ВойтиРеклама на сайте

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Гоп-Стоп
Гоп-Стоп
Вторник, 23.09.08, 08:48Сообщение # 21

Глав.Ред

Постов: 370
Статус: Offline
Все говорят, что их гопают или не гопают. А вот кто то хоть раз сам гопал??? cool cool cool

Автожурнал "Повний БАК - Бориспіль"

Вторник, 23.09.08, 09:03Сообщение # 22

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Quote (mixaluch)
Все говорят, что их гопают или не гопают. А вот кто то хоть раз сам гопал???

А ты что хочешь всех под статью затянуть cool

Вторник, 23.09.08, 09:41Сообщение # 23

Domini Canis

Постов: 2465
Я сам гопником не был - я был бедным, но законопослушным студентом. Но вот у меня однокурсник один был (ныне, по слухам, покойный (рак крови)), вот тот всем гопникам гопник был! С Борщаговки, здоровенный, в детстве греблей занимался, типичный такой планокур. В целом, кстати сказать, пацан был прикольный, хороший товарищ. Со своими "мухами", но кто из нас ими обделён...
Много мне рассказывал о ремесле. Работали на КПИ - известном питомнике неформалов, металлистов и меломанов всяких. Забирали плэеры (тогда ещё касстные были в ходу, мр3 не было). Схема простая. Один из них подходил к отдельностоящему обладателю плэера и просил плэер "на пять секунд", мотивируя просьбу тем, что им якобы только что была куплена кассета, которую надо проверить. Пока происходил это разговор, потихоньку подходили остальные гопники. Если терпила плэер давал, первый номер вставив кассету, спокойно удалялся, вторые номера тоже спокойно задерживали терпилу, если нужно давали ему пару раз в нос, чтобы не дёргался (учитывая внешний вид гопников, эта мера применялась редко). Если терпила плэер не давал, первый номер завязывал ссору (типа "тебе шо, впадло, если пацан просит..." или "шо ты шокаешь"). К началу драки подтягивались остальные. В этом случае, терпила мог сохранить себе плэер, только если обладал низкой гордостю и быстрыми ногами.
Учитывая колличество предлагаемого им товара по самым бросовым ценам, дело было успешным...
Кстати сказать, в теперешние времена, на сколько я знаю, никакой драматургии не происходит: просто кастетом по голове сзади дают, или нож к пузу преставляют (раньше так поступали только конченые наркоманы, осуждаемые даже самими гопниками, поскольку такие действия - тянут уже на другие, более тяжкие статьи).

Debita animadversione puniendum

Вторник, 23.09.08, 16:30Сообщение # 24

Глав.Ред

Постов: 370
На сколько я знаю, то это "ремесло" уже отживает свое.

Автожурнал "Повний БАК - Бориспіль"

Четверг, 25.09.08, 21:34Сообщение # 25

[quote=Ann]А вы знаете что люди иногда воруют из за того что им нечего есть... [/quote]
Но ведь можно и работать пойти?!?!?

Понедельник, 29.09.08, 15:48Сообщение # 26

Domini Canis

Постов: 2465
Перечитал тему и пришёл к выводу, что некоторые из участников знакомы с гопниками по сказкам о Робине Гуде.

Действия классических представителей этого ремесла, попадают под следующие определения: грабёж, вооружённый грабёж (как правило с отягчающими обстоятельствами) и даже разбой. Ни о каком воровстве а тем более о вынужденом воровстве "от голода" не может быть и речи.

Debita animadversione puniendum

Воскресенье, 08.03.09, 01:37Сообщение # 27

[quote=Torquemada]А меня никогда не пытались ограбить. Я что, один такой?[/quote]
МЕНЯ ТОЖЕ
biggrin

Добавлено (08.03.2009, 01:37)
---------------------------------------------
[quote=Torquemada]Перечитал тему и пришёл к выводу, что некоторые из участников знакомы с гопниками по сказкам о Робине Гуде.

Действия классических представителей этого ремесла, попадают под следующие определения: грабёж, вооружённый грабёж (как правило с отягчающими обстоятельствами) и даже разбой. Ни о каком воровстве а тем более о вынужденом воровстве "от голода" не может быть и речи. [/quote]
Я С ТОБОЙ ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН! Я САМ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ ЗНАКОМ С ЭТИМ!!!

Воскресенье, 08.03.09, 12:57Сообщение # 28

В 90% нападавшим не хватает не хлебушка-а дозы.А остальным 10%-просто приключений на свои вторые 90 cool

Среда, 03.06.09, 12:02Сообщение # 29

Милиция советует в подобных случаях отдавать все что требуют и обращаться к ним. Иногда гоп-стопом занимаются конченые наркоманы, которые мыслят неадекватно - подстрелят или порежут за 50 грн. Получится отбиться - хорошо, неполучится - может закончиться плачевно. Парни - не отпускайте вечером девушек одних. Девушки - ваше самое лучшее оружие против гоп-стопа громкий крик. Кстати, если кто-то думает воспользоваться для защиты ножем или пистолетом - адекватному человеку даже в критической ситуации будет трудно выстрелить или порезать другого человека (чего нельзя сказать о гоп-стопщиках). Носите то оружие, которым сможете воспользоваться на 100% (балончик,шокер,связка ключей и т.п.). vinsent

Среда, 03.06.09, 23:17Сообщение # 30

Активный участник форума

Постов: 542
[quote=_Aleksandr_]Носите то оружие, которым сможете воспользоваться на 100% (балончик,шокер,связка ключей и т.п.). [/quote]
Особенно хорош балончик в лифте и др. закрытых помещениях, а шокер - неЗаконно. Можно самому в ГРОВД наведаться.

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Городской форум Борисполя » Черный и белый список » Black list » Гоп-Стоп
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: