ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Автомобилистам посвящается...

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Angel_of_Death, Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Авто/Мото/Вело » Автомобилистам посвящается...
Автомобилистам посвящается...
Воскресенье, 01.02.09, 17:21Сообщение # 31

Захожу редко

Постов: 183
Статус: Offline
Quote (mik2)
машину нужно любить

Абсолютно точно...
Но еще нужно отдавать себе отчет в том, что это, все-таки, ЖЕЛЕЗО... Не нужно любить машину болше, чем жену и детей... (сам наблюдал похожие явления...)

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Понедельник, 02.02.09, 14:01Сообщение # 32

Я тут недавно

Постов: 31
Quote (DISSIDENT)
Но еще нужно отдавать себе отчет в том, что это, все-таки, ЖЕЛЕЗО... Не нужно любить машину болше, чем жену и детей... (сам наблюдал похожие явления...)

все нужно делать в меру smile

Человек ко всему привыкает, даже к висилице:
подергается, подергается... и привыкнет

Вторник, 03.02.09, 21:27Сообщение # 33

а где вы у нас в Борисполе видели нормальные дороги? После зимы так вообще ж..., повымывало такие глыбы! wacko

Добавлено (03.02.2009, 20:26)
---------------------------------------------
Новые тарифы на транспортный сбор в 2009 году biggrin
"При проведенні реєстрації, перереєстрації та чергового технічного огляду збільшуються ставки податку на деякі види легкових автомобілів (код 8703), а саме:
автомобілі легкові (крім автомобілів з електродвигуном - код 8703 90 10 00) з об’ємом циліндрів двигуна:
- від 1001 куб. см до 1500 куб. см - 5 грн. зі 100 куб. см;
- від 1501 куб. см до 1800 куб. см - 7 грн. зі 100 куб. см;
- від 1801 куб. см до 2200 куб. см - 10 грн. зі 100 куб. см;
- від 2201 куб. см до 3000 куб. см - 75 грн. зі 100 куб. см;
- від 3001 куб. см і більше - 120 грн. зі 100 куб. см." Закон України від 11.12.91 №1963-ХІІ «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів» із змінами та доповненнями (далі Закон №1963).

Добавлено (03.02.2009, 20:27)
Всем удачи! biggrin

Вторник, 03.02.09, 22:28Сообщение # 34

Захожу редко

Признаться, я ничего смешного в этих цифрах не вижу...
Особенно это касается тех, у кого мотор больше чем 2.2 литра...
В Закон этот внесут поправки. "Побор" уменьшат...

Среда, 04.02.09, 10:01Сообщение # 35

А я как бы и не смеюсь. У меня хоть и объем 1,6, следовательно я платить буду мало, но тут уж не до смеха. Обидно, что у нас страна идиотов! cool

Добавлено (04.02.2009, 09:01)
а насчет того, что наша ВР что-то уменьшит, а особенно поборы, я глубоко сомневаюсь! У нас только усугублять положение народа могут.

Среда, 04.02.09, 11:16Сообщение # 36

Я тут недавно

Постов: 31
а как на счет такого? :
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", предусматривающий механизм строительства дорог в концессию: возмещение инвестиций путем внедрения платы за пользование трассами, при этом, согласно Закона,
должна быть обеспечена возможность альтернативного проезда.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, новый закон позволит строить автомобильные дороги путем создания консорциума, в состав которого войдут европейские и украинские компании. Консорциум строит и эксплуатирует автодороги в течение 20-25 лет, после чего они переходят в собственность государства. При строительстве автобанов предусматривается европейская система стандартов безопасности.

Кроме того, новый законопроект позволит значительно расширить и улучшить автодорожную сеть Украины. Вместе с тем он позволит задействовать дополнительные средства на строительство дорог.

В частности, по словам генерального директора КП "Киевавтодор" Георгия Глинского, после подписания Закона президентом станет возможной реализация проекта кольцевой дороги вокруг Киева, по которой транзитные грузопотоки будут направляться из Западной Европы в Азию, а также магистрали Львов–Краковец – самой короткой дороги из Западной Европы в Киев. Кроме того, может начаться строительство автомобильного тоннеля под Днепром, который соединит площадь Победы и район станции метро "Левобережная" (сейчас об этом ведутся переговоры с ЕБРР).

Напомним, Верховная Рада Украины утвердила Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог". Документ разработан с учетом предложений международных инвесторов, концессионеров и юридических компаний, которые были предоставлены в рамках рабочей группы по законодательному урегулированию вопросов, связанных с деятельностью инвесторов в Украине. Отличие новой редакции закона – усиление контроля правительства за концессионной деятельностью, а также гарантия госконпенсации убыточных и низкорентабельных проектов. Государство гарантирует инвестору определенную интенсивность движения по новой магистрали или компенсацию убытков в случае несоответствия трассы должному уровню.

Человек ко всему привыкает, даже к висилице:
подергается, подергается... и привыкнет

Среда, 04.02.09, 16:14Сообщение # 37

а по-короче и своими словами можешь выражаться?

Среда, 04.02.09, 16:35Сообщение # 38

Захожу редко

Quote (OLGA120581)
у нас страна идиотов!

Абсолютно точно. И главные идиоты - это не те, про кого думает большинство...

Quote (OLGA120581)
а насчет того, что наша ВР что-то уменьшит, а особенно поборы, я глубоко сомневаюсь! У нас только усугублять положение народа могут.

Этот закон принят для ОТМЕНЫ...
Поднялась огромная волна негодования по поводу этого Закона и кто его отменит - тот будет иметь ХОРОШИЙ бонус на предстоящих выборах...
Вообщем не все так просто, господа.

Среда, 04.02.09, 16:45Сообщение # 39

ну я так понимаю, что новых изменений в
Закон України від 11.12.91 №1963-ХІІ «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів» із змінами та доповненнями (далі Закон №1963)
не внесли, поетому пока руководствуются действующим законом. Изменения вступают в силу только с момента их офоциального опубликования.

Среда, 04.02.09, 16:57Сообщение # 40

Захожу редко

Изминения скоро будут. Ждите...

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Авто/Мото/Вело » Автомобилистам посвящается...
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: