ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Аквариумы и все что с ними связано

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аквариумы и все что с ними связано
Аквариумы и все что с ними связано
Понедельник, 12.08.13, 00:30Сообщение # 141

Я тут недавно

Постов: 45
Статус: Offline
Вот-вот...это и напрягает. Рыбам и креветкам вроде норм. Нужно заказывать наверно в бутылях...На месяц примерно бутыль (для моего 30л)= 40грн(год почти 500грн)))). Или в Киеве набирать (родители часто ездят)...Химичить и омертвлять воду не хочу...

Понедельник, 12.08.13, 10:54Сообщение # 142

Захожу редко

Постов: 441
irtem17, Тогда выгоднее осмос-и пить можна, и рыбам харашо smile Есть ещё способ, используется в некоторых бойлерах специальные электроды. Недорого купить и поместить в какой-то бочонок.

http://photox.at.ua/

Понедельник, 12.08.13, 12:58Сообщение # 143

Захожу редко

Постов: 272
Хочу и свои 5 копеек вставить.
irtem17, если в тебя в данный момент все в акве нормально, рыбки не болеют, растения не пропадают не надо заморачиваться.В Борисполе вообще вода жесткая, и у меня тоже.Я просто отстаиваю пару дней, а иногда и с под крана лью и все ок.
А насчет кипячения, мы ведь подмены делаем, а не полностью воду меняем, 5мин вода смешалась и опять "живая". Не забывайте наши любимые бактерии не только в воде обитают, а и на растениях, в фильтре и грунте. Да и лить можно, ну например, не раз в нед.1/3 воды, а 2-3раза по 1/5-1/6 в нед.

Понедельник, 12.08.13, 13:23Сообщение # 144

Я тут недавно

Ясно)Спасибо за советы)))))) Рыбкам норм, пока ничего не буду предпринимать.korya_23, не успел на выходных приехать за гуппи) Постараюсь на этой недели подъехать.

Добавлено (12.08.2013, 12:23)
---------------------------------------------
У меня что-то не понятное с креветками: (Самка без одной клешни, самец с двумяклешнями). Личинки были у самки. Вчера заметил что у неё нету личинок. Подумал что скинула их. Только что обнаружил что личинки в животе у самца...ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ЗАМЕТИЛ???)))) САМ В ШОКЕ)

Понедельник, 12.08.13, 13:56Сообщение # 145

Захожу редко

Цитата (irtem17)
---------------------------------------------У меня что-то не понятное с креветками: (Самка без одной клешни, самец с двумяклешнями). Личинки были у самки. Вчера заметил что у неё нету личинок. Подумал что скинула их. Только что обнаружил что личинки в животе у самца...ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ЗАМЕТИЛ???)))) САМ В ШОКЕ)
Ухты.Интересно.Креветки, я думаю, макробрахиумы раз с клешнями? У меня такие тоже есть и такого я не разу не замечала. Не думаю что самка могла передать икру самцу, хотя....всякое может быть. Предположу, что возможно у тебя 2 самки, еще клешня обязательно отрастет.
Гуппи заберешь когда сможешь.
Если кому еще нужны гуппи, ампулярии, анцытрусы - звоните, пишите.

Понедельник, 12.08.13, 14:03Сообщение # 146

Я тут недавно

нЕ)У МЕНЯ  точно один самец есть))))) самка с самкой не могут заигрывать)))))))))Хотя.....)))))))))

Суббота, 12.10.13, 13:26Сообщение # 147

Активный участник форума

Постов: 918
Скажите, кто где покупал/заказывал тумбу под аквариум ?

Среда, 16.10.13, 15:13Сообщение # 148

Я тут недавно

Постов: 46
На счет тумбы, брали вместе с 200л аквариумом на птичем рынке, если размеры аквариума вписываются в каталожные например ПРИРОДОВСКИХ аквариумов, то в Киеве тумбу под них можно заказать во многих интернет магазинах. Например Посейдон на Осокорках.

Четверг, 17.10.13, 15:51Сообщение # 149

Захожу редко

А у меня аква стоит на комоде. Подруга покупала тумбу на птичке вместе с аквой.

Четверг, 17.10.13, 16:34Сообщение # 150

Активный участник форума

Постов: 918
у меня просто аква заказана по моим размерам, а тумбы "стандартные" не подходят (

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аквариумы и все что с ними связано
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск: