ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Автомобилистам посвящается...

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Angel_of_Death, Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Авто/Мото/Вело » Автомобилистам посвящается...
Автомобилистам посвящается...
Понедельник, 03.08.09, 16:15Сообщение # 81

ПРи чем здесь хотение жить и брание взяток? surprised

Понедельник, 03.08.09, 17:01Сообщение # 82

Torquemada причем здесь обвинять???!!!!! angry
Пусть себе живут, живут по законам и прочее, а не по своим законам! У них есть приказ, вот они и должны его выполнять! И причем здесь прокурор? Мы сейчас говорим о штрафах, которые получают с неправильным перехождением дороги! смотрим все плюсы и минусы! smile

Понедельник, 03.08.09, 17:12Сообщение # 83

Domini Canis

Постов: 2490
Статус: Offline
При чём? Ну прояви солдатскую смекалку, KAMASUTR. Я вот когда был инспектором экологической инспекции, знаешь какая у меня зарплата была? 700 гривен. Кстати они и сейчас примерно столько получают из - за того что поурезали всё, что можно урезать. Инспектор ГАИ с такой же выслугой получает примерно столько же. Может конечно там ещё за вредность дают и т.п, но суммы сопоставимые в любом случае.
И что, на эти деньги можно жить? Или хотя бы существовать? Можно иметь семью, рожать детей, брать кредиты, владеть собственной жилплощадью?
Государство тупо плюнуло на своих служащих. Так чего же вы хотите? Чтоб они побросали жезлы и в шахты полезли? Так не бывает.
Они не имеют право бастовать, участвовать в акциях гражданского протеста, даже милостыню просить не имеют право.
Это легко говорить. что у нас власть продажная, инспекции вымагатели и т.п. Особенно обидно им (это я по опыту знаю), когда президент наш любимый пиарится на этом начинает. Дескать, разогнать вас всех надо, враги народа и т.п. Аж руки опускаются.
Про трудности на работе, уровень охраны труда на гос. службе, проф.заболевания я и писать не буду. Не буду писать и о том, сколько профилактик на обуви за сезон делается - всё равно не поверите.
Автомобилист сталкивается с инспектором только тогда, когда тот его остановил, взял с него взятку (или не взял, в зависимости от обстоятельств или плана по штрафам), и думает: "Вот, пидарас, сволочь продажная, деньги с меня вымогал!" А все остальные аспекты в жизни инспектора нам ведь пофигу, не правда ли? Да нет у него выбора. Его система сложившаяся в органах заставляет и естесственная потребность кушать. А система сложилась из-за того, что государство так положило. Как при Петре первом было. Все чиновники были на полном иждевении у народа и из казны ничего не получали. Хуже каторги, между прочим, на некоторох должностях было. А государство это, вы (тоесть, мы, конечно) выбираете. Вас (тоесть, нас. конечно) по видимому такой оборот устраивает.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Понедельник, 03.08.09, 17:14

Понедельник, 03.08.09, 17:14Сообщение # 84

На самом деле можно много вести дискуссий, но поверьте мне Torquemada, если один человек окажется на месте того человека, которому впаяли штраф, да еще и хамят через каждое слово, да еще предлагаю договорится, и пугают чем-то, то вы бы писали так же, как и я)) smile

Понедельник, 03.08.09, 17:27Сообщение # 85

Domini Canis

@dvok@t, Можешь ко мне на "ты" обращаться, я ещё не слишком стар.

А вы не будьте лохами. Нужно знать законы, правила, админ. кодекс как минимум. И, разумеется, отстаивать свои права.
Нужно понимать, что у волков свои задачи, у овец вторые, а у охотников с поварами совершенно третьи. И инспекторы и водители - люди из одного в общем - то общества. И они вам хамят, и мы им хамим временами, не правда ли? Мы однажды с пацанами чуть не отметелили их наряд по пьяни ночью (слава Богу, мозги вовремя включились). Это же касается и законодательных моментов. Если водители время от времени нарушают закон, то почему гаишники не могут время от времени его нарушить? Ты вот правила пересечения перекрёстка нарушаешь время от времени, или сигнал светофора ночью на пустой улице, а он правила заполнения протокола, админ.процесс и т.д. Вы хотите чтобы власть стала святой, хотя сами святыми отнюдь не являетесь, а она из вас вобще-то состоит.

Понедельник, 03.08.09, 17:41Сообщение # 86

Игорь)) Хватит спорить, уже голова вскепела от этого спора! Да я соглашаюсь, что нужно вертеться, сам такой иногда, да, я соглашаюсь, зарплаты сейчас мизерные, по сравнению с той же Германией! Ну ты пойми, я взял машину в кредит и еще ребенка надо содержать, вообщем денег на нуле, и тут еще патруль со своим штрафом! Моя реакция естественная, что "пошли вы нафиг" понимаешь? У каждого человека свое мнение, это не злость к ним, а просто отстуствие банальных денежных единиц..........
Ну просто вспомни как при Кучме было всем хорошо, даже малообеспеченным, которые сейчас такии и есть!
Да нужно крутится, вертетса,но иногда думаешь, что это уже через чур smile

Понедельник, 03.08.09, 17:49Сообщение # 87

Епте, у тя че ребенок есть?
P.S. Нейуха при кучм небыло лутче! surprised

Сообщение отредактировал KAMASUTR - Понедельник, 03.08.09, 17:50

Понедельник, 03.08.09, 17:51Сообщение # 88

Domini Canis

@dvok@t, Да я и не спорю вовсе. Просто тема морали наклюнулась, а я такие темы шибко люблю smile
При Кучме действительно хорошо было. Все и всё было на месте. Человек знал, что чтоб решить свой насущный вопрос, нужно зайти в такой-то кабинет, столько-то дать денег (весьма скромную относительно современных сумму) и вопрос чудесным образом будет решён, да ещё и с гарантией и профессионально. Сейчас же с тебя сдерут в три дорога, а потом ещё и кинут, а потом вобще дай Бог без срока заключения из этой истории выпутаться smile

Сам сейчас на нулях, @dvok@t, это всегда озлобляет, согласен. wink

Понедельник, 03.08.09, 18:11Сообщение # 89

Игорь, а лутше встретиться выпить чего нибудь и более подробно об это поговорить smile

Понедельник, 03.08.09, 20:45Сообщение # 90

Domini Canis

@dvok@t, Ну чтож, при случае, почему бы и не выпить с хорошим человеком. Когда с финансами получше будет. номер аси у меня в профиле указан - стучись. Оффотопим, кстати... wink

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Авто/Мото/Вело » Автомобилистам посвящается...
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: