ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Аквариумы и все что с ними связано

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аквариумы и все что с ними связано
Аквариумы и все что с ними связано
Пятница, 09.08.13, 14:36Сообщение # 131

Я тут недавно

Постов: 45
Статус: Offline
Спасибо. У меня все получилось. Делал в точности как все мне тут советовали! Я слил 1/3 воды. Кинул кипятильник в аквариум, пол часа прокипитил. Потом отшкрябал лёд из холодильника, кинул его в аквариум. Далее слил воду с кондиционера (1/3, которую сливал ранее), и залил её в аквариум. Теперь у меня айзберг из холодильника плавает, который обмягчает воду (очень красиво смотрится, рекомендую, особенно с подсветкой из светлячков, которых я ночью наловил).Вопрос: У меня рыбы брюхом к верху плавают, это нормально? (Наверно реакция на резкую смену жесткости воды. Думаю что всё будет ок). И еще - креветки покраснели...наверно им жарко стало...Думаю что всё нормально будет с аквом и рыбками, и криветками...Спасибо за бесценные советы, Вы реально мне помогли! Рекомендую такую схему обезжощевания воды в аквариуме. (У кого нету кипятильника, можно сделать костер во дворе, и поставить на него акв на пол часа...должно "прокатить"). П.С.: Еще читал что можно в акв заливать кипяченое молоко в перемешку с уксусом...хз...незнаю...наверно глупость кто-то написал...наивные, думают что кто-то поведётся на такой бред...лучше делайте как я!!!)))) У кого возникнут вопросы, задавайте.(Пока писал, рыбки начали в себя приходить...Это не может не радовать)Спасибо за внимание!!!С уважением, Артём!)

Добавлено (09.08.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Кстати, вода на столько мыгкая стала, что рыбки в ней тонут....странное явление природы!!!) Наверно нужно было меньше кипятить воду. Кто будет повторять мой эксперемент, можете всё делить на два (не 1/3, а 1/6 сливать и доливать,   не пол часа кипятить, а 15 мин, ...и т.д...). Тогда всё будет норм.)

Добавлено (09.08.2013, 13:36)
Кстати, вместо кипятильника можно кинуть паяльник, но нужно будет чуть дольше подержать...(Попрошу заметить, делал всё без химии...рыбкам так полезнее, и меньше вреда наносится... )(Можно еще залить анастезию для рыб, чтобы они легче переносили такие эксперементы. Анастезия называется С2H5OH. Данная микстура продается в любом "генделике" в любое время суток!)

Сообщение отредактировал irtem17 - Пятница, 09.08.13, 14:41

Пятница, 09.08.13, 15:01Сообщение # 132

Захожу редко

Постов: 272
Сарказм поняла. :)Улыбнуло.  Но я не думала что надо объяснять что воду надо кипятить не в аквариуме, а  в ведре, а лед растопить.
К тому же я не помню сколько у тебя литров.Если маленький до 20л этого хватило бы.
Ну а если не понравились советы, покупай осмос или дистиллятор воды.
Кстати кипячение воды это самый простой способ смягчить воду.Вскипятил ведро, остудил, постояло дня 3 и пожалуйста заливай в акву. За месяц, делая подмены каждую неделю, вода смягчится.

Сообщение отредактировал korya_23 - Пятница, 09.08.13, 15:02

Пятница, 09.08.13, 15:06Сообщение # 133

Я тут недавно

Та я прикалолся)))) Сам-собой понятно что нельзя в акве кипятить))))) НУ И ДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ)))))))У меня пока 30л. Скоро будет 100л.Живут гуппи, сом, моллики, креветки. По ним вижу что все ок. Они хорошо себя чувствуют... Когда куплю 100л, буду покупать воду в бутылях, так без мороки будет...

Пятница, 09.08.13, 15:13Сообщение # 134

Захожу редко

Да с кондиционером я конечно переборщила, это сколько ей капать надо.Но не суди строго я просто быстро соображала где можно достать дистилиров.воды без осмоса и дистилятора воды.

Добавлено (09.08.2013, 14:13)

Цитата (korya_23)
буду покупать воду в бутылях, так без мороки будет...
Тоже выход, я же просто отстаюю в бутылях дня 3. У меня 100 и 25л.Кстати могу подгостить гупешками самки.

Пятница, 09.08.13, 16:44Сообщение # 135

Я тут недавно

Я не против самки гуппи, а-то у меня была, но её съела креветко. А мальки еще ростут (3 шт).Сколько будет стоить?

Добавлено (09.08.2013, 15:41)
Кстати, а в воде не умирают полезные минералы, или что-то там еще при кипячении??? Сколько нужно кипятить по времени? В каких пропорциях подливать/подмешивать при подливании?

Добавлено (09.08.2013, 15:44)
korya_23, Вы есть вконтакте? ))) Там проще общаться, если в дальнейшем будем "делится рыбками")))

Пятница, 09.08.13, 17:55Сообщение # 136

Захожу редко

Цитата (irtem17)
Сколько будет стоить?
Морожка для дочки.
Цитата (irtem17)
Кстати, а в воде не умирают полезные минералы, или что-то там еще при кипячении??? Сколько нужно кипятить по времени? В каких пропорциях подливать/подмешивать при подливании?
При кипячение погибнут все простейшие(амебы, инфузории и т.д), они нам и не сильно надо! Есть люди которые только кипяченую и льют в акву. Гидрокарбонаты кальция(из-за которого вода жесткая) - при кипячении выпадет в осадок - это так называемая "накип". Я бы кипятила минут 30 после закипания на слабом огне.
Этой водой делаеш подмены, ну сколько ты там подмениваешь обычно 1/3 или 1/4 от V воды раз в нед.
Цитата (irtem17)
korya_23, Вы есть вконтакте? )))
Есть, и можно на ТЫ.
http://vk.com/id63643697

Сообщение отредактировал korya_23 - Пятница, 09.08.13, 17:59

Суббота, 10.08.13, 20:33Сообщение # 137

Я тут недавно

Ясно)спасибо за инфу))))))) "Мороженное в Борисполе", это ходовая валюта, я вижу)))))))))Уже было так)))))))

Добавлено (10.08.2013, 17:29)
Хочу сделать сам декор в акв из гипса (сатен гипс). Хочу сделать башенку с разными входами, выходами(как уж получиться..сначала сделаю кубики, а потом их сложу, наподобии как дом строят...). Понимаю что гипс в воде растворяется (вроде-бы). На других форумах прочитал что можно покрасить акриловой краской. Правда-ли? Кто-знает, чем у вас в акве покрашены фигурки, коль таковы имеются? Акриловая краска вроде герметизирует покрытый элемент...Спасибо за ответы, если будут)

Добавлено (10.08.2013, 18:13)
Из гипса ничего не получиться - не материал для аква, и безполезно чем-то покрывать....НО многие делают из ЦЕМЕНТА...

Добавлено (10.08.2013, 19:33)
Сделал форму из пенопласта, "обделал" цементом м400. хочу типа пещерку для креветок. визуально пока не плохо...)))(плюс ее насадить растениями)...должно быть красиво)))))))

Понедельник, 12.08.13, 00:19Сообщение # 138

Захожу редко

Постов: 441
irtem17, Можно купить картридж типа барьера, и через него пропускать(но нада придумать конструкцию для больших обьёмов) и мешать с водопроводной 1/1. Я живу на Горького, у меня то-же жосткая, лью прямо из крана- всё нормально! Можно через торф и уголь фильтровать, но можна сильно перекислить!

http://photox.at.ua/

Понедельник, 12.08.13, 00:22Сообщение # 139

Я тут недавно

Я много инфы перечитал. И понял что если что-то применять, то потом что-то другое вылазит...С кипячением вроде-бы норм.

Понедельник, 12.08.13, 00:24Сообщение # 140

Захожу редко

Постов: 441
irtem17, ну я не рекомендую делать почти мёртвую воду и лить в живую среду!

http://photox.at.ua/

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аквариумы и все что с ними связано
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск: