ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Посоветуйте велик для дачи

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Angel_of_Death, Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Авто/Мото/Вело » Велоклуб » Посоветуйте велик для дачи
Посоветуйте велик для дачи
Понедельник, 14.12.15, 09:10Сообщение # 11

Захожу редко

Постов: 286
Статус: Offline
Цитата pyim ()
купил недавно велосипед Author Traction 29 рекомендую супер http://rozetka.com.ua/author_traction_29_2013_19/p2343257/

biggrin наверно на даче в гонках КроссКантри участвует... biggrin

Korespondent, велик действительно хорош для гонок: добротная породистая рама, гидравлические тормоза, воздушная вилка, полу профессиональный навес....НО! для ДАЧИ.... dry
Цитата pyim ()
купил недавно велосипед
и...сразу запостил первым сообщением.... wacko biggrin

Понедельник, 14.12.15, 18:42Сообщение # 12

Активный участник форума

Постов: 891
запостил скорее всего ради ссылочки smile

Понедельник, 14.12.15, 19:14Сообщение # 13

Захожу редко

yes тоже так подумал...

Вторник, 19.04.16, 09:38Сообщение # 14

Активный участник форума

попробую оживить тему так как вопрос остался открытым, переждал так сказать зиму )
axel, опять к тебе куча вопросов :D
остановился все же на магазинных (новых), хоть какая-то гарантия что мне (умеющему только крутить педали) не "впарят" херню ))

выбрал по цене и более менее (на мой взгляд) нормальных 4 варианта.

Первый вопрос: если выбирать между ардисом и титаном, кому бы ты отдал предпочтение?

Ну и второй: есть ли путевое что то из моих вариантов, смог бы что то посоветовать?

вариант 1: Titan 26" Ghost 19
вариант 2: Titan 24"(12) Force
вариант 3: (ARDIS) OSCAR 26" JETIX MTB 19
вариант 4: ARDIS ВТ 26" Т MTB FORCE 19

и еще, можно ли поставить потом рожковой руль вместо обычного?

Вторник, 19.04.16, 14:02Сообщение # 15

Захожу редко

Цитата Korespondent ()
Первый вопрос: если выбирать между ардисом и титаном, кому бы ты отдал предпочтение?
Здесь все намного проще: ардис собирают на харковском заводе (ХВЗ) из китайских комплектующих, как и форвард, и т....титан, думаю, - та же схема...
Цитата Korespondent ()
Ну и второй: есть ли путевое что то из моих вариантов, смог бы что то посоветовать?
1 вариант (если картинка правдивая) - двухподвес... wacko не советую брать, сам от такого еле избавился (хоть он и качеством лучше был)...оно то прикольно пару десятков метров по горбатой дороге проехаться - пружинки работают smile , НО, когда по асфальту из одного конца Борисполя в другой - facepalm только силы хаваются...мне на жестком веле (без передней и задней амортизации) было намного комфортней, хоть и трясет немного по плохой дороге...
2 вариант имеет размер колес 24"...он, естественно, меньше 26" и  ехать на таком дальше магазина будет тяжело - будут "пустые педали":крутишь-крутишь и, вроде, на месте...
3 и 4 варианты практически однотипные, только на оскаре механические дисковые тормоза (думаю, за счет удешевления какого-то из компонентов), я бы отдал предпочтение V-brake, чем дешёвой дисковой механике...обвес самый простой (дешёвый), если верить описанию форса, втулки Quando - хороший вариант из НЕ дорогих...
Цитата Korespondent ()
можно ли поставить потом рожковой руль вместо обычного?
Если рожки, то они становятся на такие рули...Если другой руль поставить, то надо смотреть диаметр руля и выноса (вынос)
На данный момент, велосипеды стОят неоправданно дорого. Идеальный вариант - найти дома старый и привести его в порядок smile Все вышеперечисленные велы - дешёвая юшка biggrin Такие рамы не отличаются высоким качеством (качество резьбы, труб, правильная геометрия, обвес самый wacko )... sad

Вторник, 19.04.16, 15:33Сообщение # 16

Активный участник форума

wacko в том то и дело что в великах я шарю только как крутить педали smile знал бы больше - возможно что то бы и собрал )) в общем, все 4 забраковал )) люди же ездят на каких то великах и норм )))

Среда, 20.04.16, 08:34Сообщение # 17

Захожу редко

smile ну почему сразу забраковал...))) крайние два варианта, в принципе, не плохи для старта...я бы выбрал форс (как писАл выше привык с вибрэйками)...а все остальное придет со временем...самое главное, чтобы ТЕБЕ велосипед был УДОБЕН и комфортен smile обязательно проси продавцов настроить вел под тебя и проехаться!

Среда, 20.04.16, 11:26Сообщение # 18

Активный участник форума

Цитата axel ()
я бы выбрал форс
присмотрюсь к этому варианту  smile

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Авто/Мото/Вело » Велоклуб » Посоветуйте велик для дачи
Страница 2 из 2«12
Поиск: