ВойтиРеклама на сайте

Делаю аквариум для 4 летнего ребенка (нужны советы)

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Делаю аквариум для 4 летнего ребенка (нужны советы)
Делаю аквариум для 4 летнего ребенка (нужны советы)
Понедельник, 04.04.16, 19:46Сообщение # 1

Активный участник форума

Постов: 886
Статус: Online
Всем аквариумистам привет. Нуждаюсь в советах (в первую очередь от тех у кого есть дети) что нужно заранее предусмотреть для детского аквариума? Какую рыбу лучше запустить? Да и вообще, какие они, дети аквариумисты? :)

П.С. аквариум ~30л. поедет к знакомому, у него малой 4 года, в семье никто не шарит smile в принципе, я объясню что да как, но думаю первое время обслуживание будет на мне ))

Понедельник, 04.04.16, 20:26Сообщение # 2

Захожу редко

Постов: 272
Статус: Offline
Да в принципе, ничего особенного. Делай как для взрослого, все стандартно. Рыбки - гуппи, меченосцы, креветки. Ухаживать все равно родители будут, ну или вместе. И предупредить, объяснить ребенку, что нечего туда лезть без присмотра родителя(свет, аэрация,перекорм рыб).

Понедельник, 04.04.16, 20:59Сообщение # 3

Активный участник форума

с перекормом да, у меня он пол банки корма высыпал и удивился почему не едят ))) но, корм можно и повыше поставить, где ребенок сам не достанет.

По поводу аэрации, будет обычная от фильтра, но наверное трубочку нужно будет укоротить что бы не висела за пределами крышки (мало ли, захочет подут/попить).

С электрикой думаю все понятно, к резеткам не лезет вроди )) а выключатель буду делать в крышке, разве что будет клацать лампочки портить, но это не на долго, до первого замечания )))

Вторник, 05.04.16, 09:56Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 286
Korespondent, интересно, а какой свет используют? люмки? экономки?лента?

Вторник, 05.04.16, 13:31Сообщение # 5

Активный участник форума

Цитата axel ()
а какой свет используют

все выше перечисленные тобой, но я буду на экономке делать biggrin

Вторник, 05.04.16, 21:31Сообщение # 6

Захожу редко

smile ясно, значит рыбкам пофиг... smile

Среда, 06.04.16, 09:21Сообщение # 7

Активный участник форума

axel, свет в основном для растений smile

Среда, 06.04.16, 12:54Сообщение # 8

Захожу редко

biggrin понятно...чем ярче - тем больше растут?

Среда, 06.04.16, 13:48Сообщение # 9

Активный участник форума

Цитата axel ()
чем ярче - тем больше растут?

не совсем так, от яркого света растет "борода" (плохие водоросли которые нужно удалять) и быстро обростает стекла, фильтр, камни и прочее. Свет должен быть в меру, есть нормы по которым и нужно просчитывать. Мало света - растения гибнут, много - обростает аквариум biggrin

Четверг, 07.04.16, 08:02Сообщение # 10

Захожу редко

wacko целая наука...теперь я знаю к кому обращусь за советом по поводу аквариума...

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Делаю аквариум для 4 летнего ребенка (нужны советы)
Страница 1 из 212»
Поиск: