ВойтиРеклама на сайте

Аквариумы и все что с ними связано

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аквариумы и все что с ними связано
Аквариумы и все что с ними связано
Четверг, 17.10.13, 18:17Сообщение # 151

Гринписовец

Постов: 329
Статус: Offline
ТУМБУ ДЛЯ АКВАРИУМА (УСИЛЕННУЮ) ПОД ЗАКАЗ ВАМ ДЕЛАЮТ В ЛЮБОМ МЕБЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ, ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА. НО ОНА СТОИТЬ БУДЕТ ХОРОШО,ХОРОШАЯ ВЕЩЬТ ДЕЩЕГО НЕ СТОИТ.Я ПОД СВОЙ ЗАКАЗЫВАЛА....ДОРОГО, НО ЗАТО КЛАССНО...ПРОСТЕНЬКАЯ ТУМБА НЕ НАДЕЖНАЯ И СМОТРЕТСЯ НЕ БУДЕТ, ЭСЛИ КОНЕЧНО АКВАРИУМ ДОСТОЙНЫЙ ЛИТРОВ НА 500, А НЕ НА 100....

Arras

Воскресенье, 13.04.14, 19:14Сообщение # 152

Захожу редко

Постов: 272
Приветики! А у меня огромная радость - я купила новый аквариум, ну не совсем новый, а б.у, но класный. Аква 140-180л - еще точно не знаю.Крышка пластиковая с 2-мя такими длинными лампами. Вообщем радости полные штаны, а забот еще больше! biggrin
Дак вот, знатоки аквариумистики, такой 1ВОПРОС:Как удалить старый твердый некрасивый НАКИП на крышке да и на самом аквариуме?
Не знаю что за рыбы обитали в банке, как за ними ухаживали поэтому
2ВОПРОСКто знает какие есть способы дезинфекции аквариума, ответы с интернета не интересуют. Мне нужен способ проверенный на личном опыте.

Добавлено (13.04.2014, 18:14)
---------------------------------------------
Хлорку и С2Н5ОН не предлагать!!! wacko

Сообщение отредактировал korya_23 - Воскресенье, 13.04.14, 19:14

Понедельник, 14.04.14, 08:54Сообщение # 153

Захожу редко

Постов: 441
korya_23, МАрганцовка, сода-сода и дезинфекция и отчистит налёт; марганец дополнительно обеззаразит. Ну а дополнительно на сто процентов кварцевание ультрофиолетом(если есть лампа).

http://photox.at.ua/

Понедельник, 14.04.14, 10:33Сообщение # 154

Захожу редко

master, спасибо.Вчера немного оттерла накип лимонной кислотой. А вот содой надо попробовать, а марганцовку в каких пропорциях развести, ну чтоб раствор был сильно красным или светло розовый?
И лампа у меня есть, прикинь, я о ней забыла! Хорошо что напомнил! Вот домою и врублю, а вот на какое время и ничего что аква без воды?

Сообщение отредактировал korya_23 - Понедельник, 14.04.14, 10:33

Понедельник, 14.04.14, 13:20Сообщение # 155

Активный участник форума

Постов: 886
я банку просто ошпариваю кипятком и мыльной мочалкой мою. Лампа без воды ничего не даст smile

Понедельник, 14.04.14, 19:07Сообщение # 156

Захожу редко

Цитата Korespondent ()
Лампа без воды ничего не даст smile

Думаеш.А как же в больницах кварцуют или там у ламп другой принцип?

Понедельник, 14.04.14, 20:51Сообщение # 157

Активный участник форума

Постов: 886
А как ты себе представляешь дезинфекцию аквариума уф. лампой без воды? Будешь лампой водить вдоль стекол?

Понедельник, 14.04.14, 21:25Сообщение # 158

Захожу редко

Постов: 441
korya_23, Лампа убьёт всю живность, вода для этого не нада! Марганец всегда присутствует в воде-если не весь выполощется,то ничего страшного(комету купал в марганце, в среднем растворе, и ничего) smile Кварцевания 15 мин достаточьно(только смотреть на ультрафиолетовую лампу не нада)!

http://photox.at.ua/

Сообщение отредактировал master - Понедельник, 14.04.14, 21:28

Среда, 16.04.14, 10:00Сообщение # 159

Захожу редко

Цитата master ()
Будешь лампой водить вдоль стекол?

Улыбалась до глубины души! biggrin
Цитата master ()
Лампа убьёт всю живность, вода для этого не нада!

Цитата master ()
(только смотреть на ультрафиолетовую лампу не нада)!

Искреннее спасибо за советы и за то что волнуешься. biggrin

Добавлено (15.04.2014, 08:57)
Аква запущена. Мыла и оттирала раствором лимонной кислоты и соды, крышку - уксусом(хорошо накип снимает), камни промыла и ошпарила кипятком.Все это дело засыпала, засунула в акву уф лампу(воды не было, а лампа у меня такая длинная на присосках похожа на лампы дневного света) накрыла покрывалом банку и оставила на пол часа. Потом вода с под крана+2ведра старой воды, растения, губка в фильтр со старого аквариума. через 15мин, как всегда руки чешутся запустила молинезий и ампулярий.Думала все по правилам делать, как надо, но не тут то было.Глаза туда только и смотрят, ну да ладно думаю еще кого нибудь запущу.В итоге я за 2 часа всех рыб пересадила dry .Думаю, будь что будет.
Сегодня утром сразу к акве, фуф, все окей вода почти прозрачная, рыбка живая и веселая.

Добавлено (16.04.2014, 09:00)
Вода вчера еще мутноватая была, а сегодня уже кристальная.Боялась за рыб что бы вспышки какой болячки не было! Пронесло, все нормально, баланс установился, рыбка здоровая! Позже выложу фотку "моей радости".

Сообщение отредактировал korya_23 - Вторник, 15.04.14, 09:59

Понедельник, 21.04.14, 21:47Сообщение # 160

Я тут недавно

Постов: 13
В связи со сменой хоби, решил продать свои 2 аквариума, итак:
1. 300 л, травник, прямоугольный, весь комплект, свет сильвания, гролюкс и аквастар Т5 по 2 шт, 220 ватт, фильтр внешний, подача СО2 с баллоном 5 л и всем прочим)))) запущен,

2. 450 л, американские цихлиды, 3 пары, нерестятся, сомы,размером от 25 до 40 см)))) коряги, камни, два внешника, уф проточный, над банкой аквафильтр с растениями,

Одним словом, все работает и растет, гордость была, но пришло время)))))некоторые форумчане видели)))

по цене не дешево)) первый 4000 грв, второй 5000 грв. Торг у меня дома. фото выложу позже, но лучше заехать посмотреть, находятся в Борисполе
ПС Покупателю накидаю бонусом, мелких аквасов, спец ламп, креветочник 30 л тоже в нагрузку пойдет, и все что нажил за года))) biggrin

окажу помощь начинающим, в запуске аквариума, Спутниковом ТВ - бесплатно, стучите

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аквариумы и все что с ними связано
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск: