ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Эко - маркет (пришла пора поговорить и о нём...)
Эко - маркет
Пятница, 03.06.11, 01:39Сообщение # 1

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Короче вчера с Дедменом. встретив подороге и разминувшись с Ангелом и его боевой подругой, пошли в Эко за пивом. Денег у нас было крайне мало, около сорока гривен. Идём в пивной отдел, размышляя как бы так сэкономить чтобы в бюджет уложиться. Берём большую пачку чипсов. А потом я смотрю -посреди пивного отдела стоит конусоидальной формы стенд, заставленый двухлитровыми бутылками черниговского пива. Над стендом возвышается большой чёткий жёлтый акционный ценник, на которм написано"пиво Черниговское - ЦЕНА ШЕСТЬ ГРИВЕН С КОПЕЙКАМИ. Нифига себе думаю! Вот это как нам фартануло - двухлитровая бутылка по шесть гривен. Берём три бутылки и идём на кассу. Кассир пробивает товар и заявляет - "С вас 54 с чем-то". Мы опешили как так? Не может быть. Она считает чипсы столько-то. а пиво по четырнадцать... Мы выпали в осадок. Как же по четырнадцать если там ценник что по шесть?. Она делает круглые глаза и говорит что-то типа " Вы что дебилы? Где вы видели двухлитровичи по цене литровой?". Ярик побежал фоткать стенд, чтобы показать кассиру. Очередь за нами разразилась матом, но я в шоке не обратил на это внимание. Приходит Ярик и показывает фотки. И тут всё становится ясно. Обьём бутылки на этикетке указан "1 литр" мелкими буквами в верхнем углу. А стоит он на стенде с двухлитровыми бутылками. Короче оказалось, что две литровы бутылки пива без всякой акции в Эко купить ДЕШЕВЛЕ чем одну АКЦИОННУЮ двухлитровую. Двухлитровая - четырнадцать, а две литровые денадцать. Мы настолько разозлились что долго потом не могли придти в себя, такой развод тупой в супермаркете я ещё не встречал. Идёт типа лох и видит пиво по классной цене, на указаный объём внимание не обращает, потому что вечер, после работы устал. да и как-бы всё очевидно - есть один товар и один ценник к нему чего его читать? Берёт пиво. а потом его пробивают в числе остальных товаров. Плюс/минус десять гривен как правило никто не ощущает, и все довольны: и производитель, и маркет и терпила с пивом "по суперцене". Кассир нас добивает фразой типа "Оцэ вы в нас перши хто такэ испоняет."
Рекламисты, как такой лохотрон называется по научному, вы должны знать. Я настолько разозлился вчера, что хотел сегодня лезть в закон "О защите прав потребителя" и писать жалобу, но что-то закрутился сегодня и забыл. Ярик потом фотки закинет.
Одно могу сказать точно - гори это Эко синим пламенем, ноги моей там не будет. Пусть в Новус и дальше, но буду туда ходить. Там и выбор лучше.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Пятница, 03.06.11, 01:53

Пятница, 03.06.11, 03:34Сообщение # 2

Я тут недавно

Постов: 30
У меня тоже похожий прикол был, только я повёлся, заплатил, а жена не поленилась разобралась. Выходим... мы с ЭКО, а тут реклама покупаешь 2 бут водки + бесплатно 2 банки огурцов. Я вернулся взял комплект, на кассу,а мне там " ой да водку выбило по акционной цене, а огурцы не берёт, акция закончилась". А что-бы анулировать чек нужно администратора вызывать вообщем головняк. Короче заплатил я за водку, а сам думаю, развод..., водку купил огурцы мои кассирша сожрет... Вообщем мы вернулись с чеком, жена в кипиш, мужа кинули, или деньги, или огурцы 2 банки. Отдали нам огурцы, и чек забрали ... Но всё равно осадок остался angry angry angry

Пятница, 03.06.11, 09:22Сообщение # 3

Мыловар

Постов: 443
Товарищи, никогда не пускайте на самотёк такие псевдо "акции"!!! часто это маркетинговый ход тех рекламистов, о которых упоминал Torquemada. и надо возмущаться, порой звать администратора. иначе так и будем покупаться на такой развод.
ещё - в торговом зале все ценники должны соответствовать ценам, выбиваемым в чеке. в противном случае - это повод обратиться в защиту прав потребителей. они и штрафануть могут за несоотетствия. отмазки типа - много товара, а продавцы не справляются с заменой ценника - не более чем отмазка!!! мало народа - надо принимать сотрудников...
что касается акций настоящих - в рекламах должно быть указано - сроки проведения акции, размер скидки, товар, который учавствует в акции (очень часто пишут маленькими буквами детали - народ читает в основном только то, что сразу кидается в глаза. яркий пример - так называемые "письма счастья", где крупными буквами сообщается, что вы выиграли 50 тысяч гривен, а мелким, полупрозрачным шрифтом, на внутренней стороне конверта - условия участия в акции и сроки розыгрыша призов, как правило, 24 декабря)
вот если бы наш Бориспольский отдел по защите прав потребителей работал как следует, то давно бы уже не было беспредела ни в ЕКО, ни в ФОРТУНЕ, ни в каком другом магазине!
но пока не работают представители власти, бдить должны мы, простые потребители!!!

http://mylkootumki.at.ua/

http://vkontakte.ru/id5929650#/club23353813

Сообщение отредактировал umka - Пятница, 03.06.11, 11:25

Пятница, 03.06.11, 10:56Сообщение # 4

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Torquemada)
Кассир нас добивает фразой типа "Оцэ вы в нас перши хто такэ испоняет."

в Киеве за такие "акции" разгневанные покупатели магазины поджигают zorro

Всегда готов!

Пятница, 03.06.11, 11:18Сообщение # 5

Ангел

Постов: 2752
Ладно, расскажу и про свою историю в ЭКО)))

Ходили мы каг-то по магазу и нужны нам были памперсы. Смотрим, за 50шт. что-то в раене 100грн.
Тут чуть дальше смотрю акция за 100шт. и солфетки для детей 150грн....думаю О! класс!!!
Подходим на кассу, мне касирша пробивает все (благо было товару у меня много)...смотрю на чек и понимаю что что-то не так. Девушка это тоже подметила, но узрев, что сумма явно меньше ожидаемой, я сказал цыц)))
Отойдя от кассы вчитались и поняли, что касирша пробила ценник от слафеток этих которые по 16 грн.))))

Вот так ЭКО само себя надурило))

Типа позитивная нотка)

Пятница, 03.06.11, 11:43Сообщение # 6

Мыловар

Постов: 443
а меня когда-то с коляской остановили на выходе - видите ли сработала рамка((( перерыли всю коляску, естесссно ничего не нашли - потому как ничего и не было... и... даже не извинились... а была зима, ребёнок прел в коляске, я вся изнервничалась... короче у меня с ЕКО свои счёты... не люблю я их...

http://mylkootumki.at.ua/

http://vkontakte.ru/id5929650#/club23353813

Пятница, 03.06.11, 17:28Сообщение # 7

Захожу редко

Постов: 345
однажды яблоки взвесили простые по цене элитных (которые на полочках стоят вместе с экзотикой: клюквой и пр.), но я там понимаю перепутали сорта, но по цвету ведь можно отличить красные от зелёных!

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Суббота, 04.06.11, 22:45Сообщение # 8

Активный участник форума

Постов: 542
Да такая фигня бывает в любом супермаркете. И дело здесь не в сетевом операторе рынка, а в персонале. Вы посмотрите на лица...
1. Устроился Вася Пупкин в "Сильпо" - оказался мудаком, выгнали (по доброте душевной - по-собственному).
2. Устроился в ЕКО. Уже специалист с опытом работы по профилю. Дальше смотри п.1
3. Устроился в НОВУС. Уже можно обьявлять себя кризисным менеджером и расказывать как из грязи поднял супермаркеты к звёздам. и т.д. и т.п. cool

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Суббота, 04.06.11, 23:19Сообщение # 9

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Вот еще пример, сегодня вечером в Сильпо зашел

на касетах висит ценник

по чеку пробили совсем другую сумму

Прикрепления: 7078742.jpg(50Kb) · 4515995.jpg(193Kb)

Воскресенье, 05.06.11, 16:12Сообщение # 10

Захожу редко

Постов: 186
жилетовский фьюжен вообще сейчас в такой цене, что мужчины просто скоро перестанут бриться..не оправдывает

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Эко - маркет (пришла пора поговорить и о нём...)
Страница 1 из 212»
Поиск: