ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Жизнь » Он и Она » Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?
Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?
Воскресенье, 19.06.11, 13:47Сообщение # 111

[TanzDiktator]

Постов: 218
Статус: Offline
[quote=ooo]мучать женщин - это древняя христианская традиция... они ж извечно виноватые, шо нас выгнали из рая... и вообще радоваться - грех, ибо миром правит сатана и скоро конец света ... можно еще отнести последние деньги шарлатанам, чтоб "порчу" и "венец безбрачия" сняли[/quote]

Разогналась и побежала. С деньгами шарлатанам
biggrin

Нехай отправляют в ад, была и буду гедонистом ))

Среда, 22.06.11, 09:26Сообщение # 112

Я тут недавно

Постов: 20
[quote=umka]ты можешь оставить ребёнка у родителей, и сама здесь пробиваться?[/quote]
не могу. родители работают.
[quote=skymaster] Сходи к психологу... [/quote]
ходила. фонарь.
[quote=skymaster]Задрала эта тема.[/quote]
меня тоже. по-єтому перестала тут отписываться. всё-равно всем по барабану и никто меня не поймёт пока не попадёт в такую ж...пу.
[quote=Torquemada]ребёнка к маме на время и ищи работу.[/quote]
я работаю
[quote=ooo]на сайтах знакомств хватает нормальных парней без вредных привычек и жилищных проблем [/quote]
а есть нормальные парни? ещё и без вредных привычек и жилищных проблем. эмансипация сделала своё - настоящего мужика стало трудно найти.
[quote=ГиперКот]чтоб жевать ванильные сопли на 10 страницах форума, действительно искать лучше работу, и квартиру на съем [/quote]
+1. когда попадёшь в такую же обстановочку как я - припомнишь эту тему и посмотрим сколько ты её (уже свою историю) будешь жевать, и сколько она у тебя будет в голове сидеть и как долго её тебе захочется обсуждать. и никогда не говори "никогда", так говорят только те, кто жизнь настоящую не прожил, не испытал настоящих радостей и горя. сильной можно назвать ту, которая пережила горе и выстояла, слабой - ту которая горе перенесла на языке.
у меня есть объективная причина из-за которой нужно немного подождать. год-два роли не сыграют.
чувства остыли, душа охладела, заработал мозг. так что всё нормально. переживу. время всё лечит.

Сообщение отредактировал natka - Среда, 22.06.11, 09:29

Среда, 22.06.11, 09:59Сообщение # 113

Ангел

Постов: 2752
natka, у iguanna была подобная ситуация и она из неё вышла "с достоинством". (она её описала в предыдущих постах)

Среда, 22.06.11, 10:37Сообщение # 114

[TanzDiktator]

Quote (natka)
+1. когда попадёшь в такую же обстановочку как я - припомнишь эту тему и посмотрим сколько ты её (уже свою историю) будешь жевать, и сколько она у тебя будет в голове сидеть и как долго её тебе захочется обсуждать. и никогда не говори "никогда", так говорят только те, кто жизнь настоящую не прожил, не испытал настоящих радостей и горя. сильной можно назвать ту, которая пережила горе и выстояла, слабой - ту которая горе перенесла на языке. у меня есть объективная причина из-за которой нужно немного подождать. год-два роли не сыграют. чувства остыли, душа охладела, заработал мозг. так что всё нормально. переживу. время всё лечит.

Солнце, а кто сказал, что я не была в такой ситуации? biggrin поверь, было хуже. У тебя ребенок рожден хотя бы на этот момент

Среда, 22.06.11, 10:40Сообщение # 115

[TanzDiktator]

Quote (natka)
чувства остыли, душа охладела, заработал мозг. так что всё нормально. переживу. время всё лечит.

+100

Среда, 22.06.11, 17:42Сообщение # 116

Приветы.Natka задам вопрос(просто запуталась уже) история длится(если верить форуму) уже второй год в начале вы хотели сохранить семью(любили мужа),сейчас муж вам противен,но вы продолжаете жить с ним ибо вам идти некуда,я правильно все поняла или перепутала?
Я считаю что все зависит от человека которому причинили боль(в нашем случае измена) + сила желания простить.Если человек сможет раз и навсегда вычеркнуть из своей памяти и жизни этот инцидент и есть уверенность в том что подобное больше не повториться и он/она(жертва измены) не будет жить в ожидании повторения то стоит простить.А если нет уверенности то какой смысл себя насиловать этим ожиданием,подозрениями.Тогда стоит перестать быть "жертвой",а не смотря на боль и трудности попытаться начать жизнь с нового листа.
Возможно я не права,но это мое мнение.

Четверг, 23.06.11, 12:23Сообщение # 117

Я тут недавно

[quote=ГиперКот]поверь, было хуже.[/quote]
каждому его ситуация кажется более ужасной, чем ситация другого. в шкуре другого никогда не побываешь.
[quote=Капризуля]я правильно все поняла или перепутала? [/quote]
правильно
[quote=Капризуля]Если человек сможет раз и навсегда вычеркнуть из своей памяти и жизни этот инцидент и есть уверенность в том что подобное больше не повториться и он/она(жертва измены) не будет жить в ожидании повторения то стоит простить.[/quote]
не смогу вычеркнуть. уверенности нет. можно ли быть в этом уверенной?
единственная причина, почему я ещё не покончила с нашим браком, это квартира. не столько потому-что мне негде жить (но это тоже не закрытый вопрос), сколько потому, что нужно подождать её оформления, чтоб не остаться у разбитого корыта. сколько ещё будет длится история со сдачей дома я не знаю, но надеюсь, что ждала дольше, чем осталось подождать.
раньше остро стоял вопрос - не могу без него, уходила, возвращалась, опять уходила, ругалась, теперь как-то стало всё абсолютно по барабану. может потому, что не ухожу, а он каждый день возвращается домой? сама себе удивляюсь и не могу понять, чего уже хочу. но близости вообще не хочется. и не могу понять - толи с ним, толи вообще с кем бы то ни было?!

Четверг, 23.06.11, 12:32Сообщение # 118

Ангел

Постов: 2752
Тема превратилась из критики и обсуждения ситуаций, в легкое пописывание в очередном говно-ЖЖ fudge

Четверг, 23.06.11, 12:46Сообщение # 119

Я тут недавно

та лучше так, чем критиковать меня или моё поведение, не зная ситуации, не понимая, и не пережив такого же. или пережив что-то, говорить что у тебя это было намного хуже.
меня больше устроил бы совет. обычный дружеский совет.
а когда говорят, что ситуация говно, и я бы из этого говна сама выбралась, а сама даже не нюхала того говна, то о чём можно говорить?
админ - тему на снос плз

Городской форум Борисполя » Жизнь » Он и Она » Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: