ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Куплю, продам, отдам в хорошие руки!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 29 из 47«1227282930314647»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Куплю, продам, отдам в хорошие руки! (Все что связано с аквариумом.)
Куплю, продам, отдам в хорошие руки!
Среда, 12.02.14, 12:21Сообщение # 281

Я тут недавно

Постов: 57
Статус: Offline
моя мечта иметь сдоровый аквариум, но боюсь не справлюсь за ним ухаживать(((

Алексей Васильевич

Среда, 12.02.14, 13:17Сообщение # 282

Захожу редко

Постов: 272
Цитата BIZYA ()

Ничего подобного, обязательно справишься.К тому же за большим меньше ухода и проблем чем за маленьким(и это не преувеличение) уж поверь. Тут тебе все подтвердят.Вот тебе пример: воду подменивать можно реже, да и большинство у кого большой аквариум льют прямо из под крана не отстаивая. У маленьких биологический баланс очень легко порушить, а в большом - даже если что то не так он сам поддержит среду(за счет большого количества воды, растений и следственно полезных бактерий ). Так что не боись biggrin , дерзай!

Среда, 12.02.14, 13:24Сообщение # 283

Активный участник форума

Постов: 924
+ фильтр (внешник) чистится раз в 3-4 месяца cool

Четверг, 13.02.14, 21:50Сообщение # 284

Гринписовец

Постов: 329
Цитата BIZYA ()

Кстати , чем больше тем легче ухаживать. У меня просто места нет для аквариума на 500 литров, я бы себе купила бы... biggrin

Arras

Сообщение отредактировал Arras - Четверг, 13.02.14, 21:52

Четверг, 13.02.14, 21:53Сообщение # 285

Я тут недавно

Постов: 46
По поводу аквариума, уход нужен за любым. у меня 200л + соответствующие растения, каждые выходные обслуживание обычно рано утром пока дети спят, а то помощников слишком много. Подмена воды 50л, для жены шок (5 ведер), прополка и чистка. Вода действительно только из под крана, отстоять столько воды не имею возможности. Фильтр внутренний Акваель турбо 1500 чищу раз в две недели.
Правда губка на фильтре не оригинал, покупал отдельно мелко пористую. Самое интересное при запуске, был сильно удивлен необходимым количеством грунта 3 ведра. Но то удовольствие, которое ты получаешь от большого аквариума соизмеримо с большим телевизором (он его практически заменяет, Кусто он-лайн). biggrin

P.S. Кому нужна ричия и ряска, обращайтесь. А то выброшу. smile

Сообщение отредактировал Amarok1 - Четверг, 13.02.14, 21:57

Пятница, 14.02.14, 21:42Сообщение # 286

Захожу редко

Постов: 441
Arras, Сом перевёртыш!
Прикрепления: 8107305.jpg(464Kb)

http://photox.at.ua/

Воскресенье, 16.02.14, 23:24Сообщение # 287

Гринписовец

Цитата Arras ()
Продам таких слонов в большой аквариум. У меня аква на 200 литров, лучше больше.Оксана 0687782388,0634715518
Уже не продаются.....

Добавлено (16.02.2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Amarok1 ()
По поводу аквариума, уход нужен за любым. у меня 200л + соответствующие растения, каждые выходные обслуживание обычно рано утром пока дети спят, а то помощников слишком много. Подмена воды 50л, для жены шок (5 ведер), прополка и чистка. Вода действительно только из под крана, отстоять столько воды не имею возможности. Фильтр внутренний Акваель турбо 1500 чищу раз в две недели.

Глупости, а я так часто не лазию в свою 200, у меня всегда чистая вода и мощный немецкий фильтр, я только фильт периодически меняю и мою , воду подливаю по мере необходимость, а замену вообще не делала уже больше года, все рыбки себя чувствуют хорошо. Слав богу с аквариумами я уже давно связана и считаю нечего туда лазить часто и дкелать подмену воды, биологиское равновесие нарушать!!!! smile

Добавлено (16.02.2014, 21:24)
Если у вас аква 50 литраов, тогда приходиться часто делать подмену воды, но я стакими банками вообще стараюсь не связываться, разве это аква, это 3-х литровая банка и никакой красоты... wacko

Arras

Понедельник, 17.02.14, 22:54Сообщение # 288

Я тут недавно

Постов: 46
Хочу отдельно поблагодарить уважаемую Arras за стиль изложения и великолепную грамматику то ли ответа, то ли совета!!!!!!!! Хотел бы также заметить, что я с вами не спорил и поэтому неэтично называть глупостями чье-то мнение, особенно если то, что я изложил, работает уже несколько лет и в моем аквариуме растет больше растений и проживает больше рыб, чем у вас. По поводу подмены воды, это старая советская школа, так называемая старая вода, но для большинства высших растений необходим приток свежей воды каждую неделю Эхинодорусы, например. Что больше нарушает биологическое равновесие старая богатая органикой вода или свежая богатая кислородом и микроэлементами вода (вопрос спорный). Интересно так же узнать, зачем и на что вы меняете свой прекрасный немецкий фильтр.
По поводу малых аквариумов это тоже искусство, чего стоят микро аквариумы. Ведь красота не исчисляется литрами, а умением создавать маленький кусочек подводного мира и ухаживать за ним. Творите и вы будете вознаграждены.

Среда, 19.02.14, 17:29Сообщение # 289

Гринписовец

Цитата Amarok1 ()
Хочу отдельно поблагодарить уважаемую Arras за стиль изложения

Спасибо, я тоже со времен бывшего СССР занимаюсь аквариумами. а по поводу маленьких аквариумов, они очень красиво смотрятся на ззоовыставках(я часто посещаю выставки, кстати ближайшая 1-3 апреля в кеве на Левобережке, можете сходить и посмотреть), а у любителей обыкновенные банки. sad ... а не аквариумы). Вот на выставке есть что посмотреть и чему поучиться.К сожалению у "любителей",я не встречала красиво оформленные маленькие аквариумы.. sad , обычно в этих аквах кучу мелочи гупиков , шмупиков , непонятных водорослей и вода но совсем не прозрачная , .... увы вот такая я противная... biggrin

Добавлено (19.02.2014, 15:29)
Кстати по поводу немецкого фильтра , я его не меняю, а в нем есть специальные губки и кучу всякой мелочи, которые чистят и фильтруют волу, там есть гупки для жесткой чистки,есть тонкой чистки, есть активированные , есть камешки с биологическими бактериями и так далее, его просо нужно иногда прополоскать в воде(но не из под крана) и ставить назад в аквариум. В советские времена у меня в аквариуме в фильтре была сантипонова гупка , вот ее приходилось раз в неделю мыть и раз в месяц менять, это фигня была, а сейчас просто бомба, прополоскал иногда фильтр и все, лишний раз лазить не нежно. Правды этот фильтр не из дешевых, поэтому и без проблемный, ну а если денег нет, ну тогда раз в неделю чистить, и так далее.... cry

Arras

Среда, 19.02.14, 19:43Сообщение # 290

Захожу редко

Постов: 225
Arras, жесть wacko Главное ответили на все поставленные Вам вопросы.

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Зооклуб » Аквариумистика » Куплю, продам, отдам в хорошие руки! (Все что связано с аквариумом.)
Страница 29 из 47«1227282930314647»
Поиск: