ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Областной фестиваль театров моды «Феерия моды»

События

В субботу, 16 апреля в помещении Бориспольского городского дома культуры состоялся областной фестиваль театров моды «Феерия моды». Организаторы мероприятия - департамент образования и науки Киевской областной государственной администрации, КЗ КОР «Центр творчества детей и юношества Киевщины» а также Дом детского и юношеского творчества г. Борисполь.

На фестивале были представлены 12 творческих коллективов учебных заведений Киевской области.

Благодаря организаторам мероприятия и его участникам на фестивале удалось создать волнующую и захватывающую атмосферу настоящего праздника моды. Как и сама мода, представлены коллекции были разными и неповторимыми: яркие и эпатажные наряды чередовалось с жизнерадостными и по-детски непосредственными.

Выступление каждого театра моды на фестивале было оригинальной идеей постановки или интересной сюжетной линей. Достаточно широким был и спектр стилей одежды юных модниц: ретро, ​​фолк, поп-арт, ар-нуво и другие стили.

Конкурсные выступления оценивали высокопрофессиональное жюри:

Председатель жюри - Алла Радзивилл, заместитель директора по учебно-воспитательной работе коммунального учреждения Киевского областного совета «Центр творчества детей и юношества Киевщины».

Члены жюри:
- Марина Панченко, заведующий организационно-массового отдела коммунального учреждения Киевского областного совета «Центр творчества детей и юношества Киевщины», режиссер-постановщик массовых мероприятий с детьми и учащейся молодежью;
- Наталья Осипенко, балетмейстер Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, лауреат премии «Киевская пектораль», заслуженный работник культуры Украины;
- Евгения Митник, модельер-конструктор одежды г. Киев, автор коллекций одежды «Матрица судьбы», «Семейный оберег», владелица линии одежды «Ева Митник»;
- Ирина Забулонская, хореограф-постановщик «Ассоциации детской моды» г. Киев.

И зрителям, и жюри фестиваля понравились все участники, а наиболее яркие из них стали победителями:

Обладатель ГРАН-ПРИ
- Образцовый детский театр мод «Ладушки» Дома детского и юношеского творчества г. Борисполь, руководитель Сарканич Галина Константиновна, коллекция «Из бабушкиного сундука».

I место
- Театр моды «Звездная» Центра творчества детей и юношества «Подсолнух» г. Белая Церковь, руководители - Драга Ольга Петровна, Гаврилюк Ольга Николаевна, коллекция «Желто-голубая душа Украины».

II место
- Шоу-студия мод «Фантазия» Вышгородского городского центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи «Джерело», руководитель Климова Олеся Андреевна, коллекция «За весной, за красной ...»;
- Театр моды «Диамодус» Белоцерковского колледжа сервиса и дизайна, руководитель Полищук Оксана Владимировна, коллекция «Женские мечты».

III место
- Кружок «Крой и шитье» Барышевского районного центра внешкольной работы «Мечта», руководитель Макарова Анна Васильевна, коллекция «Фольклор и современность»;
- Образцовый театр моды «Жемчужина Роси» Государственного профессионально-технического учебного заведения «Богуславское высшее профессиональное училище сферы услуг», руководитель Заводовская Лиана Максимовна, коллекция «Как у нас в Богуславе ...»;
- Театр мод «Зоряночка» Таращанского районного центра творчества детей и юношества «Веселка», руководитель Модлинская Татьяна Леонидовна, коллекция «Живописная Украина».

Следует отметить, что, по решению жюри, все коллективы-участники фестиваля также награждены грамотами в различных номинациях: ни одно выступление не оставил равнодушных в зрительном зале. Все коллективы - это творческие, креативные и перспективные команды, для которых сцена областного фестиваля - это только начало в их творческой жизни.

«За лучшую детскую постановку» - Театр моды «Ретро» Кагарлицкого районного центра детского и юношеского творчества, руководитель Ильченко Анна Анатольевна, коллекция «Ночные чудеса в магазине «Панночка»»;

«За арт-дизайн костюмов» - Драматический кружок «Синяя птица» Обуховского районного центра творчества детей и юношества, руководитель Корниюк Ирина Николаевна, костюмер Рудик Светлана Ивановна, хореограф Васильчук Игорь Олегович, коллекция «Любовь спасет мир»;

«За зрелищность шоу-программы» - Театр мод «Комплимент» Васильковского районного центра детского и юношеского творчества, руководители - Аландаренко Ася Николаевна, Попович Инна Анатольевна, коллекция «Волшебный мир вальса»;

«За неординарность идеи творческой постановки» - Кружок «Имидж» Иванковского районного центра детского и юношеского творчества, руководители - Украинская Нина Евгеньевна, Дятел Андрей Викторович, коллекция «Это моя земля»;

«За творческий подход к созданию коллекции костюмов» - Театр моды «Радуга» Бородянского районного дворца культуры им. Т. Шевченко, руководитель Куканова Елена Андреевна, коллекция «Цветочная рабатка»;

«Лучшая модель» / младшая возрастная категория / - Дубинина Катя, воспитанница образцового детского театра мод «Ладушки» Дома детского и юношеского творчества г. Борисполь;

«Лучшая модель» / средняя возрастная категория / - Деревянчук Иоанна, воспитанница Театра мод «Зоряночка» Таращанского районного центра творчества детей и юношества «Веселка»;

«Лучшая модель» / старшая возрастная категория / - Кислая Марина, воспитанница Театра моды «Диамодус» Белоцерковского колледжа сервиса и дизайна.

Благодарим Центр творчества детей и юношества Киевщины за предоставленную информацию.

театр мод, борисполь, дом культури
Просмотров: 589
Рейтинг: 5.0/2

Комментарии

avatar