ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Что ты прочитал или читаешь ?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Литература » Что ты прочитал или читаешь ?
Что ты прочитал или читаешь ?
Пятница, 07.08.09, 21:04Сообщение # 81

Захожу редко

Постов: 324
Статус: Offline
вальтера Скота АЙВЕНГО перечитываю...... надо обновлять библиотеку

Любовь питается повторениями, и исключительно повторения
преобразуют обычную похоть в искусство.
( Оскар Уайльд )

Понедельник, 10.08.09, 02:17Сообщение # 82

Захожу редко

Постов: 125
Читаю:
Оноре де Бальзак
Шагреневая кожа

Понедельник, 31.08.09, 12:09Сообщение # 83

Птица говорун

Постов: 2089
всем, кто хочет понять логику мышления богатых при принятии инвестиционных решений рекомендую книгу - Кяран Уолш "Ключевые показатели менеджмента" (лучшая и единственная книга по финансовым коэффициентам бизнеса, которую может понять любой... а любому нашему бухгалтеру она покажется элементарной потому, что эта книга о том, ЧТО можно прочитать между строк 3 основных бухгалтерских отчетов: баланс, о фин. результатх, о движении денежных стредств)

p.s.
для тех, кому нЕкогда читать бумажные книги - вот хорошая ссылка по бесплатному скачиванию аудиокниг smile
http://mds.altervision.ru/authors/

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 31.08.09, 12:10

Понедельник, 31.08.09, 13:33Сообщение # 84

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (МариАнна)
вальтера Скота АЙВЕНГО перечитываю...... надо обновлять библиотеку

Только что закончил в сотый раз перечитывать "Талисман". Обновление это конечно хорошо, но от любимых книг всё равно никуда не денешься wink

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 31.08.09, 16:42Сообщение # 85

я обожаю "Мастер и Маргарита" Булгакова, недавно закончила читать Фредерика Бегбедера "Идеаль" (роман очень понравился, по началу, правда, всё очень запутанно, но приближаясь до средины книги понимаешь, что тебя поглощает это произведение; автор рассказывает о мире моды и гламура, проскакивает нецензурщина)

Вторник, 10.11.09, 16:18Сообщение # 86

ТЁТКА

Постов: 74
Почитала, какие книжные пристрастия у других...Чувствую себя инопланетянкой smile Я книги обожаю smile Читать могу сутками(если б время позволяло), но теперь-раз в неделю и в электронном виде(дорого нынче читать бумажные издания- береш книгу, и не знаеш- может это мусор?).
Иногда запоем за ночь книги 1-3 прочитаю smile Уже лет 5 как читаю фентези юморную(есть свой сайт-библиотека, вылаживаю архивы и мнения), поэтому книги практически всех писателей этого жанра читала smile
Класику перечитываю раз в месяц, стихи большенство любимых поэтов(Лермонтова и Есенина, Цветаевой) знаю наизусть - детям их вместо сказки иногда декламирую biggrin
Коэльё - читала, отзывы- лутше чем книги; Из современных прозаиков никто уважения особого не внушил ( камнями прошу не кидатся), а неделю назад Дюма читала"Ожерелье королевы"(книга из сери потуг Великого писателя написать женский роман), месяц назад- Достоевского"Бедные люди"(это мне больше понравилось).
А вообще с голодухи(духовной) читаю все, в бумажном варианте точно все что есть у меня и у знакомых на полках, в электронном- любую фентези.

Настроила себя дочитать Сташефа(цикл"Сын чародея"), но как всегда в подобных случаях(циклы, серии)- чем дальше тем нуднее - высосаные из пальца квесты для героев, после отличной 1-2 книги цикла(кто не в курсе в первом цикле"Чародей"- их 8).

А вообще чтение- просто мега способ развиватся:) Тренируеш память, зрение, мышление и логику и ЭТО ВСЕ- получая удовольствие от книги smile

Вторник, 10.11.09, 16:27Сообщение # 87

Птица говорун

ради всякого рода познания (женского менталитета) намедни читнул Дарью Донцову smile как ни странно весьма понравилось... даже не могу объяснить что именно - есть в ней какой-то наглый олигархический оптимизм и перфекционистическая бабская правда-матка, которые так нужны для преуспевания женщине в нашем циничном конкурентном обществе

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 10.11.09, 16:34

Вторник, 10.11.09, 16:46Сообщение # 88

ТЁТКА

Постов: 74
Я особа не сильно стеснительная- расскажу такое- рекомендую Донцову для поднятия настроения когда реально нечем себя занять( в дорогу например), результат- и улыбнуло и время убил.
Сюжет- без особых изысков и много примеров из практики жизни- кстати большинство примеров встречала на женских сайтах(я там статейки вылаживаю иногда на тему психологии), так что в столь многочисленные совпадения верю слабо.Или женщины любат выдать прочитаное за "случай со мной проишедший" или Донцова с женских сайтов не вылазит( я к первому варианту склонна).

Вторник, 10.11.09, 16:57Сообщение # 89

Птица говорун

Quote (orishka)
или Донцова с женских сайтов не вылазит

да, я тоже склонен к мысли, что Донцова успешно копирует и перфразирует чужие истории с форумов... так же как и Коэльё... Пелевин, Минаев и пр. современные культовые поп-писатели smile

Всегда готов!

Вторник, 10.11.09, 18:41Сообщение # 90

Привет всем!
Очень нравятся Паланик, Бах и Пелевин.
После прочтения книг этих писателей реально задумываешься о приоритетах и жизненных ценностях.
Ну, и конечно же, нельзя не отметить Булгакова.

Добавлено (10.11.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Еще люблю иногда почитать фэнтази. Особенно Ю. Никитина. Он описывает реальные исторические события с участием вымышленных героев. Вот так. Лукъяненко тоже ничего. Больше всего запомнилась его книга "Лабиринт отражений".

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Литература » Что ты прочитал или читаешь ?
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: