ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Аква Мир: Вопрос-Ответ

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аква Мир: Вопрос-Ответ (Аквариумные Рыбки, Растения, Креветки, Водоросли и т.д.)
Аква Мир: Вопрос-Ответ
Среда, 18.07.12, 23:48Сообщение # 61

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
Статус: Offline
lenon, клеить будешь ?

Пятница, 20.07.12, 20:35Сообщение # 62

Я тут недавно

Постов: 80
Могу.

Йова

Суббота, 21.07.12, 09:20Сообщение # 63

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
korya_23, lenon, чего ждем ?

Суббота, 21.07.12, 14:06Сообщение # 64

Захожу редко

Постов: 272
Привет, спасибо всем за помощь. Аква не моя, а знакомых. Клей уже купили. Собираются клеить сами. Если нужна еще будет помощь напишу или позвоню.

Четверг, 26.07.12, 16:14Сообщение # 65

Гринписовец

Постов: 329
Я уже давно занимаюсь аквриумистикой. И сделала выводы , что лучше купить большой аквариум литров так как минимум на 200 , а лучше на 500 с мощьним немецким фильтром и никаких проблем ... Тогда можно только доливать воду и переодически по необходимости чистить его. Я свой аквариум чищу раз в три месяца , и периодически доливаю воду, а живут у меня рыбки золотые 6 штук+ еще много других, подсчитала 29 штук всего, а вода чистейшая. Кормлю разными кормами и сухими и таблетками для собмов, дафнией, мотылем,циклопом мороженным. Главное рыбок не перекормить и все будет нормально. Удачи всем кто любит аквариумы....

Arras

Вторник, 27.01.15, 17:19Сообщение # 66

Захожу редко

Постов: 112
Люди помогите.....! Занес черную бороду, оброс весь аквариум, даже коряга и стекла, делать что????

777111

Среда, 28.01.15, 21:34Сообщение # 67

Я тут недавно

Постов: 46
Romeo, Ничего страшного, споры бороды присутствуют в каждом аквариуме и ждут своего часа. Первое надо определить причину разрастания, в чем дисбаланс в аквариуме. Что изменилось в аквариуме перед этим: поменял свет, перекормил рыб и т.д. Для борьбы: уменьшить свет яркость или длительность, уменьшить течение(борода его любит), и постараться исключить рыб роющих грунт. Для борьбы можно использовать САЕ неплохо её поедают, но споры остаются в виде черного налета на листьях растений. Такие листья стоит удалять. Есть химия для борьбы с бородой, но я никогда не использовал.

Среда, 28.01.15, 21:54Сообщение # 68

Активный участник форума

Постов: 924
Romeo, для начала неплохо бы почистить стёкла, фильтр и корягу. Руками убрать мох (бороду) из всего на чем появилась борода. Листья на которых много водорослей оборвать, просифонить грунт и сменить одну третью (если небольшой аквариум - половину) воды.

А уже потом воспользоваться советом Amarok1 ! wink

Фильтр можно промыть горячей водой, использовав мочалку для посуды и мыло. После промывки с мылом нужно хорошо прополоскать.

Также в аквариум можно добавить поваренную соль, 1 столовая ложка поваренной соли на 10 литров воды.

Среда, 28.01.15, 22:25Сообщение # 69

Я тут недавно

Постов: 46
Romeo С солью не спеши не все рыбы и растения одинаково ее переносят, мыло это щелочь не нужная в аквариуме. Хочешь очистить корягу и камни обдай кипятком, и удали с помощью новой мочалки для посуды или новой нейлоновой щетки. После кипятка борода погибает. Стекла скребком.

Ищи причину, а не следствие Google в помощь.

Кorespondent. я так понимаю это форум, а не конкурс остроумия или я ошибаюсь smile

Четверг, 29.01.15, 01:50Сообщение # 70

Активный участник форума

Постов: 924
Amarok1, всё верно )

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Аква Мир: Вопрос-Ответ (Аквариумные Рыбки, Растения, Креветки, Водоросли и т.д.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: