаменов попадают не все.

А вообще походите по интересующим школам посмотрите, послушайте, побудьте наблюдателем.
Еще несколько важных моментов. При выборе школы важно учитывать основные особенности учебных программ (специализацию), количество учащихся в классе, учебную нагрузку, плату за обучение, место расположения, удалённость от вашего дома, особенности пути до школы (время, транспорт, переходы, оживлённость уличного движения и пр.). Проанализируйте собственные возможности и возможности вашего ребенка. подумайте, справится ли с учебной нагрузкой ваш ребёнок, соответствуют ли его возможности школьным требованиям. Посоветуйтесь с педагогами, воспитателями детского сада (студии, центра), который посещает ваш малыш. Они видят ребёнка на занятиях, наблюдают его интеллектуальный, личностный рост, знают особенности его характера, круг интересов. Вы больше узнаете о своём ребёнке, и, с другой стороны, педагоги будут сориентированы на требования выбранной вами школы. Если есть в детском саду психолог, обязательно проконсультируйтесь.
Использование специального комплекса психологических методик позволяет довольно полно представить уровень развития ребёнка. Если в детском саду такого специалиста нет, можно обратиться в городской отдел образования, где должна быть информация о психологических консультациях.

Городской форум Борисполя » Борисполь » Наш город » какую школу выбрать? (или точнее как не ошибиться?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: