ВойтиРеклама

рецепти від читачів

Детские центры Борисполя, кто куда ходит и какие отзывы

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Korespondent  
Городской форум Борисполя » Жизнь » Детский мир » Детские центры Борисполя, кто куда ходит и какие отзывы
Детские центры Борисполя, кто куда ходит и какие отзывы
Пятница, 19.09.14, 00:41Сообщение # 1

Я тут недавно


Постов: 2
Статус: Offline
Пол: Женщина
Ваши отзывы о детских центрах в Борисполе. Обновляем информацию про Дзыгу, Лимпопо, Краину Мрий, Дружба. Нам скоро полтора годика, хотим ходить на развивалки. Искала отзывы на форумах, но они уже неактуальны, так как прошло оч. много времени и ничего нет про Дзыгу и Лимпопо. Кто что слышал о них? Какие впечатления? Посоветуйте что выбрать. Говорят, что для малышей лучше всего в Лимпопо, а постарше Краина Мрий.... По адресам могу рассказать, телефоны добавлю позже. Давайте делиться отзывами!
1 Дружба (район ж.д. вокзала),
2 Лимпопо (район школы №5 Ватутина 99)
3 Краина Мрий (Киевский Шлях, возле Рынка Новый),
4.Дзыга (ул.Гоголя, возле дет.поликлиники).


Сообщение отредактировал Mamashka - Пятница, 19.09.14, 00:52
 
Суббота, 20.09.14, 01:30Сообщение # 2

Я тут недавно


Постов: 1
Статус: Offline
Пол: Женщина
Хочу поділитися своїми враженнями про ті центри, де ми з синульою побували. Першим була Дзига.
З хороших вражень:Саме приміщення гарно оздоблене, велике, привітний адміністратор, складається враження серйозної кантори.
З поганого: відсутність програми, заняття не відповідають вимогам віку ( ми ходили від 1 до 2 років групу). Що мені не сподобалось це те, що діти сидять за партами 20 хв., а потім ми переходимо на фізкультуру в залу і так кожне заняття. Матеріалів мало, і одне і те саме. Діти в такому віці не можуть сидіти більше 5 хв, потрібно обов"язково переключати їхню увагу рухливим іграми, таночками. Ніякої музики ви на заняттях не почуєте, крім фізкультури і то там просто діти бігають, є ще масажні доріжки, але ходити по них і дорослому було б нудно 15 хвилин. Я не знаю яка там підготовка до школи, але ранній розвиток дуже низької якості. Ми проходили два місяці і все я сподівалася, що щось зміниться.
Спробували в Країну мрій поки тут і залишилися. Опишу чим ми там займаємось. На початку заняття ляльковий театр, потім з мамами співаємо пісеньку, далі танок, потім за столиком якесь завдання на дрібну моторику, знову рухлива гра під музику , блок логіки, танок, гра на музичних інструментах і в кінці творча робота( малюнок, ліпка чи аплікація). Це я написала приблизно, кожного заняття щось змінюється, щось повторюється, щось ні. Багато матеріалів, які дійсно не кожен може дозволити купити своїй дитині.
Дуже жахливі в Країні мрій адміністратори, таке враження ніби, вони"пупи землі". Можуть не передати інформацію педагогу, сидять з перекошеними обличчями. Тому це треба враховувати при записі на заняття, що про вас можуть і забути. Мені пощастило, я зайшла записатись на заняття і зразу ж там сиділа наш педагог, і я взяла контакти і напряму до неї дзвонила за заняття. А от наші друзі заповнювали заявку, яку забули передати, тому на заняття ще довго вони не потрапити.
Дуже хочу сходити для порівняння в Лімпопо, але він далекувато від нас. Якщо побуваю там, напишу про свої враження. Що можу сказати зі спілкування з мамами на площадках, що ніби і є в нас центри розвитку, але і особливого вибору не має, в кожному центрі є свої нюанси.


Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 21.09.14, 12:59
 
Воскресенье, 21.09.14, 15:24Сообщение # 3

Я тут недавно


Постов: 2
Статус: Offline
Пол: Женщина
А Мы вот побывали в Лимпопо. Делюсь впечатлениями
Атмосфера
Плюсы: домашняя, приятная атмосфера, улыбчивый администратор. Особенно понравилось то, что сразу при входе понятно, что детский клуб-расписаны стены в стиле Пети Пяточкина, вобщем ярко и красочно. Есть небольшой уголок для ожидания, рецепция, шкафчики для деток и лавка. Также на этаже туалет с умывальником.
Минусы: 3тий этаж, подыматься по ступенькам с ребенком на руках не очень то удобно
Персонал
Плюсы: админ и педагог с бейджиком, поэтому не нужно переспрашивать как к кому обращаться. Приветливые и дают всю информацию касательно цен, скидок и т.п.
Минусов не нашла
Ценовая политика
Цены как и везде, хотя если предупредить заранее, что не прийдем-будет отработка. Выгоднее брать абонемент
Как прошло занятие
Урок был очень насыщен и педагог ПЕЛА ПЕСНИ соло biggrin на украинском, часто меняли виды деятельности (бегали то за стол, то на подушки, то на коврик). Все занятие проходит в одном кабинете, то работали с прищепками, то танцевали хоровод, то на фитболах, еще там есть подносы с цветным песком, но на этот урок они не были запланированы. Мы изучали синий цвет. После занятия мы не остались незамеченными. Администратор спросила о наших впечатлениях и посоветовала прийти на сл. урок заранее. Нам все очень понравилось, хотя кроме них мы никуда еще не ходили и сравнить не с кем. Записались еще в Дзыгу на бесплатное для сравнения, но для себя уже все решили. smile
 
Среда, 25.02.15, 14:32Сообщение # 4

Я тут недавно


Постов: 1
Статус: Offline
Пол: Женщина
Доброго времени суток)
Решили отдать ребенка на какие-то занятия. Прочитала здесь отзывы. Пригодилось. Вот решила тоже поделиться своими отзывами...может тоже кому-то пригодится...
Ходили в Дзыгу и Крина мрий. Лимпопо закрылось. Дружба сходить не успели.
Краина мрий: Как и было сказано раньше, записаться тяжело, из за "царства" администраторов, но после небольшого скандала и угроз...все же записали. Занятия проходили неплохо, но правда короче заявленного времени. Отношение преподавателя желает лучшего (или им мало платят, или им просто это не интересно). Инвентаря на занятии действительно много.
Общее впечатление сложилось давнего заведения, которому все равно на клиента, они у них и так есть и будут.
Дзыга: Новый центр, видно, что ремонт новый, открылись в прошлом году. Администраторы умнички, отношение отличное. Сразу записали на бесплатное пробное занятие. Преподаватели все молоденькие девочки, веселые, добрые, любят деток и получают от своей работы удовольствие...очень стараются. Видно, что начали недавно и еще все нарабатывают, программы постоянно совершенствуют и дорабатывают. Все пожелания преподавателями учитываются, стараются исправляться и развиваться сами. Понравилось, что перезванивают и напоминают о занятиях, если пропустили. Вообще, отношение 5+. Цена очень доступная. Есть акции на покупку нескольких абонементов.
Общее впечатление: нового перспективного заведения, в котором клиент на первом месте.
Касательно нашего выбора, то пока ходим с подругами в дзыгу...а дальше время покажет))))
Надеюсь, пост оказался полезным и доступным, но все же считаю, что все познается в сравнении)) Всем удачи и ярких улыбок ваших малышей)))
 
Четверг, 26.02.15, 17:58Сообщение # 5

Я тут недавно


Постов: 43
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Росинка самый коррупционный садик. Да, деньги берут везде, но тут просто "золотая лихорадка".
 
Суббота, 27.08.16, 09:53Сообщение # 6

Я тут недавно


Постов: 2
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Хочу оставить свой отзыв по садику "дзыга".
Прежде чем отвести в этот садик ребёнка я лично неоднократно уточнял могу ли я приводить ребёнка в садик немного раньше времени указанного в распорядке (реально это 7:10 - 7:20 вместо 7:30) потому что иначе мы не успеваем на работу. Нам многократно подтвердили что да, нет никаких проблем мы можем приводить ребёнка раньше.
Оформились в садик ( мы уплатили первый разовый т.е сверх оплаты взнос 3000 грн.) и начали ходить... и вот через примерно 1,5-2 месяца (часть этого времени директор была в отпуске) вдруг без каких либо предупреждений и объяснений однажды нашего ребёнка отказываются принять в садик... мама естественно опаздывает на работу, персонал морозиться (типа я ничего не знаю, распоряжение директора)... подхожу к администратору, она подтверждает что да действительно мы вам обещали что проблем не будет... но это распоряжение директора, я ничего не знаю, ваши проблемы... Идём к директору... дама по моему впечатлению маловменяемая, на все вопросы ответы "ничего не знаю", "договор", "гроши"...
ладно, решаем ну его нафиг этот садик (если сама директор заявляет что не знает что у них там происходит и тупо лжёт... то доверять им ребёнка как то не хочется), решаем искать что-то другое, а пока придётся как-то подстраиваться под 7:30.
Но я могу подвезти жену с ребёнком в садик не позже 7:15 - 7:20, поэтому решили что они 10-15мин будут ждать в садике до 7:30 чтобы ребёнка приняли воспитатели... и что вы думаете? Через один день нас не пустили в помещение садика, охранник сказал что это распоряжение директора... пришлось жене сидеть перед садиком до 7:30... мы не были готовы к такому на улице было прохладно, мы были одеты легко в результате уже в обед они звонят: "приезжайте, ваш ребёнок горит..." Сразу хочу отметить что ни ранее у нас ни у других родителей (например днём ранее другие родители с нами пришли чуть раньше) проблем с допуском в помещение не было...
Опять задаём вопросы директору... всё те же невменяемые "ничего не знаю", "договор" (хотя в договоре не написано что я не могу зайти в помещение на 10-15 мин. раньше 7:30), просим письменно объяснить причину такого поведения - отказ, просим представиться персонал (администратора, охранника, медсестру) - отказ, правда потом с горем пополам и неохотно охранник представился, а остальные назвали имя, отчество, фамилию отказались.
В общем я поражён глупостью, мелочностью, подлостью, лживостью директора садика "дзыга"... садик мы конечно однозначно меняем, сейчас консультируюсь с юристами если есть возможность (к сожалению я не оформил согласие на более ранний приход в виде дополнения к договору, моя ошибка, поверил на слово) буду подавать в суд как минимум на возвращение взноса (сумма не космическая, но дело принципа!!!)


Сообщение отредактировал yurik_k - Суббота, 27.08.16, 09:54
 
Воскресенье, 28.08.16, 15:55Сообщение # 7

Я тут недавно


Постов: 1
Статус: Offline
Пол: Женщина
Мы ходили почти год, и нам то нравилось то нет, а потом когда у них там дети отравились, мы своего сразу же забрали. Дети начали болеть (была сильная рвота и температура) и они этот факт начали скрывать, чисто случайно узнали, что у 8 детей было отравление и это только то что узнали сами родители, они ничего не говорили. Потом начались все эти разбирательства и с заведующей и с владельцем, короче то что люди они не порядочные было понятно сразу, а заведующая еще и хамить начала, типа мол не нравиться не ходите. Потом оказалась, что у них нет ни единого документа ни разрешения на деятельность садика, ни по налоговой, ни по министерству образования, ни санитарной станции, сейчас документы может уже и купили, дело было еще в феврале. Заведующая нагло врала, что у них была сан.станция, взяли все на проверку, но в сан.станции сказали, что они к ним не ездили, а заведующая сама принесла какую-то еду. В министерстве образования сказали, что их с проверкой и на порог не пустили, сказали частная собственность. Мы писали также жалобу на мэра с просьбой проверить этот сад, и пришел ответ, что этот сад как сад не числится, а значит его нет и проверять нечего. А владелец сада сказал, что с мэром он договорился, так что у него все ок. Самый прикол что теперь они говорят, что гадости про них рассказывают потому, что кто-то положил глаз на это здание и хотят их от туда выжить, хотя сам владелец гнул пальцы и говорил, что здание его, и что даже если их и закроют как сад, так ему даже выгоднее будет сдавать это здание в аренду. Мы конечно лохонулись сами, что не проверили у них документы перед поступлением, да и подумать не могли, что у сада могут с документами быть проблемы, поэтому проверяйте и спрашивайте, а то вдруг чего, они скажут, что ответственность не несут, так сада типа и нет :)
У нас тоже с самого начала были не состыковки между их словами их действиями, во первых при поступлении в самом начале, мы начали ходить на пол дня, нам сказали что оплата за пол дня 1500грн., когда собрали все справки и пришли подписывать документы оказалось оплата уже 1800грн., еще говорили, что летом на время отпуска можно будет написать заявление на один месяц и за него не платить, как до отпуска дошло дело так оказалось, что у них это было давно и не правда, в договоре было указано, что за год они могут увеличивать стоимость только на 20%, в итоге стоимость была увеличена за 2 раз на 20%, и еще на 10% и пункт про увеличение за год на 20% из договора пропал.
[quote=yurik_k;58736]В общем я поражён глупостью, мелочностью, подлостью, лживостью директора садика "дзыга"... садик мы конечно однозначно меняем, сейчас консультируюсь с юристами если есть возможность (к сожалению я не оформил согласие на более ранний приход в виде дополнения к договору, моя ошибка, поверил на слово) буду подавать в суд как минимум на возвращение взноса (сумма не космическая, но дело принципа!!!)
[/quote]
Поверьте мы этим тоже были поражены, очень долго требовали собрание на котором хотели услышать как такое могло произойти, что так отравились дети, собрания мы так и не дождались, видимо многие родители не знали про это происшествие и они побоялись, что узнают. Потом, в виду того что мы считали, себя пострадавшими по их вине, мы решили, что виновные должны быть наказаны, и решили претендовать на материальное возмещение в размере 6000грн. из них 3000грн. взнос, а остальное лечение и обследование. После услышанного этот владелец видимо чуть не удавился за такие "деньжищи" и тут же начал обвинять нас в меркантильности, что мы были такие принципиальные, хотели разобраться, а тут требуем денег, хотя для нас это был тоже скорее принципиальный момент. Мы с мужем тогда посоветовались и решили, что дабы не быть больше обвиняемыми в меркантильности, предложили ему последний вариант, пусть он эти деньги переведет в помощь онкобольной девочке из Борисполя, Анечке, все про нее слышали, на что человек потребовал письменных гарантий, что мы с мужем об этой ситуации нигде упоминать не будем, мы конечно на такой вариант не согласились, у них в договоре за детей меньше гарантий указано, чем они от нас хотели. Хотели заявить в прокуратуру, но потом что-то закрутились в своих хлопотах, так вот и по сей день думаем стоит этим заниматься или нет, на сколько мне известно папа у владельца сада депутат. Очень сильно они боятся огласки и все замалчивают. В документах у них есть виды деятельности только по организации детских праздников и типа курсов, вида деятельности именно на садик у них нет, я просто бухгалтером работала долгое время, поэтому знаю где это можно смотреть, налоги по этому виду деятельности они не платят, если до них вдруг бы добралась налоговая то им грозит конфискация имущества которое участвовало в незаконной деятельности и административная ответственность. Как вариант тут можно написать на них жалобу в налоговую и в милицию за предоставления услуг на которые они не имеют права.
 
Четверг, 01.09.16, 15:27Сообщение # 8

Я тут недавно


Постов: 2
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Развитие ситуации по садику "ДЗЫГА".
После публикации описания ситуации со мной связалась представитель руководства садика с просьбой обговорить сложившуюся ситуацию и попытаться найти её решение.
Разговаривал я с представителем, директор не присутствовала (что, впрочем, меня совершенно не огорчило). Они частично признали свою вину относительно моих претензий т.е. что не принимают ребёнка на 10-15 мин раньше как обещали (по их версии виноват администратор, давшая мне не корректную информацию), что не пустили нас в помещение садика на те же 10-15 мин чтобы ребёнок с мамой подождал прихода воспитателей (по этому пункту удовлетворивших бы меня объяснений я всё таки не получил), относительно того что ребёнок заболел они вины не признают, однако я в свою очередь не могу однозначно утверждать что заболевание имело место именно из-за того что ребёнок простыл. Возможно это просто совпадение. Более того накануне у нас было подозрение на температуру, мы её меряли, но вроде как ни повышенной температуры ни иных признаков недомогания не было, поэтому мы и пошли в садик. Однако, именно этот пункт я им особо в претензию в общем то и не ставил, это просто факт имевший место быть и нет однозначной уверенности что он является следствием вынужденной "утренней прогулки".
Мне были предложены варианты: продолжать ходить в садик но с 7:30, доплачивать за эти 10-15 мин или же мы уходим из садика с возвращением нам первоначального взноса. В итоге остановились на следующем: мы этот месяц продолжаем ходить в садик, с условием что приходим на 10-15 мин раньше, но мама с ребёнком ждёт в помещении садика до 7:30 т.е. прихода воспитателей. В течение этого месяца мы окончательно принимаем решение: либо уходим с возвращением взноса, либо продолжаем ходить дальше взнос естественно не возвращается.
Чем всё закончиться позже напишу.
 
Четверг, 01.09.16, 23:30Сообщение # 9

Захожу редко


Постов: 74
Статус: Offline
Пол: Мужчина
yurik_k,   thumbup
 
Воскресенье, 18.09.16, 08:27Сообщение # 10

Я тут недавно


Постов: 1
Статус: Offline
Пол: Мужчина
Позвольте представиться
GREENRISE KIDS - это детский сад и учебный центр.

Детский сад:
Украиноязычные и англоязычные группы (4/5 дней)
Группы полного и неполного дня пребывания
Авторская программа раннего развития:
творческая мастерская, логика/математика,
литература, спорт, музыка, хореография,
английский язык, окружающий мир
Тематические экскурсии раз в месяц
Собственная детская площадка и лужайка
Мини-зоопарк
Детские мероприятия

Режим работы: пн-пт, 8:00 – 19:00
Группы: 2-3 года, 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет

Учебный центр:
Раннее развитие
Общее развитие
Подготовка к школе
Иностранные языки
Творческая мастерская
Хорегография, фитнес, акробатика
LEGO конструирование
Секреты науки
Модуль «GRK start»
Тематически-познавательные екскурсии

Режим работы: пн-пт, 8:00 – 20:00, сб-вс 10:00-19:00
shs
Прикрепления: 5430536.jpg(98.4 Kb) · 6436911.jpg(137.9 Kb) · 0496450.jpg(52.6 Kb)


Сообщение отредактировал GREENRISE - Воскресенье, 18.09.16, 08:29
 
Городской форум Борисполя » Жизнь » Детский мир » Детские центры Борисполя, кто куда ходит и какие отзывы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: