ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Альтернатива компрессору

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Альтернатива компрессору (воздух для рыб)
Альтернатива компрессору
Суббота, 13.09.14, 18:15Сообщение # 1

Активный участник форума

Постов: 891
Статус: Offline
Привет друзьям аквариумисты. В связи с тем что планируют в скором будущем ежедневно отключать электроэнергию, у меня (да и наверное не только у меня) возникает не менее важный вопрос, а что же делать с нашими любимыми рыбками, как же обеспечить им постоянный поток воздуха в нужном количестве при нестабильной подаче сети. Может вы уже каким нибудь способом решили эту проблему - поделитесь. Так же приветствуются любые советы.

Воскресенье, 14.09.14, 09:10Сообщение # 2

Я тут недавно

Постов: 46
В советские времена на птичем рынке делали следующее устройство. Любую камеру (лучше от ф.мяча) накачиваешь ручным насосом и подсоединяешь трубку с регулятором подачи воздуха.

Воскресенье, 14.09.14, 09:56Сообщение # 3

Активный участник форума

Amarok1, слышал о таком методе, но, опять же вопросы, на какой период времени хватает такого девайса? Для небольших аквариумов может и будет хватать кислорода а для 300+л?

P.S. я одно время ставил "брагу" (на основе киселя) и обходился целый день без компрессора, но ближе к вечеру все равно включал компрессор, так как миланиии начинали на стекла вылазить, впринципе этот способ и подумывал задействовать, но опять же, свет обещают отключать два раза в день с 9:00 до 11:00 и с 21:00 до 23:00, не всегда есть возможность контролировать эти промежутки времени

Понедельник, 15.09.14, 11:03Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 272
Я вот подумываю купить компрессор на батарейках.Вот, например, нашла такой за 49грн

Atom-2, - компрессор на батарейках для обогащения воды кислородом в дороге или при отключении электричества. Одноканальный, без регулировки производительности, имеет простую конструкцию, обеспечивает надежную работу в течение длительного время. Компрессор Atec DC-128 компактный, имеет отличный дизайн.

Не заменим в ситуациях когда отключают электроэнергию.
Идеальный при транспортировки рыбы.

Понедельник, 15.09.14, 15:36Сообщение # 5

Активный участник форума

korya_23, Оль, такой вариант мне тоже первый в голову пришёл, но проанализировав плюсы и минусы отказался от него, 1. мощность - для больших объёмов они стоят на порядок дороже. 2. Нужно все время следить за отключение света и вовремя переключать на батареечный режим. 3. Каждый день менять батарейки (аккумуляторные стоят рублей 50 пара) и того как минимум покупать нужно две пары. Такие варианты лучше уж заменить советом Amarok1, я думаю предоставив ему шину от мяча он тебе сделает бесплатно отличный, бесшумный девайс. smile

Понедельник, 15.09.14, 19:49Сообщение # 6

Захожу редко

Цитата Korespondent ()
Любую камеру (лучше от ф.мяча) накачиваешь ручным насосом и подсоединяешь трубку с регулятором подачи воздуха.

Так, ну во 1 где мне взять камеру? Или любой мяч подойдет?И что такое и как оно выглядит "Трубка с регулятором подачи", ну допустим трубку я себе представляю, а регулятор подачи кислорода?
Я так дума, в моем подводном мирке будет реалити шоу "Последний выживший" sad biggrin

Добавлено (15.09.14, 19:49)
---------------------------------------------
А когда начнут выключать свет?
И так для информации, может кто еще не знает - в среду отключают воду на хлорирование, так что запасаемся водой!

Понедельник, 15.09.14, 20:30Сообщение # 7

Активный участник форума

шина подойдёт от любого мяча где она есть, а регулятор воздуха покупается в любом зоо магазине, цена примерно 2.50-5.00 грн. они бывают разного типажа но выполняют одну и туже функцию, самостоятельно регулировать подачу нужного потока воздуха методом подкручивания, на фото один из вариантов.

Прикрепления: 1243537.jpg(7Kb)

Понедельник, 15.09.14, 20:41Сообщение # 8

Захожу редко

А просто мяч, ну детский такой, резиновый - подойдет?

Понедельник, 22.12.14, 12:23Сообщение # 9

Активный участник форума

korya_23, у него пластичность не такая, нужна именно шина от мяча

Добавлено (22.12.14, 12:23)
---------------------------------------------
я так понимаю никто не заморачивался с альтернативной аэрацией, ну как проживает население ваших аквартумов ?

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Альтернатива компрессору (воздух для рыб)
Страница 1 из 11
Поиск: