ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Посоветуйте фильтр для аквы

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Посоветуйте фильтр для аквы (фильтрация в аквариуме)
Посоветуйте фильтр для аквы
Понедельник, 22.12.14, 10:05Сообщение # 1

Активный участник форума

Постов: 918
Статус: Offline
Друзья, у меня появилась проблемам с нормальным течением в аквариуме.

Банка на 320 литров, в длину 120см., использую внешник флювал но так как он стоит рядом (с левой стороны) с аквариумом, шланги достают только на боковушку, в связи с этим напора воды не достаточно для полного прогона по банке. До недавнего времени использовал доп. фильтр внутри (для стимуляции течения), но он сказал хватит и перестал работать. По сему возникла необходимость в приобретении нового фильтра или помпы для течения.

Посоветуйте фильтр или может помпу(не пользовался) для моих целей. Может есть какая-то альтернатива, буду рад любым рекомендациям wink

Понедельник, 22.12.14, 11:57Сообщение # 2

Я тут недавно

Постов: 13
Поставь самую простую помпу и будет у тебя и течении и можно доп мочалку повесить для мелкой фильтрации. У меня на 450л стоит вообще старая тетра 1200 и доп помпа с мочалкой и все норм.

Понедельник, 22.12.14, 13:12Сообщение # 3

Активный участник форума

Nikromanser, спасибо, попробую поискать помпу. фирма и производительность имеет значение, или они и так дают норм напор ?

Вторник, 23.12.14, 11:39Сообщение # 4

Я тут недавно

У меня стоит на 1200л/час мощность 12ват брал два или три года назад в "Араване", есть помпы с распылителем и регулировкой напора вот такая http://www.aquastrana.com.ua/view/28-946

Сообщение отредактировал Nikromanser - Вторник, 23.12.14, 11:40

Вторник, 23.12.14, 15:55Сообщение # 5

Активный участник форума

Nikromanser, спасибо, заказал SunSun HJ-1121, 1400 л/ч. с регулировкой, жду доставку. и еще, у меня есть старые канистры (губки) от Атмана, подойдут ли они на эту головку ?

Среда, 24.12.14, 13:01Сообщение # 6

Захожу редко

Постов: 441
Korespondent, У меня тоже не хватает на нормальное течение, поставил на выходе дополнительную помпу!
Прикрепления: 1091915.jpg(121Kb)

http://photox.at.ua/

Среда, 24.12.14, 17:11Сообщение # 7

Активный участник форума

master, а у тебя разве внешник стоит ?

Среда, 24.12.14, 23:38Сообщение # 8

Захожу редко

Постов: 441
Korespondent, да вот такой
Прикрепления: 1409388.jpg(11Kb)

http://photox.at.ua/

Четверг, 25.12.14, 11:14Сообщение # 9

Я тут недавно

[quote=Korespondent;56350]есть старые канистры (губки) от Атмана, подойдут ли они на эту головку ?[/quote]

с прямыми руками должно подойти, ну может не сразу но можно примостить biggrin

Пятница, 26.12.14, 11:35Сообщение # 10

Активный участник форума

Вчера пришла помпа (уже поставил), течение даёт отличное, поставил на минимум так как реально гонит поток воды как с крана. По шуму, с открытой крышкой слышно гул, с закрытой все тихо. Поставил две мочалки (круглые) со старого Атмана (без пластмассовых контейнеров). Покупкой доволен. Обошлось с доставкой (НП) 215 гривен.

П.С. а какая туда мочалка нужна, и как её крепить (сейчас у меня висят на честном слове), если просто на пластмассовый стержень одеть то как то не надёжно выглядит (спадает).

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Посоветуйте фильтр для аквы (фильтрация в аквариуме)
Страница 1 из 11
Поиск: