ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Жизнь » Он и Она » Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?
Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?
Среда, 16.09.09, 14:47Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 20
Статус: Offline
Всем привет
у меня есть проблема. эта проблема называется измена. простить я не могу, не могу понять, но и не могу уйти. почему? потому-что наверное я его люблю. мы уже с ним не первый раз об этом говорили, но ситуация повторяется и повторяется. разводиться он не хочет, но хочет свободы!?
завтра вечером я хочу назначить с ним разговор, но сама незнаю что говорить. о чём бы вы говорили в таком случае? какие вопросы бы задали?
мне нужна помощь в совете, только поймите - я не хочу разрушать семью, я её строила (пусть не долго - всего 3 года) не для того чтобы разрушить. тем более у нас растёт ребёнок которому ещё и 2-х лет нет. я не хочу чтобы она жила без отца или с чужим мужчиной.

Среда, 16.09.09, 15:52Сообщение # 2

Заберай ребенка и едь к маме! Семья все равно плохая вышла, а вдруг он захочет уйти, ребенку тогда еще хуже, лутче найти нового мужинька пока она еще маленькая!! surprised

Среда, 16.09.09, 16:13Сообщение # 3

Я тут недавно

да, но он не хочет расходиться и не хочет развода.
я просто так собраться и уйти я не решаюсь - наверное нехватает смелости.
вопрос в том, что можно сказать в таком случае этому человеку (только чтобы без матов)

Среда, 16.09.09, 16:37Сообщение # 4

Domini Canis

Постов: 2465
Если бы ты спросила у меня совета как у христианина, я бы тебе посоветовал терпеть - брак самое основное, со временем что-то может поменяться, ребёнку без отца всегда хуже... Я глубоко убеждён в правильности этих утверждений, но...

Но я возьму грех на душу, и дам тебе тот совет, который подсказывает мне моя совесть. Мужчина, который вступил в брак и пытается при этом обрести какую-то свободу посредством "походов налево"- просто дурак. Польза от дурака в воспитании ребёнка весьма и весьма сомнительна. Это первое.

Измена сама по себе - поступок низкий. ДА, Я В ЭТО ВЕРЮ. Когда измена случилась однажды (может быть со всяким - бес попутал) это одно. Но когда, измена принимает характер уже не эпизодический, не скрывается и более того - объявляется своим правом на свободу (я это так осмыслил), то есть тем, за что принято сражаться и умирать - это уже говорит о глубоком искажении морали этого мужчины. Его жизненные ценности просто не согласуются с браком как таковым. Его женитьба с этой точки зрения - глупое и возможно трагическое стечение обстоятельств. Это второе.

Не знаю, любишь ли ты его - но то, что он тебя не любит при таких раскладах - совершенно очевидно, не так ли? Я далёк от понимания этих женских аспектов, но мне кажется. что жить с человеком который не любит тебя (а тем более ещё и любить его при этом) - совершенная каторга. Я бы при таком раскладе скорей всего просто спился. Это третье.

Посоветовать тебе разрушить семью не возможно. Потому что она уже разрушена. Брак (юридическом понимании этого слова) ещё существует, а семьи по факту уже нет. Пока что ребёнок этого не понимает. Но когда она поумнеет (а в таких псевдосемьях дети умнеют в этом плане ну просто ух, как быстро...), и поймёт что папа вроде как бы папа, но вроде как бы и не совсем папа - будет ещё хуже. Появятся комплексы всякие... Конечно психологической травмы ребёнка не избежать и в случае развода, но в твоём случае она случится в более раннем возрасте ребёнка и может быть преодолена один раз и навсегда, а при участии отца - минимизирована. Тогда как в случае сохранения псевдосемьи комплексы у ребёнка могут только множиться. Что из неё получится в итоге - слабопредсказуемо, но врятли что-то толковое. Наблюдал такие варианты и не раз. Это четвёртое.

Поэтому на запланированном тобой разговоре, я бы говорил о разводе и разделе имущества. (Только этот разговор у меня бы состоялся гораздо раньше твоего - сразу после первого доказанного эпизода измены). А вопросы задавать смысла не вижу - по моему и так всё ясно.

Я противник разводов. Честно. Но в твоём случае восстановление семьи - чудо. Веришь, что ты достойна чуда - усиленно молись и сохраняй брак.

P.S. Оговорюсь лишь, что всё вышесказзанное мной верно в том случае, если ты не сгустила краски по отношению к мужу. Ато, кто тебя знает...

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 17.09.09, 02:37

Четверг, 17.09.09, 14:09Сообщение # 5

Я тут недавно

не сгустила краски. можно сказать, что не дорисовала всю картину - это точнее.
я просто не понимаю, и может кто-то из мужчин на это форуме сможет объяснить, почему тогда он говорит, что не хочет расходиться и не хочет разводиться? как так может быть? если он меня не любит и брак это в смысле не семья а случайность, то почему он говорит о том, что хочет жить вместе?
может просто понимание измены в глазах женщины выглядит совсем по другому, чем в глазах мужчины? может быть с кем-нибудь переспать и погулять для мужчины, ничего не значит? главное, чтобы начевал дома?
я своей подруге тоже говорила, что не терпела бы такое. а когда попала вот в такую ситуацию, то оказалась полностью растеряна и потеряна. а ребёнка он тоже игнорирует, но объясняет это тем. что мужчины не созданы для игры с детьми, этим должны заниматься мамы либо тем, что очень занят.
и вообще - я понимаю, что всё плохо, что терпеть это может только полная дура.... значит я полная дура, но я пыталась уже уйти...и ушла...но вернулась, понимая что не могу без него... а с другой стороны не могу с ним... армагедец какой-то
я понимаю он обязан выбрать чтото одно - или семью со всеми обязательствами, ответсвеностью, ограничениями и прочим, или свободу.
Промежуточный вариант - это утопия.

Четверг, 17.09.09, 15:05Сообщение # 6

Domini Canis

Постов: 2465
1. От женщины в домашнем хозяйстве огромная польза. Это факт. Есть время пошпилить на компе, пока полы моются biggrin
2. Возможно, он не хочет делить имущество.
3. Вобще нынешний status quo очень ему удобен - делаешь что хочешь, а потом в случае чего помоют, вылечат обогреют и накормят. Кочан попарить есть где всегда без ухаживаний и т.п. идиотских уламываний - жена всё таки. Старатегически удобная позиция - понимаешь?( Я вот тоже так не отказался бы, только не жениться чтоб biggrin ) Чего б и не жить? - это тебе чисто мужское объяснение.
4. Кстати женатым бляди дают лучше (аура порочности, азарт охотницы).
5. Возможны другие аспекты делающие развод для него нежелательным (аля кредиты, папы-мамы...)

Чтоже касается этого:

Quote (natka)
может быть с кем-нибудь переспать и погулять для мужчины, ничего не значит? главное, чтобы начевал дома?

Может быть. Как мы видим, большинство мужчин этого форума не спешат выразить своё мнение - затаились. Но подобные предположения касаются только среднестатистических особей, разумеетеся (которых огромное большинство).

Свою роль в этой трагедии, глубины своей любви и глупости постигай сама. Так тебе полезнее будет.

У меня кстати тоже есть интересная история по теме, но это в следующем посте наверное, ато слишком длинно...

Debita animadversione puniendum

Четверг, 17.09.09, 15:17Сообщение # 7

Ангел

Постов: 2752
natka, Развод. Объяснять не буду и так все ясно.

Четверг, 17.09.09, 16:47Сообщение # 8

Захожу редко

Постов: 112
Quote (natka)
не сгустила краски. можно сказать, что не дорисовала всю картину - это точнее. я просто не понимаю, и может кто-то из мужчин на это форуме сможет объяснить, почему тогда он говорит, что не хочет расходиться и не хочет разводиться?

у мужчин есть ещо одна слабость это привычка
а ужо 3 года живете он к тебе просто привык , а измена могла быть спрвоцирована как тобой (его жизнь стала скучной ) так и другой женщиной - женщина не захочет сама понимаеш мужчина не захочет
прежде чем развод- нужно подумать только ХАРАШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Четверг, 17.09.09, 16:49Сообщение # 9

Я тут недавно

Angel_of_Death могу определённо сказать - ты не замужем и у тебя нет детей. smile
А ты прикинь теперь мою ситуацию, поставь себя на моё место и тогда подумай на каком этапе ты смогла бы сказать так. в 25 я была стольже категорична как ты. в 30 произошёл перелом. а сейчас я вообще в растеренности.
просто когда выходишь замуж, рожаешь, живёшь в семье всё абсолютно по другому. не так как было когда я была сама.

Четверг, 17.09.09, 16:52Сообщение # 10

Захожу редко

Постов: 112
я женат ужо 2ажды я вкурсе твоей ситуации ток наоборот

Городской форум Борисполя » Жизнь » Он и Она » Измена. Можно ли простить? Как жить дальше?
Страница 1 из 121231112»
Поиск: