ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Любителям, Блек.. Дез.. Дум.. и прочего МЕТАЛЛА!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 11 из 24«129101112132324»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Музыка » Любителям, Блек.. Дез.. Дум.. и прочего МЕТАЛЛА! (Всем любителям хорошей музыки, рок и металл направления!)
Любителям, Блек.. Дез.. Дум.. и прочего МЕТАЛЛА!
Четверг, 06.11.08, 14:44Сообщение # 101

Hero of Forum

Постов: 288
Статус: Offline
УРАААааааа! Сбылась мечта идиота!!!
немного истории, значит была у меня в детстве касетка, кто ее подогнал и как называлась группа увы неизвестно, искал я вобщем долго... но увы так и ничего не мог поделать. Вчераже читая об истории развития Шведского мелодик дез металла, прочитал про Dark Tranquillity. о-О! Есть у меня надо послушать, Да играют хорошо, закралась мысль - Надо качнуть ченить из раннего их творчества(так как писали много интересного) И вот свершилось то о чем я даже и не мог подумать - скачал альбом "The Gallery" 1995 года и ОХУ..... ЭТОж То что я когдато пытался найти..... Я в полном экстазе....
Torquemada, Кстати советую тебе его послушать! БОМБА, тем более это не скрипучая касета, а норм качество в цыфре!
З.Ы. Неделю не беспокоить! * ушел ловить кайф, вернусь не скоро!

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Четверг, 06.11.08, 14:47Сообщение # 102

Domini Canis

Постов: 2465
DeadMan,

Ты чё гонишь на неделю уходить? Я тоже хочу Дарк транквилити послушать!!!!

Debita animadversione puniendum

Четверг, 06.11.08, 15:42Сообщение # 103

Hero of Forum

Постов: 288
Еще скачал пару альбомов Dark Tranquillity, сижу и погружаюсь в НИРВАНУ!
Кстати немного истории кто не знает про группу ничего:
Группа была основана в 1989 году и поначалу носила странное название "Sceptic boiler". Состав выглядел следующим образом: Микаел Станне (гитара), Андерс Фриден (вокал), Никлас Сандин (гитара), Мартин Хенрикссон (бас) и Андерс Йиварп (ударные). Вскоре музыканты заменили вывеску на "Dark tranquillity" и записали пару синглов, впоследствии ставших раритетами. Дело в том, что "Trial Of Life Decayed" и "А Moonclad Reflection" вышли очень маленьким тиражом, первый – в 1000 копий, а второй и вовсе менее 500.

Правда польский лейбл "Carnage Records" на следующий год переиздал обе записи. Тогда же, в 1993-м вышел дебютный лонгплей, "Skydancer". После появления этого диска на свет Андерс Фриден расстался с коллективом, и пошел работать в "In flames". Нового вокалиста не стали искать, и его обязанности взял на себя Микаел Станне.

Dark tranquillity Перед выпуском второго диска "Dark tranquillity" внесли свой вклад в работу над трибьютным альбомом "Металлике", "Metal Militia", записав трек "My Friend Misery". Станне и Сандин также выкроили время для участия в другом металлическом проекте, "Hammerfall". После записи еще пары альбомов, в ноябре 1997 года состоялось первое турне "Dark tranquillity" в роли хедлайнеров. Компанию в этом "World Domination tour" группе составили такие коллективы как "Enslaved", "Bewitched", "Swordmaster", "Demoniac" и "Dellamorte". В 1999 году музыканты подписали контракт с германским лейблом "Century Media".

Тогда же состав команды несколько видоизменился – ушел второй гитарист Фредрик Йоханссон, Мартин Хенкрикссон занял его место, вакансию басиста занял Майкл Никлассон, и кроме того в группе появился клавишник Мартин Брандстрем. Соответственно, изменилась и музыка - диск "Projector" был довольно далек от своих брутальных предшественников.

Dark tranquillityНа тот момент это была наиболее динамичная и зрелая работа "Dark tranquillity". С успехом прошло последующее европейское турне в компании с "In Flames", "Children Of Bodom" и "Arch Enemy", а после этого группа побывала в Японии, немеренно порадовав тамошних фанов. Вдохновленные успешными гастролями музыканты вернулись в студию и записали новый альбом, "Haven", на котором саунд немного напоминал ранние работы, но с другой стороны был новаторским. После выступления на "Wacken Open Air" из группы ненадолго сбежал Брандстрем. Поиграв немного у Йохана Эдлунда в "Lucyfire", он догнал свою команду в Стамбуле, где она давала концерты вместе с "Dishearten" и "Affliction". Барабанщик Йиварп в то время повредил себе руку, и ненадолго был заменен Робином Энгстремом.

В 2002 году "Dark tranquillity" выпустили в свет свой самый лучший альбом, "Damage Done". Эта пластинка, разошедшаяся большим тиражом, заняла хорошие места в шведских и немецких чартах, а также заслужила самые высокие оценки солидных рок-изданий.
И так вся дискография:
1989 — Enfeebled Earth (cингл, изданный под названием Septic Broiler)
1991 — Trail of Life Decayed (демо)
1992 — A Moonclad Reflection (мини-альбом)
1992 — Tranquillity (демо-кассета) (включает Trail of Life Decayed и A Moonclad Reflection)
1993 — Skydancer
1995 — Of Chaos and Eternal Night (MCD)
1995 — The Gallery
1996 — Enter Suicidal Angels (MCD)
1997 — The Mind’s I
1999 — Projector
2000 — Skydancer/Of Chaos and Eternal Night (переиздание)
2000 — Haven
2002 — Damage Done
2003 — Live Damage (DVD)
2004 — Exposures - In Retrospect and Denial (cборник)
2004 — Lost to Apathy (MCD)
2005 — Character
2007 — Focus Shift (сингл)
2007 — Fiction
На данный момент у меня есть такие альбомы[font=Arial]
1993 — Skydancer
1995 — The Gallery
1997 — The Mind’s I
1999 — Projector
2000 — Skydancer/Of Chaos and Eternal Night (переиздание)
2000 — Haven
2002 — Damage Done

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Сообщение отредактировал DeadMan - Четверг, 06.11.08, 15:43

Пятница, 07.11.08, 11:35Сообщение # 104

Ангел

Постов: 2752
Прослушал новую группу Ahimsa Sunrise, альбом The Unseen Realm [EP] (2008)

в тегах записано что это Post-Hardcore | Metalcore...пусть так и будет)
по подаче голоса похожи на Bullet For My Valentine, но порой больше дезовых гроулов...
вобще довольно интересна будет для любителей сего жанра)
Прикрепления: 8647796.jpg(18Kb)

Пятница, 07.11.08, 12:00Сообщение # 105

Domini Canis

Я послушал где-то три песни. из альбома 95 года... Для меня всё таки тяжеловато... Слегка нагружает, но гитарные соло и общая композиция изумительны.
Ещё не читал о группе, но как по мне музыка больше блэк, чем мелодик дэз. Но это я только предполагаю.

Короче, и инфлэймс и бодуны и арч энеми по сравнению с дарк транквилити нервно курят в сторонке. Чувствуется, что играют профессионалы.

А насчёт металкора, то я вобще не понимаю, как его диагностируют. Есть ли вобще какой-то эталон металкора?

Пятница, 07.11.08, 12:09Сообщение # 106

Ангел

Постов: 2752
Torquemada, для меня эталон метакора это Тривиум (Trivium)

Пятница, 07.11.08, 12:14Сообщение # 107

Domini Canis

Angel_of_Death,

Тривиум и Дарк Транквилити как по мне совсем не похожи. Почему же тогда про транквилити пишут, что это металкор? Хрен поймёшь эти новые направления...

Вторник, 18.11.08, 14:13Сообщение # 108

Захожу редко

Постов: 125
Torquemada, Послушал я музыку (не всю) =) Вот, что я могу сказать)))) Очень понравились motorhead, airbourne (универсальный подниматель настроения smile ), fireflight - хорошая не напрягающая тема, within temptation...Вобщем я еще все не переслушал, так как много там всего! А, еще спасибо за клипы)

Вторник, 18.11.08, 14:23Сообщение # 109

Domini Canis

Quote (E_note)
airbourne (универсальный подниматель настроения

Есть инфа, что небезизвестная группа AC/DC выпустила новый альбом...

Честно говоря, думал тебе больше понравится Vivian Campbell, Royal Hunt ... Ну чтож, на здоровье!

Среда, 19.11.08, 10:38Сообщение # 110

Захожу редко

Постов: 125
у меня появилось 2 дивидишки "жизнь в стиле рок"
вобщем фильмы которые там есть:
-Элвис ранние годы
-Группа комминтментс
-Битлз: Четыре плюс один
-Я хочу держать тебя за руку
-Дорз
-Почти знаменит
-Бандитки
-Сид и Нэнси
-Джо Страммер: Будущее как чистый лист
-Сладкий и гадкий
-Звезды рока
-Выбор судьбы
-Перекресток
-Рок-звезда
-Молитва за рок-н-ролл
-Большие огненые шары

Надо кому? 0_о

Городской форум Борисполя » Развлечения » Музыка » Любителям, Блек.. Дез.. Дум.. и прочего МЕТАЛЛА! (Всем любителям хорошей музыки, рок и металл направления!)
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск: