ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Новая Линия
Новая Линия
Пятница, 30.12.11, 13:14Сообщение # 11

Скупился я как то в новой линии, подхожу к информационной стойке чтобы оформить доставку в 3 зону , мне говорят что стоит 143 грн, 103+40грн за срочность день в день, спрашиваю где такое написано мне достают из под полов бумажечку в файле, и показывают, смотрю вроде официальная бумага, говорю что это скрытый платеж и прошу позвать администратора, она в полном недоумение отказывается , я пошел к гарантийному столу вызвал админа и сказал что за скрытый платеж, и почему он не доступен визуально, также как инфа про разгрузку силами покупателя на что он ответил сейчас же исправим и пулей помчался до информационной стойки!
Не знаю чем закончилось кто скажет есть изменения в этом плане и можно ли с юридической точки зрения не платить этот скрытый платеж?

Пятница, 30.12.11, 18:50Сообщение # 12

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
А почему он скрытый? Судя по формулировке, можно заплатить 103 гривны и привезут заказ не день в день, а скажем как-нибудь на недельке... если дороги сухие будут и не будет слишком впадлу... Всё честно по-моему)

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 02.01.12, 18:24Сообщение # 13

Мыловар

Постов: 443
вообще-то по Закону Украины о защите прав потребителей, груз, тяжелее 5 килограммов - доставляет продавец за свой счёт...

http://mylkootumki.at.ua/

http://vkontakte.ru/id5929650#/club23353813

Понедельник, 02.01.12, 22:34Сообщение # 14

Я тут недавно

Постов: 27
а у нас в украине хоть один закон работает?

Вторник, 03.01.12, 21:33Сообщение # 15

Электрик

Постов: 39
Quote (umka)
вообще-то по Закону Украины о защите прав потребителей, груз, тяжелее 5 килограммов - доставляет продавец за свой счёт...

Это где такое написано? Ссылочку плиз...

www.q-energy.prom.ua

Среда, 04.01.12, 11:47Сообщение # 16

Ангел

Постов: 2752
Quote (nazal)
Это где такое написано? Ссылочку плиз...

Аналогично...первый раз слышу.

Среда, 04.01.12, 13:16Сообщение # 17

Захожу редко

Постов: 186
в данном контексте я так понимаю идет речь о разделе 2 Статья 14. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
14.3. Продавец, изготовитель (предприятие, выполняющие их функции) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования.

Доставка крупногабаритных товаров и товаров весом более пяти килограммов продавцу, изготовителю (предприятию, выполняющему их функции) и их возврата потребителю осуществляется силами и способами продавца, изготовителя (предприятия, выполняющего их функции).

В случае невыполнения этого обязательства, а также отсутствия продавца, изготовителя (предприятия, выполняющего их функции) в месте нахождения потребителя доставка и возврат товаров могут быть осуществлены потребителем за их счет.

что не совсем по теме..а вообще доставка мне кажется законодательно не прописана, каждый магазин сам по себе рисует схемы

Среда, 04.01.12, 13:50Сообщение # 18

Захожу редко

Постов: 186
законом урегулировано так:наказ МЕУ 19.04.2007 № 104 и постанова КМУ 15.06.2006 № 833
кому сильно интересно почитайте ибо писать-пояснять много)))))

Пятница, 06.01.12, 01:47Сообщение # 19

Мастак по дереву

Постов: 252
Как то утопически звучит. Прихожу я в Новус- скупаюсь, а потом заряжаю,-Доставить по адресу. А они, аж засуетились, спрашивают,-Вам с подъемом на этаж, или до подъезда? biggrin biggrin biggrin

Забитый молотком шуруп, держит крепче, чем закрученный отверткой гвоздь.

Пятница, 06.01.12, 02:05Сообщение # 20

Мыловар

Постов: 443
было-было такое, скорей всего в старой редакции закона... а может я попутала...с кем не бывает cool

http://mylkootumki.at.ua/

http://vkontakte.ru/id5929650#/club23353813

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Новая Линия
Страница 2 из 3«123»
Поиск: