ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Гоп-Стоп
Гоп-Стоп
Четверг, 04.06.09, 08:18Сообщение # 31

Буратоно был тупой - тупой как дрова! Балончики бывают разные, белые синие красные, но всем одинаково хочется! Я ктому что есть спец балончики на приминения в лифтах, и других трудно доступных местах! Парируй surprised

Четверг, 04.06.09, 13:33Сообщение # 32

Domini Canis

Постов: 2490
Статус: Offline
KAMASUTR, А балончики для освежения рта ещё есть. Есть ещё чтоб воду газировать. Массового поражения.

Debita animadversione puniendum

Четверг, 04.06.09, 14:56Сообщение # 33

Torquemada реклама на форуме запрещена! surprised

Сообщение отредактировал KAMASUTR - Четверг, 04.06.09, 14:56

Суббота, 06.06.09, 22:44Сообщение # 34

Активный участник форума

Постов: 542
Дело в том, что мы в уме прокручиваем ситуацию, предствавляя как бы я повёл в такой ситуации.
Проблема в том, при таком подходе в качестве противника мы используем образ плохого персонажа.
Это персонаж формируется на основе нашего опыта, а при его отсутствии мы используем догадки, домыслы и прочую недостоверную информацию.
Информация может быть взята откуда угодно: сплетни, байки, фильмы...

И именно по этому сложился образ, что грабитель - тупой гопник, берущий на понт и на реальные действия неспособный.
Любой нападающий с оружием потенциально готов им воспользоваться.

А теперь представьте что Ваша оборона для него расценивается как нападение и он может банально инстинктивно применить своё оружие (самооборона).

На любом балончике сказано, что Вы должны использовать его на расстоянии не менее 5 метров и после применения сразу-же сваливать.
А теперь представьте лифт, замкнутое помещение.
Если использовать газовый балончик, то Вы то-же попадёте в зону действия и ещё неизвестно кому станет хуже от этого.
Да и балончик ещё нужно найти в своей сумочке (на самом дне), достать, прицелиться, нажать на кнопку... слишком долго.

На мой взгляд универсального решения не существует.
Лично я бы носил с собой огнестрельное или травматическое оружие.
Но доставать его нужно при самой безвыходной ситуации, когда уже есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни.

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Воскресенье, 07.06.09, 09:36Сообщение # 35

Domini Canis

Самое главное оружие было, есть и будет - психическая устойчивость и твёрдая воля к победе. В нашем случае - победа означает отпор нападающему. Конечно хорошо, если у тебя в рукаве есть какой-то козырь. Но если его нет, то нужно иметь волю съиграть без козырей. Вот что главное - именно иметь волю. Именно поэтому гопники стараются выглядеть максимально страшно. Чтобы сломить волю и победить без боя.
Нет смысла спорить тут что лучше носить в сумочке: баллончик, боевой томагавк или АГС. Это важно, но не первостепенно.

Воскресенье, 07.06.09, 11:23Сообщение # 36

Quote (Житель)
Житель

Пепи длинный чулок! Ты чтото про балончики читал? Или твое понимание о них складывается с догодогадок, домыслов, и прочей недостоверной информации? surprised

Сообщение отредактировал KAMASUTR - Воскресенье, 07.06.09, 11:26

Понедельник, 03.08.09, 18:38Сообщение # 37

No comments

Постов: 488
не знаю как всем, но вот недавно пару раз была там, обслужывание очень понравилось, цены конечно не как в Марианне, но посидеть можно.

Как говориться любой каприз за вашы деньги

Когда я стараюсь распознать истенные чувства людей,
я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши...

Понедельник, 04.01.10, 16:53Сообщение # 38

Привіт всім! Читаю вашу тему... і роблю висновки: всі по-троху праві. Але не замітив, шоб хтось в "знаряддя самооборони" приписав свою фізичну силу (вона завжди з нами і не треба доставать її з сумочки)))...
Я сам був "жертвою" гопоти... 4-ри роки назад. Розтягнули мене як звЯзду на асфальті пятеро, надавали по голові, забрали 1 грн і телефон)...
Так от.... Згодом я зрозумів, шо у кожної (навіть самої рівноправної "толпи") є свій афффторитет (заводило). Якшо є час зрозуміти хто це - треба зробить просту річ: ДАТЬ ПО ЗУБАХ ЯК МОЖНА СИЛЬНІШЕ (бажано з нокаутом))) і потім з словами "НАСТУПНИЙ!!!" показать хлопцям, шо ти так просто не здєшся.... Якшо вони - толпа пяних booze пацанов, які просто по дорозі з гулянки вирішили так "прикольнуться", то це на 80% може подіяти....
І взагалі, ГОПОТА - це сцикуни, які таким чином хочуть показать свою силу. Серед білого дня, один-на-один моло хто з них піде в бійку! Якшо вони побачать, шо ви можете вибить їм зуби, зламать руку.... то існує великий шанс, шо вони просто свалять. Психологія тут дуже важлива. Вони як ГАЇшники) Якшо побачать, шо ви просто так "штраф" не заплатите - будете "спорить", то вони відпустять вас і найдуть того, хто "заплатить".)) Тим більше, треба розуміти, шо гопота дуже боїться шоб їх хтось побачив. Їм дуже важливо, шоб все сталось швидко. А якшо затянуть час - вони матимуть більше шансів "спалиться".... Короче, треба хоть трохи займатись собою, шоб в такі ситуції дати відсіч):bangin: bash
Ось так моя думка!)
Жду коментів))) smile

Сообщение отредактировал Саян - Понедельник, 04.01.10, 16:55

Понедельник, 04.01.10, 18:18Сообщение # 39

Domini Canis

Саян, Если представить гопоту как компанию синих быков возвращающихся из каких -нибудь "тополей", то я с тобой согласен по большому счёту. Но если говорить о профессиональных гопниках - бандитах и разбойниках, то думаю, они будут готовы к твоему отпору. И что дальше? Сила силой, но против четырёх - пяти выстоишь ли? Одного конечно успеешь прорубить, а потом замесят.
Может ты сильный, тренированый боец и выстоишь. Но таких ведь мало, согласись. Я считаю, что если суждено быть ограбленым - ты будешь ограблен полюбому. Главное - помнить эту простую истину, и быть к этому морально готовым.

Вторник, 05.01.10, 11:42Сообщение # 40

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Torquemada)
если говорить о профессиональных гопниках - бандитах и разбойниках

когда-то и я пару раз попадал в подобные ситуации sad (оба раза был изрядно пьян)... профессиональные грабители "пасут" (как правило, возле кабаков) или пьяных (с заторможенной реакцией) или одиноких девушек... действуют неожиданно, быстро и без шума (сбивают с ног, выхватывают, что первым подвернется и убегают)... если не давать отпор, избегают наносить сильные телесные повреждения (потому, что за это срок больше)... разумеется крупных контрагентов с внешними признаками спортивной/боевой/бандитской подготовки не грабят. Профилактика: не ходить в одиночку пьяным в безлюдных неосвещенных местах, ценные вещи и большие суммы денег не носить в сумках и карманах верхней одежды... иметь под рукой немного денег, чтоб откупиться... пройти курсы "боевых говорунов"... купить ксиву и пистолет smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 05.01.10, 11:57

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Гоп-Стоп
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: